посевная 2010 - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 14:53
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #2531
Жена пожарного
Хранитель
 
Аватар для Жена пожарного
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщений: 10 626


Отлично, спасибо! Пошла пересаживаться
__________________
Муж Андрюша,И две доченьки-Сашенька и Ксюшенька-их подарил мне Бог!!
А я люблю сладенькое
Жена пожарного is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:06
ответ для Тимошкина , на сообщение « Везет;) Мой забор, точно, не... »
  #2532
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Вот, сфоткала эти шарики на своем винограде, для полной идентификации.
Точно это не болезнь?
Изображения
Тип файла: jpg z.JPG (32.1 Кб, 119 просмотров)
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 16:38
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #2533
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Девочки, как Вы думаете, рассаду можно подкормить зеленым удобрением? А то такая хорошая крапивка около огорода растет. Думаю настричь ее мелко и в бутылку из-под воды., пусть бродит . А потом полить растюшки. Или не надо?
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 16:50
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #2534
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Девушки, здравствуйте. Не могли бы Вы начинаючего садовода куда-нибудь послать отправить в тему где общаются новички? Кажется, у вас мне не место - на свое обилие вопросов взамен почти ничего предложить не могу.
Вот, пособия Ганечкиной заказала и все-таки надеюсь наверстать упущенное.
Хочу летом на участки взрастить много всего.
Но поздно с подготовкой спохватилась. В прошлом году взрастила всего лишь огурцы (впервые и сама!!!), кабачки да редиску с зеленью.
А наполеоновские планы на это лето рухнули в момент, когда на пакетиках с заготовленными семенами помидор прочитала "поссев на рассаду... в конце марта"
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 16:55
ответ для Nastiona , на сообщение « Девушки, здравствуйте. Не могли бы Вы... »
  #2535
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. Не могли бы Вы начинаючего садовода куда-нибудь послать отправить в тему где общаются новички? Кажется, у вас мне не место - на свое обилие вопросов взамен почти ничего предложить не могу.
Я тоже новичек. Тоже думала, что эта темка - мне ещё рановата, не доросла...
Оказывается - самое то.
Здесь много опытных людей есть, которые дают очень хорошие советы, и спасибо большое им за это!!!
Вам просто надо всю темку с самого начала прочитать. Я именно так и сделала. И много полезного для себя почерпнула.
А сажать вам, ещё не поздно. Многие помидоры как раз в апреле и сажают... Огурцы у меня бабушка вообще в мае в открытый грунт. Зелень - уж тем более...
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:00
ответ для Nastiona , на сообщение « Девушки, здравствуйте. Не могли бы Вы... »
  #2536
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. Не могли бы Вы начинаючего садовода куда-нибудь послать отправить в тему где общаются новички? Кажется, у вас мне не место - на свое обилие вопросов взамен почти ничего предложить не могу.
Вот, пособия Ганечкиной заказала и все-таки надеюсь наверстать упущенное.
Хочу летом на участки взрастить много всего.
Но поздно с подготовкой спохватилась. В прошлом году взрастила всего лишь огурцы (впервые и сама!!!), кабачки да редиску с зеленью.
А наполеоновские планы на это лето рухнули в момент, когда на пакетиках с заготовленными семенами помидор прочитала "поссев на рассаду... в конце марта"
новички как раз тут и общаются -добро пожаловать!
а вот по -поводу наполеоновских планов-не поняла,ведь кроме помидор-перцев,а их и купить на до можно,есть другие цветы-овощи
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:04   #2537
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Девочки, как Вы думаете, рассаду можно подкормить зеленым удобрением? А то такая хорошая крапивка около огорода растет. Думаю настричь ее мелко и в бутылку из-под воды., пусть бродит . А потом полить растюшки. Или не надо?
отличная идеярастюшки уже в ог?
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:13
ответ для Рыся , на сообщение « новички как раз тут и общаются -добро... »
  #2538
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
новички как раз тут и общаются -добро пожаловать!
а вот по -поводу наполеоновских планов-не поняла,ведь кроме помидор-перцев,а их и купить на до можно,есть другие цветы-овощи
Спасибо за приглашение!
Про цветы - у меня мурашки с приближением лета и сходом снега бегают. Цветов у нас (мне досталось от свекрови) несчетное множетство. Ей богу не вру - 300 сортов где-то было с уучетом изобилия мхов. Этим летом будет меньше (клубневые домазимующие свекрови вернула, некоторые многолетники раздарила - особо прихотливые загубила, однолетки кроме настурций вообще не сажаю - они, кажется, сами сеятся и каждый год снова где-хотят вырастают )
Я даже () ухаживала за ними Целых два сезона. В прошлом году поняла, что или цветы или огород. СССлишком много на ТАКОЕ КОЛ-ВО цветов времени надо, а загубить целеноправленно рука не поднималась. Но как говорит свекровь "пол дня попой кверху на левой стороне от дома полишь, удобряешь, рассаживаешь, пол дня на правой, можно один выходной устроить". На огород у меня не сил, ни желания не оставалось.

Вот. В этом году буду цветочные "грядки" перекапывать под овощные -
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:16
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Я тоже новичек. Тоже думала, что эта... »
  #2539
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Я тоже новичек. Тоже думала, что эта темка - мне ещё рановата, не доросла...
Оказывается - самое то.
Здесь много опытных людей есть, которые дают очень хорошие советы, и спасибо большое им за это!!!
Вам просто надо всю темку с самого начала прочитать. Я именно так и сделала. И много полезного для себя почерпнула.
А сажать вам, ещё не поздно. Многие помидоры как раз в апреле и сажают... Огурцы у меня бабушка вообще в мае в открытый грунт. Зелень - уж тем более...
Вот спасибо Вам на добром слове!!!!
Темку сначала уже вовсю читаю, но... увы многого не понимаю, плюс нервничаю, когда вижу, что цветы обсуждают (см. сообщение сверху)
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:18
ответ для Рыся , на сообщение « отличная идея:support:растюшки уже в ог? »
  #2540
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
отличная идеярастюшки уже в ог?
Нет, то то и оно, что еще все дома сидят. В Ог рано. Про то что, поливают в огороде, я знаю. А вот заинтересовалась, нельзя ли " домашнюю" рассаду таким способом удобрить.
ГаляВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena