В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 14:45   #941
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
Только в то время родители до 18 часов работали. А теперь могут и до 21 и до 22 работать. А то и сутками на работе, чтобы денег заработать
Даже если они и работали до 18.00, с трудом могу представить себе кружки, которые начинались в 18.30...
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:45
ответ для hope_m , на сообщение « Да, давно. но до сих пор существует ряд... »
  #942
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Да, давно. но до сих пор существует ряд "социальных лифтов", и один из них - карьера. А возможность карьеры зависит от наличия образования. Т.о. отменяя бесплатное среднее образование государство разрушает тот мостик, по которому ребенок из малообеспеченной семьи имел возможность перейти на другой уровень.
ППКС. Убивается надежда на лучшее будущее.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:51
ответ для sebos , на сообщение « ППКС. Убивается надежда на лучшее... »
  #943
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Да, давно. но до сих пор существует ряд "социальных лифтов", и один из них - карьера. А возможность карьеры зависит от наличия образования. Т.о. отменяя бесплатное среднее образование государство разрушает тот мостик, по которому ребенок из малообеспеченной семьи имел возможность перейти на другой уровень.
Согласна и поэтому тупо принять такую реформу нельзя,и для малоообезспеченных должны быть какие то льготы....правда у нас народ такой,будут ездить на лексусе но справку что у них доход 3 тыщи рублей выгрызут и будут пользоваться льготами им не предназначенными
Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Водить? Вы ничего не путаете? Я сама каталась с 9 лет по всем куржкам, да еще и сестру возила. Родители работали до 7-8 вечера и уж точно никуда водить меня не могли. Сегодня мне страшно представить, что я отпущу ребенка куда-то ехать и возвращаться по темноте.
И сама каталась тоже,всякое бывало,сейчас да-ребенка не отпустишь
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:52   #944
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Я не знаю про какие Вы школы,но вот в наших простых районных уже есть факультативные предметы за которые надо платитьотдельно и их ОБЯЗЫВАЮТ покупать эти занятия
Зависит от директора. У нас есть один факультатив, на который НЕ ОБЯЗЫВАЮТ, рекомендуют водить ребенка. Большинство может его оплатить - 600 р в месяц. И при этом у нас много бесплатных занятий с детьми, которые посещают продленку, в том числе и каток 2 раза в неделю, танцевальный коллектив, хор, оригами, вязание... И это только для маленьких. Все не вспомню. Жалуются. что дети не посещают, просто не успевают.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:55   #945
Рыбк@
Небожитель
 
Аватар для Рыбк@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 15 866


А знаете, доля истины в том, что богатые скорее всего справку о льготах и выгрызут.

У меня мама живет в очень богатом доме, там у людей по 2 - 3 квартиры. Она там бухгалтер. Так вот, у этих богатых как раз долги за кварплату на 200-300 тыщ. А у тех кого маленький доход, долгов нет.
Они отказываются платить и на собрания не ходят.
Рыбк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:07   #946
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Согласна и поэтому тупо принять такую реформу нельзя,и для малоообезспеченных должны быть какие то льготы....правда у нас народ такой,будут ездить на лексусе но справку что у них доход 3 тыщи рублей выгрызут и будут пользоваться льготами им не предназначенными
Т.е. надо ввести реформу, обязать лоюдей мотаться за справками о "малообеспеченности" (вот им заняться больше нечем), и создать таким образом налог для "обеспеченых" на право на образование? Так такие родители и так деньги на образование тратят, те же спонсорские чего стоят? Получается, что государство не может более смотреть на поборы с родителей, оно хочет в этом участвовать!
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:09
ответ для hope_m , на сообщение « Т.е. надо ввести реформу, обязать... »
  #947
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Т.е. надо ввести реформу, обязать лоюдей мотаться за справками о "малообеспеченности" (вот им заняться больше нечем), и создать таким образом налог для "обеспеченых" на право на образование? Так такие родители и так деньги на образование тратят, те же спонсорские чего стоят? Получается, что государство не может более смотреть на поборы с родителей, оно хочет в этом участвовать!
ДаТолько не участвовать а как то регулировать все эти поборы. В этом тчо-то есть...
А насчет справок,ну у нас везде справки справки....Вы чтоб пособие получить после рождения ребенка помните сколько всяких мытарств прошли? А вот те кто малообеспечен они так же делали справки чтоб им пособия начислили,а все эти льготы инвалидам? те же бумажки справки,очереди
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:25
ответ для Flamenka , на сообщение « В нашей школе учитель началки с... »
  #948
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
В нашей школе учитель началки с классным руководством получает 30-ку точно. Эта сумма мне известна доподлинно. Возможно, что и больше. Речь идет о Москве. И этот фактор ничего не меняет. Это второй учитель в нашем классе. От первой родители избавились до нашего прихода, она кричала на учеников, кидалась тетрадями, вымогала подарки. Правда, все это по словам родителей. Лично я или моя дочь при этом не присутствовали.
Про Москву не могу ничего сказать. На самом деле очень много зависит от категории, от образования и от стажа, +доплаты от города. В Питере доплат практически не осталось, а те, что остались, мизерные.
__________________
belk@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:33
ответ для belk@ , на сообщение « Про Москву не могу ничего сказать. На... »
  #949
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


А когда будет сайт для голосования?

Надо еще обязательно открытое письмо президенту написать на сайт со всеми подписями (хуже не будет).

Ну а если не поможет, то использовать другие методы...
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 15:40
ответ для elenak00 , на сообщение « А когда будет сайт для голосования? ... »
  #950
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Ну а если не поможет, то использовать другие методы...
Например?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena