ХЕЛП!!!! ПОМОГИТЕ Определиться!! нажна школа дла 6 -летки! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 00:26   #81
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
С поступлением в школу ваши проблемы не уйдут. Как ребёнок сейчас не слушает воспитателей, так он и в школе будет себя вести. И таким же выскочкой окажется и там. Просто в силу возраста (неспособность подождать, помолчать, не отвечать с места, а только, когда спрашивают, ....) и, возможно, особенностей темперамента. Это не проблемы интеллекта, а исключительно эмоционально-психологические. Т.е. темперамент, конечно, не уйдёт никуда (как и умение читать), но эмоционально ребёнок станет более зрелым, выдержанным.
Представьте, там тоже будет сидеть класс, в котором не все умеют читать. И для самого ребёнка дискомфорт будет постоянным - в течение всего дня, всех уроков его будут одёргивать, призывать к дисциплине, ругать, в то время как в садике время занятий несравнимо меньше. А воспитатели могли бы предложить игру развивающую ему отдельно, а сами позанимались бы с теми, кто букв не знает. Ну и зачем вам сейчас устраивать себе и ребёнку гемор ради спокойствия воспитателей? Ага, воспитателю трудно справится, поэтому лучше заберите ребёнка куда хотите, вот в школу, к примеру

А вот после такого родители заводят топики "Помогите, у ребёнка отбили желание учиться".
И "куча проблем" на "потом" почему-то увеличивается, сколько ни терпи.
Знаете, таких детей нигде не любят и не зависит это от того в 6 лет пошел или в 7. У дочки в классе мальчик такой, его очень рано из сада выпихнули...за поведение. Учится лучше всех, и даже усидчивость лучше и почерк лучше. Проблема в другом - он лидер, всех задирает, требует к себе уважения даже от учителей. За то его учителя и терзать начинают. Наблюдала за пацаном год. Он молодец, еще дзю-до занимается. В общем достойно выдерживает все нападки.
Я думаю, что в школу реально отдать рано, но надо позаботиться о дополнительной психологической поддержке. Дзю-до может быть тоже.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:11
ответ для ola , на сообщение « Я прошу прощения у автора топика, если... »
  #82
mamaSeniVani
Ветеран
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Я прошу прощения у автора топика, если что-то важное упустила - а какие ТАКИЕ способности у ребёнка, кроме умения читать-писать? Очень многие дети (моя в том числе) в пять лет читают и пишут. Если очень захотеть - можно и прописными.
У нас в садике на подготовке к школе дети писали прописи и т.п.
Я не говорю что у моего ребенка ТАКИЕ способности, но в 5.5 лет бегло читать за один вечер золотого ключика закусывая бароном мюнхгаюзеном не каждый может, так же как и складывать и вычитать , сам сидеть и писать письма родственникам (сам придумывае и пишет. конечно ошибок до кучи, но все же))), доставать постоянно родителей как какое слово будет на каких языках звучать (причем он их все запоминает). Мое мнение, что у моего ребенка есть огромный потенциал и способности отличающиеся от среднестатистического ребенка идущего в школу в 7 - 7,5 лет!!! плюс ко всему этому ребенок очень мнительный, ранимыйи т.п.
Я не претендую называться мамой гения, но я и не хочу чтобы он утратил свои способности к объему и скорости усвоения информации под психологическими "ударами" гос. школы пойдя в государственную школу 7,5 лет даже во второй класс!
Не делаю культа из частных школ, но для нашего конкретного случая поход в частную школу в 6 лет мне видится самым оптимальным решением. Поучимся - посмотрим. Если возникнут какие- то одаренности в определенных направляениях - естественно мы останемся в частной и будем их развивать. если же он сравняется со всеми, то мы по крайней мене поймем к чему у него больше предрположенность и уже будем к 5 классу выбирать гос. школу с опр.уклоном.
А вообще, девочки, спасибо вам все! Я вот только почитав все ваши дебаты между собой и со мной - родила для себя истину!!!
mamaSeniVani is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:21   #83
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от mamaSeniVani Посмотреть сообщение
Я не говорю что у моего ребенка ТАКИЕ способности, но в 5.5 лет бегло читать за один вечер золотого ключика закусывая бароном мюнхгаюзеном не каждый может, так же как и складывать и вычитать , сам сидеть и писать письма родственникам
У меня двое детей: и в этом возрасте делали все то же самое. Считаю такие способности чуть выше среднего, но не гениальными. А как они разовьются дальше, все от Вас зависит, ну и от конкретного учителя, к которому попадет ребенок. А частная школа или не частная - какая разница?
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:27   #84
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
У меня двое детей: и в этом возрасте делали все то же самое. Считаю такие способности чуть выше среднего, но не гениальными. А как они разовьются дальше, все от Вас зависит, ну и от конкретного учителя, к которому попадет ребенок. А частная школа или не частная - какая разница?
Согласна.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:38   #85
mamaSeniVani
Ветеран
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
У меня двое детей: и в этом возрасте делали все то же самое. Считаю такие способности чуть выше среднего, но не гениальными. А как они разовьются дальше, все от Вас зависит, ну и от конкретного учителя, к которому попадет ребенок. А частная школа или не частная - какая разница?
Девушка, перечитайте мои посты я своего ребенка не называла гениальным. я обозначила его индивидуальную проблему. Он сейчас знает и умеет больше чем должен и поэтому если сейчас его не отдать в школу, то он как минимум потеряет в последующем мотивацию к учебе, т.к. ему будет не интересно!
про разницу между гос. школой и частной писалось уже много и если вы не видете разницы, то я ее вижу.
прошу не сводить мой топик с конкретно заданной проблемы к обсуждению гениален мой ребенок или нет Для каждого родителя его ребенок гениален и бесподобен!
П.С. Я делаю выводы не только основываясь на своих родительских наблюдениях, но и на мнения специалистов (конкретно - 2 знакомых учителя начальных классов, психолого одной частной школы, психолог волонтер, психолог детского садика, районный психолог). И все они сходятся во мнении - ребенку уже сейчас не чего делать в 1 классе!!!
mamaSeniVani is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:38   #86
Fly V
Активный участник
 
Аватар для Fly V
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543


Н-да... В Золотом Ключике 140 стр.! Вот это скорость!
Fly V is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:43   #87
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от mamaSeniVani Посмотреть сообщение
Для каждого родителя его ребенок гениален и бесподобен!
Извините, что вклиниваюсь, но думаю, что большинство родителей здраво могут оценить своих детей. Понятно, что мы их любим, но насчет гениальности и бесподобности....надо иметь розовые очки, чтобы так думать.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:43
ответ для Fly V , на сообщение « Н-да... В Золотом Ключике 140 стр.! Вот... »
  #88
mamaSeniVani
Ветеран
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Ledimix Посмотреть сообщение
Н-да... В Золотом Ключике 140 стр.! Вот это скорость!
да это еще не скорость... это так..способности..
у одной знакомой ребенку вот только исполнилось 5 лет, он читает энциклопеции томами за вечер. Причем она его кладет спать. Он встает берет фонарь и под одеялом начинает читать другой том. У знакомой уже истерики. Он сам учиться анлийскому языку. Сейчас может спокойно взять так учебник за 2-3 класс и читать ,переводить. еду как то с ним в лифте а он давай стихи на английском читать.. Реально ощущала себя дурой в его присутсвии.
mamaSeniVani is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:45   #89
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


да ладно, мы же хотим счастья нашим детям, а не того, чтобы они с энциклопедией под носом всю жизнь провели....
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:48   #90
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


насчет чтения книг и энциклопедий в раннем детстве...у меня перед глазами есть такой человек (мой муж). Очень начитанный, образованный и эрудированный человек, но для решения семейных проблем надо иметь несколько другие качества....все ИМХО
КлТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena