Умирает котёнок. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 17:47   #31
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Тк котята у вас в Финляндии породистые стоят ой как дорого.
Кошка-черепашка красивая.
а где породистые дешево
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:51
ответ для ДЕВУШКА-ЗАГАДКА , на сообщение « Умирает котёнок. »
  #32
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Не подумайте, что я критикую ваше решение, но полосатку я бы стерилизовала из ветеринарных соображений. Не уверена, что ей в радость роды и материнство (впрочем, и всем другим кошкам тоже). Киска явно недоросток, такое обычно бывает при каких-то врожденных дефектах развития позвоночника, такой малявке лучше не рожать.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:08
ответ для Свента , на сообщение « Не подумайте, что я критикую ваше... »
  #33
ДЕВУШКА-ЗАГАДКА
Ветеран
 
Аватар для ДЕВУШКА-ЗАГАДКА
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 743


Я сейчас думаю. Может и правда лучше стерилизовать. Вопрос в том что сможет ли Люся после стерилизации получать удовольствия от жизни. Я имею ввиду гулять с котами и не будет ли для неё стрессом если у Мису будут котята , а у неё нет. Я понимаю кошки живут инстинктами , но всё таки не хочется травмировать. Вдруг они всё понимают , умеют мыслить. Тогда становится жалко Люсю.
ДЕВУШКА-ЗАГАДКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:23   #34
iYul
Активный участник
 
Аватар для iYul
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 553


наша стерилизованная кошка жила на даче и получала огромное удовольствие от жизни во всех ее проявлениях
мы регулярно застукивали ее в кустах с очередным ухажером прожила счастливо 18 лет.
iYul is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:59   #35
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от ДЕВУШКА-ЗАГАДКА Посмотреть сообщение
Я сейчас думаю. Может и правда лучше стерилизовать. Вопрос в том что сможет ли Люся после стерилизации получать удовольствия от жизни. Я имею ввиду гулять с котами и не будет ли для неё стрессом если у Мису будут котята , а у неё нет. Я понимаю кошки живут инстинктами , но всё таки не хочется травмировать. Вдруг они всё понимают , умеют мыслить. Тогда становится жалко Люсю.
У меня кастрированные кошка и кот - получают удовольствие от жизни, и еще как. А у моей мамы стерилизованная кошка на даче собирает всех соседских котов и гламурно кокетничает с ними на заборе. При этом все наши стерилизованные животные игривы и веселы, как котята.
Не забывайте, что при бесконтрольном спаривании кошка может заболеть хламидиозом.
Да и роды, между нами говоря, лишь ослабляют кошачий организм. Кто сказал, что рожать полезно? Кошка спаривается и рожает, потому что так велит ей инстинкт, а не потому, что так хочет она сама. А инстинкты животных направлены на выживание рода в целом, а не на пользу конкретной особи. Ни от спаривания, ни от родов кошка не получает удовольствия, все это очень болезненно. Материнство - да, выглядит умильно, но и тут мы не знаем, насколько все это кошке в удовольствие или в тягость.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 19:27   #36
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от ДЕВУШКА-ЗАГАДКА Посмотреть сообщение
Я сейчас думаю. Может и правда лучше стерилизовать. Вопрос в том что сможет ли Люся после стерилизации получать удовольствия от жизни. Я имею ввиду гулять с котами и не будет ли для неё стрессом если у Мису будут котята , а у неё нет. Я понимаю кошки живут инстинктами , но всё таки не хочется травмировать. Вдруг они всё понимают , умеют мыслить. Тогда становится жалко Люсю.
У нас 10 летняя стерилизованная кошка живет на даче, ловит мышей и живет вполне счастливо
Сткерилизовнаая дома кошка 7,5 лет тоже живет счастливо
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:48   #37
Шана
Ветеран
 
Аватар для Шана
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 813


Какие лапульки...
Шана is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 10:08
ответ для enoelttiL , на сообщение « а где породистые дешево :016: »
  #38
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
а где породистые дешево
так там на порядок дороже чем у нас....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena