Примерную няню разоблачили с помощь диктофонов - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 11:26
ответ для slonysh , на сообщение « --разу вам подсказку, что только 2... »
  #211
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
--разу вам подсказку, что только 2 действия возможно, причем и одно и второе почему-то позволено только родителям, хотя европейские няни к одному из них прибегают и им это позволено!
...
Вот с таким подходом людей боюсь...очень.Не дай Бог, попадется такая..няня...
Про европейских нянь не скажу-не знаю. Однако, мне кажется, мама из любой страны ээ...рассердится, если ее ребенка лупить.
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:36
ответ для мелони , на сообщение « Дождаться вечера и свалить из этой... »
  #212
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
Дождаться вечера и свалить из этой семьи.

Но я может...что-то упустила...А разве малыш, которого лупила тетя-мотя, кидался чашками...???
Вот я про это и говорю, что мы знаем что няня кричала на малыша и может быть шлепала (без увечий), при этом малыш не жаловался родителям, хотя ему было 3 года. В реале мы не знаем, что происходило, может и кидался.... Возможно??
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:53
ответ для мелони , на сообщение « Вот с таким подходом людей... »
  #213
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
Вот с таким подходом людей боюсь...очень.Не дай Бог, попадется такая..няня...
Про европейских нянь не скажу-не знаю. Однако, мне кажется, мама из любой страны ээ...рассердится, если ее ребенка лупить.
Я говорю о двух действиях и не в одном нет избеения младенца. Нужен отвлекающий момент, для того чтобы снять у малыша "зацикленность", физический и моральный способ.
Физический ( мамами используется чаще всего, даже прилюдно в магазинах и никто на защиту детей не кидается, милицию не завет..няням запрещен) это шлепок по попе (без фанатизма), встряска, дергание за руку.
И морально, что правильнее, но не всегда возможно, особенно в общественных местах, где кругом куча советчиков - отвернуться и уйти, сказать-все, мне очень жаль, но мне нужно наказать тебя и я вынуждена молчать 1 час(и это нельзя нарушать, час так час, договорились на )минут,исполняем, сказали, что не будет сладкого-значит сегодня его не будет, при этом малыш должен знать, что вам от этого тоже плохо, но так как он уже все сделал у Вас нет выбора)это очнь гуманный способ воспитаия, но нервов не у всех хватает иногда мы все срываемся...
Поэтому если семья нанимает няню не зная какм способом она будет наказывать(а это необходимый момент воспитания, если няня будет только жаловаться родителям, то ...будет неправильно), то это вина родителей в первую очередь, вот об этом я и толкую. Я не била никогда и никого, мало того я стараюсь с детьми не повышать голоса, но все они (надеюсь) прислушиваются ко мне, и не кричат в моем присутствии(не избивала, новодой в лицо брызгала).
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:08
ответ для slonysh , на сообщение « Я говорю о двух действиях и не в одном... »
  #214
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
шлепок по попе (без фанатизма), встряска, дергание за руку.
такая няня мне точно не нужна.

Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
не избивала, новодой в лицо брызгала.
и такая.

Что делать? Разговаривать. Летит чашка в лицо? Неправильно,значит,няня разговаривает. Ребенок не слушает, просто кричит? Писала выше, дождаться вечера и адьес.
А то , что там "няня" избивала "без увечий"..Это я не поняла-без увечий можно? Типа "отлупила чутка"?
По поводу конкретного ребенка, о котором вообще пошла речь-я видела сюжет. Он ничем не кидался, плакал просто очень горько. Тексты няни "дрянь какая, своими вонючими ручонками он тянется..." и тп. Родители, услышав такое, должны подумать "это, конечно, наше упущение" и отпустить ее с миром, т к сами виноваты??
Я уже говорила,повторюсь-отлупить такую тварь! "Без увечий"
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:46
ответ для мелони , на сообщение « такая няня мне точно не нужна. ... »
  #215
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
такая няня мне точно не нужна.



и такая.

Что делать? Разговаривать. Летит чашка в лицо? Неправильно,значит,няня разговаривает. Ребенок не слушает, просто кричит? Писала выше, дождаться вечера и адьес.
А то , что там "няня" избивала "без увечий"..Это я не поняла-без увечий можно? Типа "отлупила чутка"?
По поводу конкретного ребенка, о котором вообще пошла речь-я видела сюжет. Он ничем не кидался, плакал просто очень горько. Тексты няни "дрянь какая, своими вонючими ручонками он тянется..." и тп. Родители, услышав такое, должны подумать "это, конечно, наше упущение" и отпустить ее с миром, т к сами виноваты??
Я уже говорила,повторюсь-отлупить такую тварь! "Без увечий"
Ладно, пусть будет так!
Про первое написала, что няня так делать не должна, хотя все мамы без исключения иногда этим грешат, это как удар по щеке взрослого во время истерики. Не избить и отлупить, а шлепнуть по попе(крик детский от этого будет почти как от увечий)!
Вам нужна няня-волшебница, невозможно объяснить маленькому человеку то, чего он не понимает. Он поймет только после того как испробует, иначе не сували бы дети пальцы в разетку и не лизали бы качели...Мы так созданы, мы сами до тех пор пока не родили не могли представить, что это такое...Получится объяснить, увлечь, перенаправить -честь и хвала, но если уже все началось, то нужно принимать меры(уговоры не помогут, а еще больше подольют масла в огонь), наказание, каким оно будет решать Вам и если в момент плохого поступка была Ваша мама, сестра или няня, то Ваше дело дать им разрешение на воспитание или сделать их присмотрщиками, которые через 6 часов сообщат Вам о случившемся, а Вы его просто пожурите. Это Ваше право и я его уважаю.
Про сюжет. Няня вообще не няня, человек того времени(я так думаю), когда троишники шли в педагоги, а потом самоутверждались за счет детей, ни каких знаний и умений, кроме лицемерной доброты там нет.Слова, которые она произносила и ее тон недопустимы к ребенку в общении, она не избывала его, не привязывала, НО такую няню нанимали родители, почему не наняли ту, которая чему то обучает и что-то умеет??? Уволить-согласна, арикломировать-да, даже сказать что-то грубое - тоже да, но избивать и делать проблемы...
Между няней и ребенком должны быть доверительные отношения, она его защитник и соратник, у няни должны быть полномочия на наказание и поощерение, должны быть общие интересы и занятия. Тогда малышок будет встречать маму довольным и будет рассказывать о своих достижениях, иначе он будет сидеть и ждать ее, просить чтобы она не уходила на работу(это сигнал). Иногда хорошие няни превращаются в плохих, по вине родителей, которые стараются нанять "няньку", а не "компаньена".
Я не зверюга-поверьте.
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:49
ответ для slonysh , на сообщение « Я говорю о двух действиях и не в одном... »
  #216
SonyaZ
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 427


slonysh, ужас какой вы пишете
Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
Нужен отвлекающий момент, для того чтобы снять у малыша "зацикленность", .
Согласна, чтобы снять зацикленность нужен отвлекающий момент, но почему бы не отвлечь ребенка чем-нибудь хорошим, я не понимаю. Дети же так легко отвлекаются на всё новое и интересное. Просто включить фантазию.
__________________



SonyaZ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:07
ответ для SonyaZ , на сообщение « slonysh, ужас какой вы пишете:001: ... »
  #217
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от SonyaZ Посмотреть сообщение
slonysh, ужас какой вы пишете

Согласна, чтобы снять зацикленность нужен отвлекающий момент, но почему бы не отвлечь ребенка чем-нибудь хорошим, я не понимаю. Дети же так легко отвлекаются на всё новое и интересное. Просто включить фантазию.
Очень тяжело, когда надо объяснять каждое слово.. Может быть меня не понимают??? О чем я пишу???
Смотрите-Ваш малыш хочет машинку, а вы ее не намерены покупать, объясняете - не получается, он падает на спину и начинается истерика. Вы на что хорошее его будете отвлекать??? Вот момент, когда Вы можете ему дать понять, что он "Вас ставит в неудобное положение", что это "плохо". Вы скажете ему - смотри какой зайчик??? И что это даст??? Только показав ему, что Вам плохо от того, что он делает, если вы объявите - 10 минутное молчание, исполните это, покозав как Вам неистерпимо от этого плохо (но наказание неменуемо), Вы донесете, что то что он делает:
1. Не приносит результатов
2. Приносит наказание
3 Очень сильно печалит (не злит) родителей.
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:13
ответ для slonysh , на сообщение « Очень тяжело, когда надо объяснять... »
  #218
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Ой-ой!!! Только сразу допишу, когда 10 минут закончилось, случай должен быть забыт. 2 раза (еще и дома вспомним или через неделю не дадим мультик посмотреть) не наказываем. Один раз жестко и все!
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:20
ответ для slonysh , на сообщение « Ладно, пусть будет так! Про первое... »
  #219
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
Вам нужна няня-волшебница, невозможно объяснить маленькому человеку то, чего он не понимает.
Лично МНЕ нужна добрая женщина с опытом общения с детьми. Такая женщина не будет бить и орать, умеет лепить,рисовать и читать. Этого ПОКА моему ребенку достаточно. От суммы,повторюсь, зависит только объем работы (помощь по дому и тп) и багаж знаний (языки,музыка,например).

Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
но избивать и делать проблемы...
Почему нет? Обидела моего ребенка-получи. (Я не Вам !!!) Тут главное не "ребра поломать", а унизить, наказать. Чтоб знала, что не все молча отпустят, за такие поступки можно "нахватить". Тут много говорили про "уподобляться", "а вдруг у нее родственники высокопоставленные" и тп...
На все это могу ответить только многозначительным "И ЧЁ?!.."
Вариант с антипиаром, судом МЕНЯ ЛИЧНО не удовлетворит.
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:27
ответ для slonysh , на сообщение « Ладно, пусть будет так! Про первое... »
  #220
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
Ладно, пусть будет так!
Про первое написала, что няня так делать не должна, хотя все мамы без исключения иногда этим грешат, это как удар по щеке взрослого во время истерики. Не избить и отлупить, а шлепнуть по попе(крик детский от этого будет почти как от увечий)!
Вам нужна няня-волшебница, невозможно объяснить маленькому человеку то, чего он не понимает. Он поймет только после того как испробует, иначе не сували бы дети пальцы в разетку и не лизали бы качели...Мы так созданы, мы сами до тех пор пока не родили не могли представить, что это такое...Получится объяснить, увлечь, перенаправить -честь и хвала, но если уже все началось, то нужно принимать меры(уговоры не помогут, а еще больше подольют масла в огонь), наказание, каким оно будет решать Вам и если в момент плохого поступка была Ваша мама, сестра или няня, то Ваше дело дать им разрешение на воспитание или сделать их присмотрщиками, которые через 6 часов сообщат Вам о случившемся, а Вы его просто пожурите. Это Ваше право и я его уважаю.
Про сюжет. Няня вообще не няня, человек того времени(я так думаю), когда троишники шли в педагоги, а потом самоутверждались за счет детей, ни каких знаний и умений, кроме лицемерной доброты там нет.Слова, которые она произносила и ее тон недопустимы к ребенку в общении, она не избывала его, не привязывала, НО такую няню нанимали родители, почему не наняли ту, которая чему то обучает и что-то умеет??? Уволить-согласна, арикломировать-да, даже сказать что-то грубое - тоже да, но избивать и делать проблемы...
Между няней и ребенком должны быть доверительные отношения, она его защитник и соратник, у няни должны быть полномочия на наказание и поощерение, должны быть общие интересы и занятия. Тогда малышок будет встречать маму довольным и будет рассказывать о своих достижениях, иначе он будет сидеть и ждать ее, просить чтобы она не уходила на работу(это сигнал). Иногда хорошие няни превращаются в плохих, по вине родителей, которые стараются нанять "няньку", а не "компаньена".
Я не зверюга-поверьте.
Я подозреваю, что непоминание вашей позиции связано с тем, что родители, в большинстве своем, не допускают мысли о том, что няня - чужая тетя - может и будет использовать те же методы воспитания, что и родители (допустим, кто-то позволяет себе шлепать ребенка и повышать голос).

В таком случае, если нет уверенности, что няня в адеквате и ей не придет в голову применять общезапрещенные методы (хотя, как я уже писала выше, для этого ндо быть супер-психологом), то действительно надо сразу же оговаривать при приеме на работу, что в семье не приветствуют такие-то и таике-то методы решения конфликтных ситуаций..

В конечнмо итоге, соглашусь отчасти с тем, что если есть позиция, что никто (ни в саду, ни няня, ни бабушки- дедушки) не смеет применять силовые методы воспитания, которые неприемлемы для родителей или иногда (если очень нужно) приемлемы для родителей, то тогда надо сидеть дома с ребенком самим. Другого выхода не вижу..
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena