О цветах вообще и в частности... - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 11:00   #331
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Маришень Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,виолу никогда не сажала если сейчас посадить когда она зацветет и какой сорт лутше купить.
Лично у меня быстро взошли виолы фирмы Поиск. А сорт, уж какой понравится.На этой неделе пора отсеяться, тогда к июлю зацветут.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:16   #332
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Девочки...у меня личная трагедия...напланировала я себе посадок цветных на лето, петуния колосится уже, бархатцы на подходе, виола ждет своего часа в плошках, георгины просыпаются и т.д. и т.п....в планах посадка астр, подсолнечника, немофилы и пр...благо, участок огромный - есть, где развернуться...
А муж меня сегодня просто огорошил...сказал, что в начале лета будем делать колодец сточный на участке, который планировался на след.год(((((((((( экскаватор, который приедет копать яму в 4 метра глубиной, поедет аккурат по моим посадкам(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((( иначе ему никак не въехать на участок...е мое...что мне теперь делать? Он же гусеницами взроет весь цветник...понимаю, что колодец необходим, а то у нас вся вода из раковины стекает в бочку, которую приходится каждые 2 недели вычерпывать...но что же мне теперь делать?
Вот, думаю...мот какую-то грядочку под "школку" выделить, а потом оттуда все пересадить на постоянное место, когда колодец сделают? Астры же и бархатцы хорошо переносят пересадку?
И еще...Ипомею можно посадить попозже, не в мае, а в июне?
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:18   #333
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я астры сама первый раз в жизни посеяла и всходов еще нет, НО!
Мне кажется, что ей у вас жарко...Может и неправа я...это у меня типа ощущения такие
Кошка-Матрешка! Спасибо за мысль! Лоточек с основной (оставшейся ) массой стоит на кухне на окне, а отсаженные 6 штук в комнате у балконной двери.Правда и в комнате у меня тоже жара, но может от балкона подтягивает прохладой.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:26
ответ для klimova , на сообщение « Девочки...у меня личная... »
  #334
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Девочки...у меня личная трагедия...напланировала я себе посадок цветных на лето, петуния колосится уже, бархатцы на подходе, виола ждет своего часа в плошках, георгины просыпаются и т.д. и т.п....в планах посадка астр, подсолнечника, немофилы и пр...благо, участок огромный - есть, где развернуться...
А муж меня сегодня просто огорошил...сказал, что в начале лета будем делать колодец сточный на участке, который планировался на след.год(((((((((( экскаватор, который приедет копать яму в 4 метра глубиной, поедет аккурат по моим посадкам(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((( иначе ему никак не въехать на участок...е мое...что мне теперь делать? Он же гусеницами взроет весь цветник...понимаю, что колодец необходим, а то у нас вся вода из раковины стекает в бочку, которую приходится каждые 2 недели вычерпывать...но что же мне теперь делать?
Вот, думаю...мот какую-то грядочку под "школку" выделить, а потом оттуда все пересадить на постоянное место, когда колодец сделают? Астры же и бархатцы хорошо переносят пересадку?
И еще...Ипомею можно посадить попозже, не в мае, а в июне?
Не расстраивайтесь , вы же написали, что у вас большой участок, может быть найдется такой закуток, где этот бульдозер не будет проезжать?Или у вас на других местах огород (картошка и прочее)? Бархатцы по идее должны нормально пережить пересадку, они вроде неприхотливые. Петуньки и прочее можно в вазоны/бочки и т.п. посадить, сейчас уже продумывайте куда и во что. Если в начале июня всё это рытье-копанье будет происходить, то вполне можно быстренько там навести красоту. А уж на следующее лето вам точно ничто не помешает развернуться на полную катушку. Колодец тоже нужная штука.
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:28
ответ для klimova , на сообщение « Девочки...у меня личная... »
  #335
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Девочки...у меня личная трагедия...напланировала я себе посадок цветных на лето, петуния колосится уже, бархатцы на подходе, виола ждет своего часа в плошках, георгины просыпаются и т.д. и т.п....в планах посадка астр, подсолнечника, немофилы и пр...благо, участок огромный - есть, где развернуться...
А муж меня сегодня просто огорошил...сказал, что в начале лета будем делать колодец сточный на участке, который планировался на след.год(((((((((( экскаватор, который приедет копать яму в 4 метра глубиной, поедет аккурат по моим посадкам(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((( иначе ему никак не въехать на участок...е мое...что мне теперь делать? Он же гусеницами взроет весь цветник...понимаю, что колодец необходим, а то у нас вся вода из раковины стекает в бочку, которую приходится каждые 2 недели вычерпывать...но что же мне теперь делать?
Вот, думаю...мот какую-то грядочку под "школку" выделить, а потом оттуда все пересадить на постоянное место, когда колодец сделают? Астры же и бархатцы хорошо переносят пересадку?
И еще...Ипомею можно посадить попозже, не в мае, а в июне?
Как я вас понимаю! Мы плотно занимаемся дачей уже больше 5 лет, а украшать участок я стала прошлым летом, потому что у нас участок наоборот маленький, а стройки (читай грязи и мусору) было много... Я так и бегала с многолетниками из угла в угол, чтобы хоть что-то спасти... По-хорошему, я первое лето в этом году буду заниматься клумбами уже как положено, на постоянном месте...
А у вас когда колодец этот собираются делать? Если в мае, то бархатцы и астры раньше сажать и не рекомендуют, чтобы морозами не побило...ипомею я в прошлом году в первых числах июня сеяла сразу в грунт (она плохо пересадку переносит), и то холодно было - в районе 6 градусов помню в первой половине июня было, мы еще из Египта прилетели, а командир самолета над нами поиздевался, сказал, что в Петербурге сейчас 6 градусов жары
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:31
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #336
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


А я сегодня пикировала лобелию, петунию, хотя они у меня крохотульки, но все равно были таблетки, где она сидела по 2 штуки. Углубила всё по самое не могу. Про лобелию не спрашивайте , - аккуратности как у некоторых девушек, не наблюдается. Надеюсь на то, что "некоторым цветочкам пересадка идет на пользу" . Невозможное возможно - так вроде в песне поется
Что-то начиталась о том, что лобелию/петунию при пикировке нужно сажать глубже, так и "утопила" машинально и циннии и базилик, а то они у меня вытянулись. Можно так?
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:33
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #337
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Да, правильно вам советуют - запаситесь вазонами, бархатцы, не говоря уже про петунию и лобелию, великолепно там растут...Я и настурцию в прошлом году в старые корыта сажала...А вообще, пока участок был не айс, я дом обвешивала, на перила террасы все ставила, на саму террасу и т.п...У меня муж вокруг колодца с водой залил по кругу типа отмостки и теперь ничего под колодцем не посадить, а мысли были разные...Раз так, то буду на эту отмостку теперь вазоны ставить, хожу в гиперы потихоньку большие вазоны скупаю, чтобы сразу не так накладно было, ну и петуньку холю, чтобы было что туда сажать :-)))
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:39
ответ для Neiva , на сообщение « А я сегодня пикировала лобелию,... »
  #338
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
А я сегодня пикировала лобелию, петунию, хотя они у меня крохотульки, но все равно были таблетки, где она сидела по 2 штуки. Углубила всё по самое не могу. Про лобелию не спрашивайте , - аккуратности как у некоторых девушек, не наблюдается. Надеюсь на то, что "некоторым цветочкам пересадка идет на пользу" . Невозможное возможно - так вроде в песне поется
Что-то начиталась о том, что лобелию/петунию при пикировке нужно сажать глубже, так и "утопила" машинально и циннии и базилик, а то они у меня вытянулись. Можно так?
я конечно не профи, но мне кажется до семядольных листиков всех надо заглублять...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:46   #339
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю! Мы плотно занимаемся дачей уже больше 5 лет, а украшать участок я стала прошлым летом, потому что у нас участок наоборот маленький, а стройки (читай грязи и мусору) было много... Я так и бегала с многолетниками из угла в угол, чтобы хоть что-то спасти... По-хорошему, я первое лето в этом году буду заниматься клумбами уже как положено, на постоянном месте...
А у вас когда колодец этот собираются делать? Если в мае, то бархатцы и астры раньше сажать и не рекомендуют, чтобы морозами не побило...ипомею я в прошлом году в первых числах июня сеяла сразу в грунт (она плохо пересадку переносит), и то холодно было - в районе 6 градусов помню в первой половине июня было, мы еще из Египта прилетели, а командир самолета над нами поиздевался, сказал, что в Петербурге сейчас 6 градусов жары
В мае - понятие растяжимое...начало мая - одно, середина - второе, конец - третье...Когда копать будут - не знаю, снега много, пока вода уйдет вся... В общем, расстройство сплошное....буду сажать все по периметру дома, куда этот экскаватор не доберется... Блин....потом еще поллета из-за этого жить без половины забора, который тоже ждет установки...Эхх...И откуда бы кучу денег взять, чтоб сразу все построить?)))))))))))
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:11   #340
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
В мае - понятие растяжимое...начало мая - одно, середина - второе, конец - третье...Когда копать будут - не знаю, снега много, пока вода уйдет вся... В общем, расстройство сплошное....буду сажать все по периметру дома, куда этот экскаватор не доберется... Блин....потом еще поллета из-за этого жить без половины забора, который тоже ждет установки...Эхх...И откуда бы кучу денег взять, чтоб сразу все построить?)))))))))))
Я, как ожидающий красоты уже больше пяти лет, могу сказать одно: терпения и еще раз терпения!
И самое главное - если техника не дай Бог ТТТ в итоге залезет туда, где будет что-то расти, не переживайте сильно! Помните: не вы первая, и не вы последняя!

ЗЫ. У нас как-то папа валил огромный многовековый дуб частями (кто в теме, тот поймет). Весь огород был закидан огромными частями этого дуба метра по 1,5 в длину и столько же в диаметре, земля была вся изрыта как от снарядов... А больше всего нападало этих "чурок" в клубнику
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena