Мы ищем работу а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 20:42   #3401
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
Если не секрет какую вам з/п обещали. Просто меня тоже звали в мед. центр, интересно какие зарплаты?
На испытательный срок 3 месяца, зарплата 20000 на руки, потом 24000 на руки.
Ездила сегодня, оформилась, но на работу только с 12 апреля т.к. еще не готово рабочее место, но если вдруг кто то уйдет на больничный на этой неделе, то сказали вызовут.
dubik is offline  
Старый 05.04.2010, 20:59
ответ для dubik , на сообщение « На испытательный срок 3 месяца,... »
  #3402
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Удачи Вам
Zhanna* is offline  
Старый 05.04.2010, 21:00
ответ для Zhanna* , на сообщение « Удачи Вам :) »
  #3403
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


Спасибо.
dubik is offline  
Старый 05.04.2010, 21:27   #3404
marochka
Активный участник
 
Аватар для marochka
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 594


девочки а кто нить работал или может слышал про работу на заводе Hyundai
marochka is offline  
Старый 05.04.2010, 22:05   #3405
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Вам привети пример? Пожалуйста!
Допустим, существует в городе сеть салонов сотовой связи. Они постоянно берут на работу стажеров, на время стажировки оплата - копеечная, и главное условие: "Мы берём на работу только тех, у кого хорошо идут продажи". Разумеется в первый месяц стажировки, наивный стажер, работает за символическую оплату, которую ему могут не дать, наложив на него какой-нибудь штраф (не того цвета тапочки, не поздоровался с клиентом). И при этом стажер надеясь получить в этой фирме постоянную должность с официальным оформлением и прочими обещанными "золотыми горами", подтягивает всех своих родных, близких и друзей, чтоб они ему помогли сделать побольше продаж, т.е. он весь свой круг общения просит приехать к нему в салончик и купить хоть что-нибудь: мобильничек, чехольчик, шнурочек для мобильничка...... Вот этого месяца стажировки вполне хватает, чтоб отоварить весь "круг общения" этого стажера, и найти повод наложить на него штраф чтоб не заплатить ему деньги за время стажировки (при желании докопаться можно до чего угодно), и выпроводить его на дальнейшие поиски работы, мотивируя это тем, что он - не подошел на эту должность и продажи у него идут не так хорошо, как хотелось бы работодателю.
В итоге, работодатель платит не стажеру за его усердный труд, а кадровому агентству - за постоянный поиск таких вот наивных соискателей. И агентству хорошо, и работодатель в плюсе, только бывшие стажеры остаются ни с чем и идут писать негативные отзывы на "блэкджобе" на тех, кто их кидает.
не знаю, какую сеть вы имеете в виду , а если уж обливаете грязью, хоть название давайте. но много знакомых студентов работает в Евросети, уже по нескольку лет, никаких ужасов нет, спокойно свою денежку зарабатывают
unfailing is offline  
Старый 05.04.2010, 22:51   #3406
Максиматика
Частый гость
 
Аватар для Максиматика
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 78


Девочки, меня пригласила дама из КА "Римейк" на собеседование, но почему то в определенное время и в холле, причем на конкретные вопросы о работе ничего ответить не смогла и очень на меня разозлилась. Порылась в интернете ничего не нашла...кто-нибудь что-нибудь слышал?
Максиматика is offline  
Старый 05.04.2010, 23:36   #3407
Жёлтые тюльпаны
Ветеран
 
Аватар для Жёлтые тюльпаны
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Максиматика Посмотреть сообщение
Девочки, меня пригласила дама из КА "Римейк" на собеседование, но почему то в определенное время и в холле, причем на конкретные вопросы о работе ничего ответить не смогла и очень на меня разозлилась. Порылась в интернете ничего не нашла...кто-нибудь что-нибудь слышал?
какой-то нехороший признак
а на блэкджоб смотрели?
Жёлтые тюльпаны is offline  
Старый 06.04.2010, 00:37
ответ для unfailing , на сообщение « не знаю, какую сеть вы имеете в виду ,... »
  #3408
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
не знаю, какую сеть вы имеете в виду , а если уж обливаете грязью, хоть название давайте. но много знакомых студентов работает в Евросети, уже по нескольку лет, никаких ужасов нет, спокойно свою денежку зарабатывают
А Вы внимательно читаете то, что я пишу? Причём здесь "Евросеть"?

Я написала "Допустим, существует в городе сеть салонов сотовой связи..."(с), и Вы тут-же бросаетесь защищать репутацию сети салонов "Евросеть". У Вас там родственники работают?

Я никого не обливаю грязью, просто на всякий случай (для тех, кто не в курсе), рассказала о схемах сотрудничества большинства кадровых агентств и некоторых работодателей. Если Вы боитесь за репутацию сети салонов "Евросеть", то я могу лично для Вас отредактировать своё сообщение и написать "Допустим, существует в городе сеть магазинов обуви...." и т.д., о кадровых агентствах, которые ищут продавцов обуви, желающих зарабатывать по 50000р.

Если бы хоть в одном магазине обуви платили подавцам обещанные 50000р, то в услугах КА по поиску сотрудников для этого магазина обуви не было бы необходимости. К ним стояла бы постоянная очередь из желающих работать у них продавцом.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 06.04.2010, 02:39   #3409
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Zhilit Посмотреть сообщение
Как правило сотрудник, находящийся на ИС, старается и очень, чтобы работодатель сказал ОК, и оставил его работать далее.
Я, именно , о добросовестный сотрудниках находящихся на ИС.
Я вроде как это.. не дура.. , но реально понимаю, что как минимум месяц я буду вникать в работу. С меня за это время вряд ли успеют состричь шерсть. Правда, я не на должность продавца претендую.

Речь изначально о чем шла? О том, что человек написал это вакансии КА, поэтому это кидалово.
Это не так. То, что вакансии предлагает именно КА не означает, что это разводка.
У меня есть положительный опыт трудоустройства через КА+положительный опыт собеседования в КА.
А у автора мнения, что все это кидалово такого опыта нет.
LOLA is offline  
Старый 06.04.2010, 02:39   #3410
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Я никого не обливаю грязью, просто на всякий случай (для тех, кто не в курсе), рассказала о схемах сотрудничества большинства кадровых агентств и некоторых работодателей.
Ну..это право смешно...
Большинство КА зарабатывает по другому.
У Вас есть свой личный опыт взаимодействия с ними?
LOLA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena