Нужны советы тех, кто смог изменить свою жизнь. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 13:12
ответ для ольгун , на сообщение « я дико извиняюсь, а если например у... »
  #101
ВенециАнка
Участник
 
Аватар для ВенециАнка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ольгун Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь, а если например у меня в планах изучить англ яз.. или например стать художником великим.. то почему мой муж мне будет мешать как то? наоборот он будет рад..
разве нет?
бывает, что и нет, и очень часто. Так что тшательнее мужа выбирайте.
ВенециАнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:14   #102
ВенециАнка
Участник
 
Аватар для ВенециАнка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
Спасибо.
Может, это чувство пришло с возрастом. Юношеский максимализм прошел и жизнь стала другой. До 30 лет все было совсем не так.

ПЫС. Привет соседям!
У меня вот тоже амбиций хоть отбавляй. Наверное нужно ждать пока они пройдут, и не будут мешать дома сидеть.
ВенециАнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:15   #103
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от ВенециАнка Посмотреть сообщение
Вряд ли у мужчин есть такие вот ломки.
А почему вы так считаете?
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:17   #104
ольгун
Активный участник
 
Аватар для ольгун
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от ВенециАнка Посмотреть сообщение
У меня вот тоже амбиций хоть отбавляй. Наверное нужно ждать пока они пройдут, и не будут мешать дома сидеть.
ну то есть, когда вам будет 70 лет и уже ничего не сможете сделать правильно)))
__________________
все люди не такие как все
ольгун is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:18
ответ для lisik2008 , на сообщение « Нужны советы тех, кто смог изменить... »
  #105
ВенециАнка
Участник
 
Аватар для ВенециАнка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Потому что мужчина сам кузнец своего счастья. Захотел работает здесь, не нравится - поменял. Опять же есть возможность работе много времени отдавать, не думая, об ужене, о том, что детей збрать из д.с. нужно. Хобби - это тоже непрекосновенно. И все свои желания им реализовать намного проще! У женщин же все не так.
ВенециАнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:24
ответ для ольгун , на сообщение « ну то есть, когда вам будет 70 лет и... »
  #106
ВенециАнка
Участник
 
Аватар для ВенециАнка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ольгун Посмотреть сообщение
ну то есть, когда вам будет 70 лет и уже ничего не сможете: правильно)))

Я прочитала все все свои реплики, действительно, картина такая как будто я холодец.

Но я ведь и хочу определиться, жить и получать удовольствие. У меня очень многое есть, очень. Но очень немногие довольны тем, что имеют. Я хотя бы это ценю. Но я счастья не чувствую. Ну нет этого ощущения. А так хочется.
ВенециАнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:24   #107
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Здорово, что многие имеют возможность быть дома.....значит мужья хорошо зарабатывают, что вы можете себе такое позволить, а еще жалуетесь! Весь мир перед вами - занимайтесь чем хотите! Разве это не прекрасно! Представьте сколько женщин хотели бы быть на вашем месте да не могут - нужно денюжку зарабатывать.... эх....
у меня ощущение, что это неправильно сидеть здоровой женщине дома. как говориться"чтобы потом не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы"
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:26   #108
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от ВенециАнка Посмотреть сообщение
Я прочитала все все свои реплики, действительно, картина такая как будто я холодец.

Но я ведь и хочу определиться, жить и получать удовольствие. У меня очень многое есть, очень. Но очень немногие довольны тем, что имеют. Я хотя бы это ценю. Но я счастья не чувствую. Ну нет этого ощущения. А так хочется.
Чувство счастья зависит не от достижения определенных благ, а от внутренней способности человека быть счастливым.Ощущение счастья надо культивировать в себе, создавать в самом себе эту эйфорию чувств, используя для этого самый незначительный повод, самое незначительное, но приятное событие, чтобы в будущем это чувство приходило все чаще и чаще.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:28   #109
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от ВенециАнка Посмотреть сообщение
Потому что мужчина сам кузнец своего счастья. Захотел работает здесь, не нравится - поменял. Опять же есть возможность работе много времени отдавать, не думая, об ужене, о том, что детей збрать из д.с. нужно. Хобби - это тоже непрекосновенно. И все свои желания им реализовать намного проще! У женщин же все не так.

Наверное, мы живем в разных мирах... Не вижу ни одной причины почему женщина не может делать то же самое... и почему дети, ужин и т.д. мешают женщине менять работу, но не мешают мужчине....У меня все так как вы описываете - не нравится - меняю.... но я женщина и у меня 2е детей. Вы просто хотите жить в традиционной патриархальной модели и объяснять все ее правилами. А все может быть иначе.
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:30
ответ для lisik2008 , на сообщение « у меня ощущение, что это неправильно... »
  #110
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
у меня ощущение, что это неправильно сидеть здоровой женщине дома. как говориться"чтобы потом не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы"
Если откровенно, то я тоже считаю это неправильным, поэтому сидела дома один раз по полутора лет ребенку....но я не осуждаю тех кто живет по-другому. Другой вопрос - зачем так жить, если это не доставляет удовольствия....???
Barsuchok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena