витаминные комплексы Amway Nutrilite кто нить пьет? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 15:39   #41
Мама_двух_богатырей
Ветеран
 
Аватар для Мама_двух_богатырей
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 772


Девочки вот Вы говорите , что Амвей плохо! Витамины - плохо!!! А хоть кто-нибудь ходит на конференции, семинары и просто выступления академиков, профессоров и других умных людей которые читают лекции часовые, недельные, месячные по витаминам и здоровью? Если Вы не знаете зачем поливаете грязью?
Мама_двух_богатырей is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:29   #42
*Мими*
Активный участник
 
Аватар для *Мими*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от ВероникаКастро Посмотреть сообщение
По поводу высказывания педиатра. Чтобы удовлетворить организм полностью в сутоной дозе всех необходимых витаминов и микроэлементов нужно сьедать еды на 7000 (!!!) калорий (подсчитано учёными). Никто из нас не съедает такое количество еды (причём она должна быть сбалансированной), для этого требуются поливитамины.
По теме: обычные БАДы, но на мой взгляд, сильно завышены по цене.ИМХО.
Абсолютно соглашусь!!!!!!!!!!!! Тем более, что в тех овощах, что мы едим весной вообще мало что остается (долгое хранение уничтожает ОООчень много полезности). Не реально восполнить потребности организма обычным питанием. Очень по себе чувствую, что идет нехватка витаминов, начинаю засыпать на ходу и очень быстро устаю + кто то чихнул, а у меня на следующий день горло побаливает,п.э. я за ВИТАМИНОТЕРАПИЮ а выбор самих витаминов за каждым остается свой
*Мими* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 18:03
ответ для *Мими* , на сообщение « Абсолютно соглашусь!!!!!!!!!!!! Тем... »
  #43
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Мама_двух_богатырей Посмотреть сообщение
Девочки вот Вы говорите , что Амвей плохо! Витамины - плохо!!! А хоть кто-нибудь ходит на конференции, семинары и просто выступления академиков, профессоров и других умных людей которые читают лекции часовые, недельные, месячные по витаминам и здоровью? Если Вы не знаете зачем поливаете грязью?
Витамины - как дополнение к здоровому питанию - это хорошо однозначно! Полностью согласна, что с пищей мы не получаем того количества витаминов, которое необходимо нашему организму!
НО в жизни не пойду на лекции так называемых профессоров и прочих "Алмазных ПВА" (или как там у Амвея это называется)
Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Полагаю, на том, что Амвей не торгует БАДами через посредников - только в собственном торговом центре. В нашем городе такой центр один.

Вот кстати цитата из Приказа Минздрава № 330 2003 г.
...Индивидуализация химического состава и калорийности стандартных диет осуществляется путем подбора имеющихся в картотеке блюд лечебного питания, увеличения или уменьшения количества буфетных продуктов (хлеб, сахар, масло), контроля продуктовых домашних передач для больных, находящихся на лечении в лечебно-профилактическом учреждении, а также путем использования в лечебном и энтеральном питании биологически активных добавок к пище и готовых специализированных смесей.

К слову об отношении медиков к БАД и нормативно-правовой базе. Просто они не знают ничего, многие и знать не хотят и травят нас химией по старинке
БАДы БАДам рознь! Они ни как не проверяются и это смущает, грубо говоря любой может купить лицензию и торговать себе в удовольствие
В Питере ТЦ - один, по России - много, со временем станет ещё больше - и это не показатель эффективности, это показатель грамотно построенной сетевой пирамиды, которая приносит свои плоды.К сетевому маркетингу отношусь с негативом, ИМХО. Имела опыт заключения договора с Амвеем: ежемесячно присылали журанальчики с фотками "обычных" людей, заработавших миллионы, ставших "Бриллиантовыми ПВА" (или как то так) и отдыхающих на Мальдивах. Тошно.
Так же выдавались кассеты, где подробно рассказывалось как убеждать людей, что им просто необходима продукция Амвей, что работая на их компанию человек строит себе светлое будущее и т.п. и больше всего мне понравилась фраза "сомневаетесь - прослушайте кассету ещё раз"
Эффект и пользу моющих средств я покрайней мере могу оценить сразу, а вот ставить эксперименты на своём организме употребляя БАДы во благо чьего то кошелька - не хотца.
__________________
МамаДини is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 21:38   #44
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Витамины - как дополнение к здоровому питанию - это хорошо однозначно! Полностью согласна, что с пищей мы не получаем того количества витаминов, которое необходимо нашему организму!
НО в жизни не пойду на лекции так называемых профессоров и прочих "Алмазных ПВА" (или как там у Амвея это называется)
Вот как-то Вы уж больно агрессивно. Профессора и Бриллианты Амвей - это две большие разницы. И в каждой приличной фирме, далеко не только в той, скажем, где я закупаюсь, читают лекции приглашенные медики. У нас читали и диетолог, и онколог, и гинеколог-эндокринолог, и гастроэнтеролог. И я не занимаюсь бизнесом, но на лекции хожу с огромным интересом. И скажем, гастроэнтеролог, читая лекцию по дисбиозам, перечислял многие препараты, далеко не только бады, но если называл наши БАД, то объяснял, чем именно, скажем, наш сорбент эффективнее остальных.

Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
БАДы БАДам рознь! Они ни как не проверяются и это смущает, грубо говоря любой может купить лицензию и торговать себе в удовольствие
Сегодня на российском рынке я лично знаю 3 компании, производящих БАДы и имеющих сертификацию GMP ( НСП, Сантегра, Орифлейм), наверное, их больше. Напомню, на западе эта сертификация добровольна для БАД и обязательна для лекарств - это подтверждение их безопасности и качества. А много Вы видели в наших аптеках лекарств с этим знаком? Я - ни одного. Если не в курсе, напоминаю, к 2014 году вся наша фармацевтическая промышленность по законы должна перейти к этому стандарту. И между прочим, те же ферменты, комплексы бифидо-лакто бактерий для лечения у ребенка дисбиоза я брала в компании, а не в аптеке, а вас ничто не смущает, если в аптеке Вы берете Линекс, который такая же БАД, только без сертификации и с кучей посредников. Неизвестно, вообще препарат это или подделка. Я-то за свои препараты уверена.
Кстати, если вернуться к Амвею, там четкое ограничение - химию можно брать на перепродажу, а вот БАД - только для личного пользования. Даже в прайсе у БАД нет различной цены для НПА и для их клиентов - цена единая. Ну а навязчивость амвеевских НПА - это, конечно, просто песня. Но от меня мои спонсоры с бизнесом почти отстали, еще позванивают по праздникам... Но вот смотреть их кино, посещать семинары и слушать СД я наотрез отказалась. Я лучше БАДы на зуб попробую, вот компании я доверяю, людям - не очень.
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:21   #45
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Как посмотреть. Если суточная рекомендуемая норма индолов - это выжимка из не менее чем 4,5 кг брокколи, то может и не сильно завышенная. А то, что в аптеке витаминные комплексы дешевые, так там витамины - синтетические, минералы в форме, не годной для организама. А селен, который по идее защищает организам от рака, в большинстве аптечных препаратов представлен в форме, которая токсична как мышьяк. (это не я говорю, это я сама лично слышала на лекции Дадали, завкафедрой биохимии академии Мечникова). Он сам принимает БАДы и очень доволен. Я бы может и сомневалась в американских фирмах, но вот врачи, которые работают с препаратами - не последние люди в медицине, и я им верю. Так что, может не стоит совсем уж экономить на этом?

Моя подруга - врач, и ей каждый день практически звонят и предлагают рекламировать БАДы. Она отказывается. Просто кому-то совесть позволяет рекламировать их (и он будет говорить, что принимает БАДы и очень доволен), а кому-то не позволяет (как моей подруге, например).
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:35   #46
ЛедиВамп
Ветеран
 
Аватар для ЛедиВамп
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Сама Амвеем не пользуюсь, витамины всей семьей пьем от Вижн, но знакомая фармацевт дает своим детям амвеевские витамины. Она оч.довольна, детки почти не болеют. Так же эта знакомая говорит, что ни за что в жизни не даст витамины аптечные детям.
И Вижн ваш и Амвей - правильно тут сказали , секты самые натуральные и держаться от этого подальше надо.
__________________
Блаженен каждый день дарованный судьбою...
И надо брать от жизни всё пока она с тобою....

ЛедиВамп is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 23:56   #47
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Моя подруга - врач, и ей каждый день практически звонят и предлагают рекламировать БАДы. Она отказывается. Просто кому-то совесть позволяет рекламировать их (и он будет говорить, что принимает БАДы и очень доволен), а кому-то не позволяет (как моей подруге, например).
А Вас не смущает, что точно также как и БАДы, наши врачи и аптекари рекомендуют и аптечные препараты потому, что фармпредставитель заходил и им преплачивает? Вы читаете через строчку, применение БАД одобрено Минздравовскими приказами, в т.ч. для больничного питания. А поскольку, многие препараты достаточно сильные, то хорошо бы, чтобы и их назначал врач, только не тот, который не хочет это изучать и шугается как от чумы, а тот, который поучился и знает, что и как назначать, что с чем совместимо. А у нас в поликлиниках учасковые зачастую и аптечные препараты не знают. И в той же Мечниковке для врачей курсы повышения квалификации по их применению читают. А оскорблять доктора наук, завкафедрой и изобретателя многих лекарств, которые, кстати, мы вовсю принимаем, по-моему, не очень как-то .
Кстати, у меня не раз была следующая ситуация, скажем, лор назначает ребенку курс лечения в т.ч. и аптечной гомеопатией, рассказывает действие. Ничего не рекламирует. Переспрашиваю, а вот если заменить вот таким продуктом нашей компании, благо он дома есть... Она смотрит и соглашается, что по действию и составу это ничуть не хуже аптечного (а по цене и гарантии качества - куда более безопасно). Что касается эффективности, у меня мама бабушку после инсульта поднимала, когда врачи уже объяснили, куда звонить, когда ее не станет и отказались наотрез ходить к ней. И подняла так, что та открыла глаза, заговорила, узнала своих, а потом даже встала на ноги. Ну и чего тут стоит официальная медицина?
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 10:47   #48
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
А Вас не смущает, что точно также как и БАДы, наши врачи и аптекари рекомендуют и аптечные препараты потому, что фармпредставитель заходил и им преплачивает? Вы читаете через строчку, применение БАД одобрено Минздравовскими приказами, в т.ч. для больничного питания. А поскольку, многие препараты достаточно сильные, то хорошо бы, чтобы и их назначал врач, только не тот, который не хочет это изучать и шугается как от чумы, а тот, который поучился и знает, что и как назначать, что с чем совместимо. А у нас в поликлиниках учасковые зачастую и аптечные препараты не знают. И в той же Мечниковке для врачей курсы повышения квалификации по их применению читают. А оскорблять доктора наук, завкафедрой и изобретателя многих лекарств, которые, кстати, мы вовсю принимаем, по-моему, не очень как-то .
Кстати, у меня не раз была следующая ситуация, скажем, лор назначает ребенку курс лечения в т.ч. и аптечной гомеопатией, рассказывает действие. Ничего не рекламирует. Переспрашиваю, а вот если заменить вот таким продуктом нашей компании, благо он дома есть... Она смотрит и соглашается, что по действию и составу это ничуть не хуже аптечного (а по цене и гарантии качества - куда более безопасно). Что касается эффективности, у меня мама бабушку после инсульта поднимала, когда врачи уже объяснили, куда звонить, когда ее не станет и отказались наотрез ходить к ней. И подняла так, что та открыла глаза, заговорила, узнала своих, а потом даже встала на ноги. Ну и чего тут стоит официальная медицина?
И тем не менее, я верю в официальную медицину.
Ни один врач Вам не напишет в медицинскую карточку, что он рекомендует Вам такие-то БАДы.
А врачи, рекомендующие аптечные лекарства, не получают деньги от каждого своего пациента, хотя бы потому, что в аптеке у Вас не спрашивают, кто Вам прописал это лекарство. Хотя допускаю мысль, что фармкомпании покупают в поликлинику медицинские халаты и прочее со своими эмблемами.
А слушать каких-то граждан, рекламирующих Амвэй, без медицинского образования, я не буду. Врачи, между прочим, учатся лет 10: шесть лет в ВУЗе, потом два года или год - ординатура или аспирантура соответственно, потом иногда еще и в аспирантуре три года, только потом врач начинает лечить, а ещё есть обучение как минимум раз в пять лет.
И вспоминается мне моя врач-гинеколог, которая меня в первую беременность вела. Ну так хотелось деньги заработать ей дополнительные - каждое моё посещение втюхивала мне БАДы, продающиеся в одной-единственной аптеке на Садовой, со своими откатами, в карточку же ничего не писала, естественно. Ничего у людей нет святого. Но я её не обогатила.
Кстати, Вы не можете знать, как у людей, продающих Орифлэйм, Фаберлик, Амвэй и пр. - хранились эти продукты (косметика) - может быть, они стояли у батареи, а в аптеке, извините, нормы соблюдаются.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 16:15   #49
Доремифа
Участник
 
Аватар для Доремифа
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 120


Вот здесь про БАДы очень доступно изложено http://vkontakte.ru/video784459_75310450
Доремифа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 16:42   #50
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Спасиб, весьма позитивно. А насчет аферистов - так думать надо. У мамы знакомый на 700 тыров набрал чудесных таблеточек, теперь квартиру продает.
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena