ВОПРОС МАМОЧКАМ АЛЛЕРГИКОВ. КРОМОГЕКСАЛ.Поделитесь опытом. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 20:34   #51
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от оксана-iva Посмотреть сообщение
С пятницы высадили из сада-сильный кашель, особенно в положении лёжа. Врач в поликлинике ставит-аллергический ринит. Назначила любой противоаллергический препарат+ Кромогексал. Капаю уже 3 дня, ни какого эффекта. Может я слишком быстро хочу?! Я уже добавила к нему детский Санорин, так он хоть дышит и спит спокойно. Не знаю что делать, так жалко сынулю, он плохо ест и слабость..
а мож это и не аллергич ринит вовсе?
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 21:04
ответ для ocharovashka , на сообщение « ВОПРОС МАМОЧКАМ АЛЛЕРГИКОВ.... »
  #52
оксана-iva
Участник
 
Аватар для оксана-iva
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ближе Пролетарская
Сообщений: 254


Не это аллергия. У нас такое же прошлой весной было. Я его тогда 2 недели от бронхита лечила, пока сама не догадалась антигистаминные препараты дать. И наш бронхит стал сходить на нет. Сейчас тоже кашель почти ушёл, но заложенность носа остаётся
оксана-iva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:56   #53
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от оксана-iva Посмотреть сообщение
Не это аллергия. У нас такое же прошлой весной было. Я его тогда 2 недели от бронхита лечила, пока сама не догадалась антигистаминные препараты дать. И наш бронхит стал сходить на нет. Сейчас тоже кашель почти ушёл, но заложенность носа остаётся
Если повторно весной начинается, то может поллиноз( реакция на пыльцу ) Весна уже началась, какие-нибудь деревья " сережки " распустили. При такой ситуации громогексал должен хорошо помогать.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 18:29   #54
ocharovashka
Участник
 
Аватар для ocharovashka
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Просвещения 20\25
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Скажите, а где вы обследовались?
2-ая городская больница им. Св. Марии Магдалены. Доктор Семибратова.
ocharovashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 18:32   #55
ocharovashka
Участник
 
Аватар для ocharovashka
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Просвещения 20\25
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от оксана-iva Посмотреть сообщение
С пятницы высадили из сада-сильный кашель, особенно в положении лёжа. Врач в поликлинике ставит-аллергический ринит. Назначила любой противоаллергический препарат+ Кромогексал. Капаю уже 3 дня, ни какого эффекта. Может я слишком быстро хочу?! Я уже добавила к нему детский Санорин, так он хоть дышит и спит спокойно. Не знаю что делать, так жалко сынулю, он плохо ест и слабость..
Кромогексал препарат профилактический и помогает не сразу, а через 4-6 недель (сказано в инструкции). Так что быстрого эффекта не ждите!!!Помогает подавить аллергию и снизить прием других препаратов. Вообщем, из двух зол выбираем меньшее.
ocharovashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:37
ответ для GROOOOM , на сообщение « У кромогексала накопительный эффект.... »
  #56
N@t@ly
Участник
 
Аватар для N@t@ly
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Артемовск, Украина
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
У кромогексала накопительный эффект. Толком определить, помог он или нет можно только через 3 месяца. Это будет видно если сделать"Функцию внешнего дыхания". Для маленьких деток аппаратура специальная нужна, это в КДЦ на Дундича. Направление из поликлиники можно взять. Если не поможет кромогексал, могут назначить более сильную базисную терапию. Сдайте на аллергены. Их надо будет обязательно исключить. Когда поедете сдавать аллергопробы, важно не пить антигистаминные хотя бы неделю, лучше 2.
А вот на фоне применения Интала (ну он же Кромогексал) можно аллергопробы делать?? Врачи вот не могут определиться: аллерголог сказала можно, лишь бы антигистаминных не было, а пульмонолог говорит, что нельзя, так как Интал это противовоспалительное и изказит картину!
__________________
N@t@ly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena