Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 00:09   #541
Diama
Участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: ул.П.Германа
Сообщений: 154


Девочки,подскажите, ездил ли кто-нибудь в Финку на эти выходные? Как граница в субботу? Хотим "рвануть" в следующую субботу, но почитав, сколько стоят на границе задумалась.
Diama is offline  
Старый 05.04.2010, 10:08   #542
ol0304
Активный участник
 
Аватар для ol0304
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 421


Может, эти выходные и не показатель, но мы проехали туда через Светогорск в субботу в 7.45- были одни на границе и обратно в воскресенье через Брусничное в 12-30 тоже практически одни Так нам никогда не везло.....даже не верится, что бывает. Возможно, это из-за праздников. В субботу ходили в Лапе по магазинам- столько финов!-наших было гораздо меньше, чем обычно.
ol0304 is offline  
Старый 05.04.2010, 10:09   #543
ol0304
Активный участник
 
Аватар для ol0304
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 421


Вообще, по практике, если приезжать в субботу на границу до пересменки (в 8-00), то проходишь на УРА, а вот позже уже застреваешь.....
ol0304 is offline  
Старый 05.04.2010, 10:33
ответ для ol0304 , на сообщение « Вообще, по практике, если приезжать в... »
  #544
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от ol0304 Посмотреть сообщение
Вообще, по практике, если приезжать в субботу на границу до пересменки (в 8-00), то проходишь на УРА, а вот позже уже застреваешь.....
Как раз в эту субботу попали на пересменку в 8 утра - в итоге границу проходили где-то часа 3-4, и вечером - когда поехали обратно тоже попали на пересменку в 8 вечера... (МАПП Брусничное).

Но мне было кагдта пофих.... никуда особо не торопились, жена сидела за рулем (если бы я сидел за рулем то наверное были бы другие ощущения) смотрели фильмы на двдэшках.

P.S. да, думаю в следующие выходные будет меньше существенно народу, так как чисто визуально - многие наши машины были на зимней шипованной резине, а после сегодняшнего дня - нуна в финке либо зимняя нешипованная, либо уже летняя.
И еще - мне показалось, что в Лаппе было дофига русских - и большинство как раз приехало только на один день, так как в восресенье все магазины закрыты...
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline  
Старый 05.04.2010, 10:54   #545
ChaChaCha
Элита
 
Аватар для ChaChaCha
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от Отец Инокентий Посмотреть сообщение

P.S. да, думаю в следующие выходные будет меньше существенно народу, так как чисто визуально - многие наши машины были на зимней шипованной резине, а после сегодняшнего дня - нуна в финке либо зимняя нешипованная, либо уже летняя.
Удачно мы значит резину поменяли)))) Как раз в среду собираемся поехать))))
ChaChaCha is offline  
Старый 05.04.2010, 11:21   #546
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


В субботу 3-го Брусничное в 11,40 приехала, в 13.00 заехала на финскую границу, в 13,30 где то выехала на просторы Финляндии.
Вечером в 8 вечера на Финской 10 минут. Но попала на пересменку на нашу. Проехала где то в 9,20.
И потом туман... дождь...

ОФФ
Людииииии.... Кто поедет в Иматру... в аквапарк... Забыла свой купальник. За большущую вкусную шоколадку посмотрите, а?
Если сможете. напишите, мне в личку.
Niakris is offline  
Старый 05.04.2010, 11:58   #547
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Мы в субботу через Светогорск около 17.00 - были одни, на все ушло минут 20, еще успели в Призму заехать (закрылась в 18).
Обратно в воскр - около 12.00 там же - тоже были одни. Супер!
Юрина мама is offline  
Старый 05.04.2010, 13:03   #548
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Отец Инокентий Посмотреть сообщение

P.S. да, думаю в следующие выходные будет меньше существенно народу, так как чисто визуально - многие наши машины были на зимней шипованной резине, а после сегодняшнего дня - нуна в финке либо зимняя нешипованная, либо уже летняя.
Не после сегодняшнего дня, а после 12 апреля
КатRUSя is offline  
Старый 05.04.2010, 13:39   #549
ChaChaCha
Элита
 
Аватар для ChaChaCha
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Не после сегодняшнего дня, а после 12 апреля

А если мы уже на летней, не пустят???
ChaChaCha is offline  
Старый 05.04.2010, 14:02   #550
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Не после сегодняшнего дня, а после 12 апреля
да, пардон, ошибся с трактовкой "понедельников"

http://www.stopinfin.ru/road/byauto/

Цитата:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЮ
Шины
Во всех легковых авто и пикапах в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Пользование зимними покрышками в другие сезоны добровольно. Шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.
Высота рисунка протектора в летних шинах легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм, а в зимних шинах - не менее 3 мм. Не допускается езда на шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.
Затемнение стекол (тонировка)
Светопропускаемость ветрового стекла должна быть минимум 75% и передних боковых стекол 70%. Дополнительное затемнение, к примеру, светозащитной пленкой в Финляндии запрещено.
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena