миома лечится? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 12:59
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #81
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


А кстати, у кого-нибудь какие-то побочные от фибромы есть,? Например у меня она слева и левая часть лица странно реагирует на всякие косметические процедуры- приклееные ресницы на левом веке отлетают почти все в первый же день и после повторного приклеивания слетают наполовину, чем приводят в изумление мастера. Гель поставленный в левой носогубе, веках и тд,, или рассасывается быстрее или все время отекает, Перманент на губах с левой строны и на левом веке я корректировала 3 раза, потому что все отлетало. Раздражения и аллергии у меня бывают только с левой строны лица,До миомы такого ничего не было
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 12:21
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #82
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Девочки, у кого была миома интермурально-серозная. Как лечили ее?

Орлов наверняка скажет резать, а я вот подумала об эмболизации маточ. артерий. Где такое делают?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 01:05
ответ для FRUttik , на сообщение « Девочки, у кого была миома... »
  #83
Vita03
Активный участник
 
Аватар для Vita03
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Девочки, у кого была миома интермурально-серозная. Как лечили ее?

Орлов наверняка скажет резать, а я вот подумала об эмболизации маточ. артерий. Где такое делают?
В Питере, насколько я узнавала, делают в МЧ 122 им Соколова. В Москве больше клиник
http://www.myoma.ru/ http://www.mioma-help.ru/ http://www.myoma-matki.ru/lechenie.html
Стоимость от 80 000 (только сама операция)

Сама незнаю что делать - моя проблема - я ещё не рожала. Миома 5 недель (4 см*3см, растет..)
Один врач - "давайте гормонально", второй - "лапатомия" (полостная), третий в ОТТО - лапороскопия
В-общем, кто на чем живет, если консульт.центр - то таблетки предлагают и наблюдать, как в геник.отделения при больницах - "резать, и никакого перитонита!". В Москву звонила насчет эмболизации -- "только к нам!"
Боюсь принять неправильное решение и даже не могу выявить хоть какой-то свет в этом тоннеле
Vita03 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 01:11
ответ для FRUttik , на сообщение « Девочки, у кого была миома... »
  #84
Vita03
Активный участник
 
Аватар для Vita03
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Орлов наверняка скажет резать, а я вот подумала об эмболизации маточ. артерий. Где такое делают?
Насчет эмболизации - 3 месяца назад была рада когда узнала, что есть этот способ
Но потом начиталась и наслышалась много минусов
1. Это относительно новый метод и нет данных по пациентам кот. оперировали (допустим) более 3-х лет назад
2. Делается только для небольших размер миом
3. Опухоль (миома - это все же опухоль) - бывает вырастает после эмболизации, спустя 6-7 месяцев. Где-то я читала статистику
4 Беременеть можно только через год (как и при обычных операциях)
Vita03 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:01
ответ для Vita03 , на сообщение « Насчет эмболизации - 3 месяца назад... »
  #85
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Vita03 Посмотреть сообщение
Насчет эмболизации - 3 месяца назад была рада когда узнала, что есть этот способ
Но потом начиталась и наслышалась много минусов
1. Это относительно новый метод и нет данных по пациентам кот. оперировали (допустим) более 3-х лет назад
2. Делается только для небольших размер миом
3. Опухоль (миома - это все же опухоль) - бывает вырастает после эмболизации, спустя 6-7 месяцев. Где-то я читала статистику
4 Беременеть можно только через год (как и при обычных операциях)
А ы с врачами разговаривал про этот метод или в интернете читали?
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 19:03
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #86
pushka-
Участник
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Приморский р/н
Сообщений: 113


куда рекомендуете обратиться моей маме с этой проблемой
pushka- is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:10
ответ для pushka- , на сообщение « куда рекомендуете обратиться моей ... »
  #87
Хемуль
Старожил
 
Аватар для Хемуль
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 087


Девушки, кому-нибудь назначали эпигаллат для лечения миомы? Мне сегодня гинеколог выписала это препарат, я так поняла, что это БАД. Стоит недешево, принимать 3 месяца, 3 перерыв и снова 3, и так постоянно. Вот думаю будет ли толк? Никому не назначали?
Хемуль is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:46
ответ для Vita03 , на сообщение « Насчет эмболизации - 3 месяца назад... »
  #88
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Vita03 Посмотреть сообщение
Насчет эмболизации - 3 месяца назад была рада когда узнала, что есть этот способ
Но потом начиталась и наслышалась много минусов
1. Это относительно новый метод и нет данных по пациентам кот. оперировали (допустим) более 3-х лет назад
2. Делается только для небольших размер миом
3. Опухоль (миома - это все же опухоль) - бывает вырастает после эмболизации, спустя 6-7 месяцев. Где-то я читала статистику
4 Беременеть можно только через год (как и при обычных операциях)
насчет того чтонет данных более 3-х лет это не верно, в Питере уже много клиник кто занимается этим гораздо дольше, насколько я поняла лет 8,например и Скандинавия и областная и городская больница. Другое дело что от врачей некоторых я тоже слышала что если нужды крайней нет то лучше не делать, потому что этот метод еще все равно не панацея. Насчет небольших размеров тоже неправда, у меня например 10 недель, мне рекомендуют ЭМА, да и зачем в принципе делать такую операцию если миома небольшая? Из минусов могу еще добавить дороговизну операции, сам препарат 1000 уе+работа+стационар+ и тд..
__________________
Я в том возрасте, когда уже надо делать выводы, но еще можно изменить планы
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 18:59
ответ для Number One , на сообщение « +1. еще добавлю кое-что от себя. ... »
  #89
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
+1.



думаю, что удаление миомы не помешает забеременнеть. тут опастность в другом. после операции на матке останется рубец, который может разойтись во время беременности или родов. по-моему так. но я о таком, честно говоря, ни разу не слышала. возможно, я ошибаюсь. конечно, операция - это крайний метод, но к врачам все-таки надо прислушиваться

всё ИМХО
вот у моей сестры была маленькая фиброма))) за беременность она сильно выросла и в итоге на 9 месяце ребенок умер, опухоль задавила ребенка))))
потом конечно врачи говорили что все же надо было бы ее удалить, но они решили наблюдать)))
печальный опыт)))

Про рубец на матке))) смотря где дислацировалась опухоль))) и сколько времени пройдет после операции)))

удачи всем в этой нелегкой борьбе))
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 19:06   #90
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
вот у моей сестры была маленькая фиброма))) за беременность она сильно выросла и в итоге на 9 месяце ребенок умер, опухоль задавила ребенка))))
потом конечно врачи говорили что все же надо было бы ее удалить, но они решили наблюдать)))
печальный опыт)))

Про рубец на матке))) смотря где дислацировалась опухоль))) и сколько времени пройдет после операции)))

удачи всем в этой нелегкой борьбе))
простите, конечно,как то не вяжутся ваши смайлики с этой грустной историей
Малявкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena