ХЕЛП!!!! ПОМОГИТЕ Определиться!! нажна школа дла 6 -летки! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 12:40
ответ для COBА , на сообщение « Центр "Здоровье" проводит такие... »
  #31
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Каждый учитель может направить туда "трудного" ребёнка на консультацию.
Да, но без согласия родителей учитель сделать этого не может, как нам объяснили. Да и выводы этой комиссии являются руководством к действию? Ведь проблема не в учёбе, а просто в срыве уроков. Если в классе такой один, может, что-то и можно сделать. Но если их больше
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:40
ответ для mamaSeniVani , на сообщение « Девочки!!! Мой ребенок по моим... »
  #32
Fly V
Активный участник
 
Аватар для Fly V
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от mamaSeniVani Посмотреть сообщение
Девочки!!! Мой ребенок по моим убеждениям будет готов к школе в вашем понимании годам к 10. есть люди которые долго остаются детьми. сама такая была - знаю. Но я пошла в школу в 5 лет и 2 месяца. и закончила школу на отлично. мне было очень легко учиться, а порой скучно, часто меня выгоняли из класса потому что я срывала уроки, когда я тянула руку - мне говорили сиди мы знаем что ты знаешь. а мне хотелось признания!! я знала что остальные в классе не знаю ,а я знаю!!! но меня не выслушивали!!! мне первые 5 классов очень нравилось учиться, познавать все новое, в приниципе и потом мне нравилось учиться, НО я НЕНАВИДЕЛА школу!!! и до сих пор с завистью смотрюна тех кто с ностальгией тепло вспоминает школьные годы. В классе у меня были хорошие отношения со всеми, я была лидером и старостой класса. Находились такие особо учителей которые вызывали родителей и говорили им ,что я подговорила весь класс не учить уроки,а сама выучила. бред....
Я смотрю на своего сына. Он очень похож на меня. с единственнымо отличием - он особь мужского пола. я не хочу чтобы для него школа была таким же ужасным воспоминаем в жизни. К тому же мальчики они не такие упертые как девочки .мальчика легче сломать. а я боюсь что его потом сломают и он потеряет интерес к знаниям, расстратит свои способности и как итог общество поимеет на одного лаботряса больше!!!
мне думается ,что в частной школе подход помягче ,что ему там будет в его 6 лет легче привыкнуть к школьным правилам. Кстати, сидеть увлеченно заниматься он у меня может и по часу и по полтора. а рисовать так вообще по 2-3 часа не вставая с места. На мой взгляд, в какую бы школу я его не отдала и во сколько бы лет я его не отдала, от меня нужен постоянный контроль учебы первые 4 класса. Так если я буду его контролировать в плане учебы значит мне надо выбрать такое место (школу) где ему просто будет комфортно ,куда он будет ходить с удовольствием. Я так понимаю, что ему сейчас в 6 лет надо все таки найти золотую середину между получением знаний и несадиком. мне частная школа видится наилучшим вариантом (вчера до 3 ночи не спала - думала, взвешивая все за и против). во вторник записалась на прием в школу эпиграф. хочу посмотреть школу, учителя первых классов ,психолога. что вы думаете?
Очень внимательно прочитала этот пост. Если Вы уже решили что Ваш сын должен быть таким же как Вы, то смело идите в первую попавшуюся школу. Результат будет одинаков.
Мальчика сломает не школа, а мама. Потому что мама не понимает, что мальчик живет своей жизнью. Она самая умная и всезнающая, она просчитала за него наперед все его шаги и решила заранее все возможные ошибки.
Fly V is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:41   #33
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Походите по школам, можно сходить в несколько ближайших частных школ, Вы почувствуете атмосферу и найдете ту школу, которая будет оптимальна именно для Вашего ребенка. Мой пошел в частную школу в 5и7, ни разу не пожалела ни о том, что отдала в частную, ни о том, что рано. Ребенок в школу рвется, ему там интересно, у него куча друзей, у него не отбили желание учиться, а наоборот развили его. Дерзайте, все у вас получится!
Удачи!
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:43   #34
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Нет, наверное мама должна послушать не себя и не ребенка, а чужую тетю из интернета, ага
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:50   #35
Fly V
Активный участник
 
Аватар для Fly V
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Нет, наверное мама должна послушать не себя и не ребенка, а чужую тетю из интернета, ага
Мама должна избавится от комплекса отличницы, улыбнутся и понять, что:
даже если ты очень талантлив, все равно можно спокойно посидеть часик на уроке спокойно, не мучаясь от собственной исключительности.
Fly V is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:13
ответ для Fly V , на сообщение « :))Мама должна избавится от комплекса... »
  #36
mamaSeniVani
Ветеран
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Ledimix Посмотреть сообщение
Мама должна избавится от комплекса отличницы, улыбнутся и понять, что:
даже если ты очень талантлив, все равно можно спокойно посидеть часик на уроке спокойно, не мучаясь от собственной исключительности.
Если бы я не мучалась от собственной исключетельсности то ничего бы у меня в жизин не получилось!!!!
Зачем спокойненько сидеть часик на уроке если за это время можно изучть много всего нового, более углебленно изучить какой то предмет.
Если ребенок сейчас будет тихо спокойно сидеть часик на одном уркое, на другом уроке, то он потом и в жизни будет "плыть как какашка по проруби", а не пытаться стать личностью.
Я сделала для себя выводы.
спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу помочь разобраться со школами.
Я почитала отзывы другим мамочек отдавших деток в 6 лет в школу и успокоилась. У нас все получиться!
mamaSeniVani is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:27
ответ для mamaSeniVani , на сообщение « Девочки!!! Мой ребенок по моим... »
  #37
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от mamaSeniVani Посмотреть сообщение
Девочки!!! Мой ребенок по моим убеждениям будет готов к школе в вашем понимании годам к 10. есть люди которые долго остаются детьми. сама такая была - знаю. Но я пошла в школу в 5 лет и 2 месяца. и закончила школу на отлично. мне было очень легко учиться, а порой скучно, часто меня выгоняли из класса потому что я срывала уроки, когда я тянула руку - мне говорили сиди мы знаем что ты знаешь. а мне хотелось признания!! я знала что остальные в классе не знаю ,а я знаю!!! но меня не выслушивали!!! мне первые 5 классов очень нравилось учиться, познавать все новое, в приниципе и потом мне нравилось учиться, НО я НЕНАВИДЕЛА школу!!! и до сих пор с завистью смотрюна тех кто с ностальгией тепло вспоминает школьные годы. В классе у меня были хорошие отношения со всеми, я была лидером и старостой класса. Находились такие особо учителей которые вызывали родителей и говорили им ,что я подговорила весь класс не учить уроки,а сама выучила. бред....
Знаете, с одной стороны я Вас понимаю - дочке было неделю назад 7 лет, она заканчивает первый класс частной школы.
С другой - даже в частной школе и в маленьком классе я была бы против того, чтобы кто-то из детей срывал уроки.
Даже в классе из 10 человек ребёнку может показаться, что его "не выслушивают", т.к. в любом случае ТОЛЬКО его учитель слушать не будет не правда ли?
А если в классе ВСЕ знают, то ведь опять же признания ОСОБОГО не будет - а Вы пишете о том, как страстно Вам хотелось проявить свои знания на фоне "остальных", которые "не знают".
Я не знаю "амбициозности" Вашего сына, ориентируюсь на пост о Вашей школьной жизни.
Поэтому частная школа - это хорошо для "умных малышей" - но она может не помочь, если проблемы психологической готовности такие как Вы описываете выше.

У нас была неготовность конкретная в части "шило в попе" - она как раз в маленьком классе решается, потому что учителю хватает времени каждого ученика не по одному разу "привлечь к ответу".

ЗЫ: проблемы больших классов и плохих учителей со счетов не сбрасываю
ola is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:28   #38
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Я вас прекрасно понимаю - сама в свое время решала подобные проблемы со старшим. Но у нас ситуация была знчительно мягче, потому что, во-первых, в садике не было проблем, а, во-вторых, в ту пору существовала определенная вариативность, и была возможность идти, допустим, на программу 1-3 или сразу во второй класс по 2-4. По опыту знакомых, отдававших хорошо подготовленных детей в 1-й класс массовых школ - ребенку, который уже умеет читать-писать, трудно высидеть урок в первом классе. И не потому, что он "не готов психологически", а потому, что ему ужасно скучно. И маме в этой ситуации придется решать две задачи. Во-первых, помочь ребнку не испортить напрочь отношения с учительницей (скучать тихо мальчики, как правило, не умеют). А, во-вторых, нагрузить его дополнительно, чтобы он за первый год не разучился учиться. Шансов устроить сейчас сына в 1-й класс какой-нибудь сильной гимназии или просто к очень хорошему учиелю, который ищует индивидуальный подход к каждому ребенку, наверное, немного, поэтому в вашей ситуации уже лучше искать хорошую частную школу. Желаю удачи!!!
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:36   #39
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от mamaSeniVani Посмотреть сообщение
Если бы я не мучалась от собственной исключетельсности то ничего бы у меня в жизин не получилось!!!!
Зачем спокойненько сидеть часик на уроке если за это время можно изучть много всего нового, более углебленно изучить какой то предмет.
Если ребенок сейчас будет тихо спокойно сидеть часик на одном уркое, на другом уроке, то он потом и в жизни будет "плыть как какашка по проруби", а не пытаться стать личностью.
Я сделала для себя выводы.
спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу помочь разобраться со школами.
Я почитала отзывы другим мамочек отдавших деток в 6 лет в школу и успокоилась. У нас все получиться!
Ну начнем с того, что слезы вашего мальчика и его нежелание идти в сад - за это нужно сказать спасибо воспитателям. Именно это нечуткие и неумные женщины приклеили к ребенку табличку "выскочка".
Скажите, когда все это началось, почему Вы не пошли к ним и к заведующей с просьбой подойти к ребенку индивидуально?? Нормальные педагоги вообще-то обычно сами этьо видят и не нуждаются в пинке.., но это лирика уже. Попросить давать ребенку другие задания, ну или просто оставить в покое, дать почитать, порисовать (тем более любит) и не навязывать занятия, которые ему не нужны?? Скажите, почему в других садах это реально, а у вас так не случилось?? Сад не казарма.. Т.е. если я правильно понимаю, попустительство и амбиции мамы+нечуткость и непрофессионализм педагогов= стресс и комплексы у ребенка.
А вот отправлять дете в школу или нет - решать вам. Могу только сказать, что есть тест Тулуз-Пьерона, его проводят психологи, и по его результатам как раз и судят о способности ребенка "усидеть на месте", включиться в работу, сконцентрироваться на не совсем с его точки зрения интересном и нужном занятии. Обратитесь к психологу, сделайте этот тест.

И Оле Степочкиной: Оля, я очень хорошо к тебе отношусь и знаю тебя много лет. Твой выбор - это твой выбор. Но пожалуйста, может не нужно ходить из топика и топик и поносить 2 гимназию?? Называть ее казармой и школой где из "талантливых и активных" детей делают неизвестно что..
Очень смахивает на незакрытый гельштат. Тем более, что лично ты и твои дети к этой школе не имеют никакого отношения и вы даже не пытались туда попасть. Ты пересказываешь нелепые слухи и домыслы. Зачем??? Если у кого-то был негативный опыт, в этоим нет 100% вины школы, или педагога, ты сама должна это понимать..
В общем, все что ты пишешь про гимназию дико читать тем, кто там уже учится, или решил, что все-таки будет учиться. У меня тоже полно информации от инсайдеров, и она категорически расходится со всеми твоими пугалками.
Теперь еще и 56 гимназия тебе не угодила. Что будет дальше?? Будешь поносить 610?
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:46
ответ для Вредина , на сообщение « Ну начнем с того, что слезы вашего... »
  #40
mamaSeniVani
Ветеран
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что слезы вашего мальчика и его нежелание идти в сад - за это нужно сказать спасибо воспитателям. Именно это нечуткие и неумные женщины приклеили к ребенку табличку "выскочка".
Скажите, когда все это началось, почему Вы не пошли к ним и к заведующей с просьбой подойти к ребенку индивидуально?? Нормальные педагоги вообще-то обычно сами этьо видят и не нуждаются в пинке.., но это лирика уже. Попросить давать ребенку другие задания, ну или просто оставить в покое, дать почитать, порисовать (тем более любит) и не навязывать занятия, которые ему не нужны?? Скажите, почему в других садах это реально, а у вас так не случилось?? Сад не казарма.. Т.е. если я правильно понимаю, попустительство и амбиции мамы+нечуткость и непрофессионализм педагогов= стресс и комплексы у ребенка.
А вот отправлять дете в школу или нет - решать вам. Могу только сказать, что есть тест Тулуз-Пьерона, его проводят психологи, и по его результатам как раз и судят о способности ребенка "усидеть на месте", включиться в работу, сконцентрироваться на не совсем с его точки зрения интересном и нужном занятии. Обратитесь к психологу, сделайте этот тест.

И Оле Степочкиной: Оля, я очень хорошо к тебе отношусь и знаю тебя много лет. Твой выбор - это твой выбор. Но пожалуйста, может не нужно ходить из топика и топик и поносить 2 гимназию?? Называть ее казармой и школой где из "талантливых и активных" детей делают неизвестно что..
Очень смахивает на незакрытый гельштат. Тем более, что лично ты и твои дети к этой школе не имеют никакого отношения и вы даже не пытались туда попасть. Ты пересказываешь нелепые слухи и домыслы. Зачем??? Если у кого-то был негативный опыт, в этоим нет 100% вины школы, или педагога, ты сама должна это понимать..
В общем, все что ты пишешь про гимназию дико читать тем, кто там уже учится, или решил, что все-таки будет учиться. У меня тоже полно информации от инсайдеров, и она категорически расходится со всеми твоими пугалками.
Теперь еще и 56 гимназия тебе не угодила. Что будет дальше?? Будешь поносить 610?
cспс про тест Тулуз-пьерона. возьму на заметку. а то те что я уже делала с ним он показывает либо высокую готовоность к школе, либо среднюю. и то средняя я так понимаю из-за ответов на вопросы про школу. унего есть некоторые страхи. но эти страхи от того что мы его даже не готовили к мысли о школе. мы пронее и не разговаривали. думаю позанимаемся лето с психологом и все правильно поймет.
mamaSeniVani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena