Муж наркоман.Помогите советом! - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 23:34
ответ для Alisa Lee , на сообщение « Силы воли нет. Это уже детали.... »
  #601
Ekaterina27
Гость
 
Аватар для Ekaterina27
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Кировский-Красносельский район СПб
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Силы воли нет.


Это уже детали. Думаю, суть Вы уловили. Убрать всё, что Вы считаете ценным.


Я же написала: 12-ти шаговые группы. Вот например (там ниже есть адреса в С-Пб) http://ansozavisim.narod.ru/grouppy.html
В 12-ти шаговых программах нет никакой религиозной составляющей. Это важно. Т.е. Вы можете придерживаться любой веры, относиться к любой конфессии, можете вообще быть не религиозны - и при этом выздоравливать.

На группах для созависимых наркоманов почти никогда не бывает. Не знаю что там за "Новое время" на Удельной...... нормальные группы идут 1 час. Дочь на группу для созависимых нечего таскать. Ей совершенно на другие группы надо.

Как с двумя маленькими детьми туда ходить я не знаю. Хотите выздоравливать - найдете способ. Я не могу за Вас решать Ваши проблемы. Я могу показать лишь направление.
Ежжик! И я вам говорила про программу 12ти шагов. Странно,что вы не хотите этого сылшать. На сегодняшний день это единственная, не только по моему мнению, реально помогающая программа.
Но, я все-таки рекомендую для начала отправить дочку в ГНБ на реабилитацию.
Честно говоря, складывается впечатление,что вы либо хотите просто пожаловаться, либо боитесь предпринимать какие-то действия.
Понятно,что у вас двое маленьких детей, но и этот вопрос решаем.
Ekaterina27 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 23:40
ответ для Ёжжик , на сообщение « Ну скажем так - комната, вернее 2 - в... »
  #602
AnnNet
Ветеран
 
Аватар для AnnNet
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
Ну скажем так - комната, вернее 2 - в коммуналке у дочери, а я живу в отдельной 2хкомнатной квартире, мужья ушедшие? - отец дочери умер, а со вторым я живу по сей день.

Вам что, заняться боле нечем?
Странная Вы однако. С Вашей стороны одно хамство хлещет. Удачи Вам.
Ога. Только в соседних топах вы с мужем расходитесь. И вещи у вас в комнате в коммуналке(что бы им там делать, если с мужем живу и все хорошо)
И усердно продолжая род доченьку-то упустили...не до того было? В погоне за количеством качество потерялось.
А чьим-то детям с вашими сталкиваться...в темных переулках.
__________________
Со мной легко. Главное - всегда и во всем со мной соглашаться=)))
AnnNet is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:08   #603
семьянин....ка
Элита
 
Аватар для семьянин....ка
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Гражданка.суздальский пр
Сообщений: 2 586


[QUOTE Дочь в конце февраля возила в лабораторию, сдавали полный наркоманский набор + венерические: обнаружили только гепатит С.[/QUOTE]

ага! медленный убийца....С ВИЧ дольше живут....
__________________
Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья.
семьянин....ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:12   #604
AnnNet
Ветеран
 
Аватар для AnnNet
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от семьянин....ка Посмотреть сообщение
[QUOTE Дочь в конце февраля возила в лабораторию, сдавали полный наркоманский набор + венерические: обнаружили только гепатит С.
Цитата:
ага! медленный убийца....С ВИЧ дольше живут....
Ласковый... Правда, мелочь какая? А потом еще общественность виноватая будет, что не вылечили. Как-н так... В плане "куда же я с двумя малыми!" Им до этого еще расти...
__________________
Со мной легко. Главное - всегда и во всем со мной соглашаться=)))
AnnNet is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:13   #605
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от AnnNet Посмотреть сообщение
Ога. Только в соседних топах вы с мужем расходитесь. И вещи у вас в комнате в коммуналке(что бы им там делать, если с мужем живу и все хорошо)
И усердно продолжая род доченьку-то упустили...не до того было? В погоне за количеством качество потерялось.
А чьим-то детям с вашими сталкиваться...в темных переулках.
Господь Бог?
verius is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:48   #606
Alisa Lee
Наш человек
 
Аватар для Alisa Lee
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 5 425


Цитата:
Сообщение от Ekaterina27 Посмотреть сообщение
Ежжик! И я вам говорила про программу 12ти шагов. Странно,что вы не хотите этого сылшать. На сегодняшний день это единственная, не только по моему мнению, реально помогающая программа.
Но, я все-таки рекомендую для начала отправить дочку в ГНБ на реабилитацию.
Честно говоря, складывается впечатление,что вы либо хотите просто пожаловаться, либо боитесь предпринимать какие-то действия.
Понятно,что у вас двое маленьких детей, но и этот вопрос решаем.
Про это многие не слышат. А потом удивляются: почему никто им раньше не сказал про 12 шагов!? И почему такой маленький процент выздоравливающих!? Да потому что способных услышать - единицы!

Думаю, что всему свое время и тот, кому суждено вызоравливать, рано или поздно начинает это делать. Ну... когда уже некуда будет бежать от самих себя...
__________________
- Знаете, Стив Джобс начинал свой бизнес, имея только паяльник и гараж...
- Ну, у нас так многие начинали.... да и утюг еще...
Alisa Lee is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:00
ответ для manuta , на сообщение « вы правы.однажды родители уже прошли... »
  #607
Romi
Ветеран
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от manuta Посмотреть сообщение
а такая семья порядочная......отец подпалковник в кгб.
Ничего себе приличная семья!? О_О
Romi is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:25
ответ для Romi , на сообщение « Ничего себе приличная семья!? О_О »
  #608
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Знаете, я этот топ читать начала с его появления, но писать тогда не стала, просто мне изначально показалось, что вы пришли не за советом и поддержкой, а за точным адресом места где вылечат.

Цитата:
Сообщение от manuta Посмотреть сообщение
вы все правильно говорите,но вот вопрос....вы бы сдали своего любимого мужа(и пусть каким бы он не был)???вот лично я нет.
ДА! ДА! и еще много раз ДА!!
И так вам ответят многие, просто потому, что это спасет Вашему ребенку детство и жизнь. Почему-то чаще думаем о том, что если уйдем, то предадим любимого человека, но редко думаем о том, что оставаясь с ребенком рядом с такоим человеком, мы предаем самого дорогово и БЕЗЗАЩИТНОГО!!!! В данном случае, муж сам выбрал себе такую жизнь, а ребенок?? Почему -то многие думают, что пока маленький и так сойдет, и так нормально жить...
Если взлянуть на это с другой стороны - вы его сдадите, так может ему на пользу это пойдет, может не так просто в заключении окажется достать заветное зелье, может там и пройдет этот рецедив. Вы же этого ждете?
Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
По статистике, которую, естественно, не озвучивают коммерческие центры, ремиссия в теч. года лишь у 5%-9%лечившихся наркоманов. В теч. 3-х лет - и того меньше. Психическая и физическая зависимость. С этого практически невозможно слезть. Даже алкоголики более человечны. В наркоманах этого нет. Они действительно способны утянуть на дно всех своих близких (эти бесконечные деньги-деньги-деньги). Как сказал один мой коллега :"Если Ваш родственник- наркоман, лучшее, что можно сделать- закрыть перед ним свою дверь".
Родственникам очень трудно. Они созависимы и даже не понимают этого. Чтобы им помочь, их надо вырывать из этого круга.
__________
Это все, конечно, ужасно............
Знаете, среди знакомых был случай, парнишка в 17 лет подсел на что-то уже не помню, короче в 19 уже сидел на героине. Он из достаточно обеспеченной семьи, родители сделали реально ВСЕ что смогли: три разные клиники в России, клиника какая-то в Германии и каждый раз все снова начиналось, тока родители на работу. он пару звонков стрым друзьям и опять у него счастье в жизни. Все это время с ним была его девочка, которая сама первая и забила тревогу, девочка поддерживала и его и родителей. Но в один прекрасный момент родители праня настояли, чтоб она ушла от него и из его жизни, просто по родительски подумали о ней. И как ни странно, все его обещания покончить с собой, выброситься из окна и уколоться вусмерть остались тока обещаниями. Прошло еще пол года и он нашел новую девочку, о ее существовании родители его узнали уже поздно, он быстро смекнул. что чтоб и эта не сбежала - надо подсадить. Потом был монастырь на Валааме и самое интересное, что по вечерам, когда все нарики должны расходиться по комнатам, они сбегали и где-то там покупали свои дозы!! у них и там налажены плставки.
Короче, все закончилось тем, что у мальчика в 23 года не стало одной руки (гнить стала-отрезали), а потом он умер от передоза. А его подружка очень быстро нашла нового дружка себе.

Это я к тому, что бойтесь, чтоб не подсадил! А еще к тому, что не факт, что ему нужна именно вы.

Другая история: Девушка малолетка влюбляется в парня, роман, любовь и все такое. Каждый вечер как и положенно провожает ее до квартиры и топает к друзьям колоться. Девочка ни о чем не в курсе. В ее 18 лет решают жить вместе и вскоре все открывается, она верит в реальность уговоров, в то, что ее бесконечная любовь творит чудеса. Короче, она рожает ребенка и пока она в роддоме, их квартира становиться просто пристанищем наркоманов, парень расслабился. В роддоме долго, т.к. к этому времени они все уже болеют геппатитом С.Она выписывается, все еще пытается уговаривать, он обещает, но продолжает методично выносить все из дома, вплодь до стерелизатора бытылочек. И короче, утром его в подъезде находят мертвым, парень укололся, потом решил чем-то сняться и сердце не выдержало. Ну и что к слову, она сейчас в браке с очень хорошим мужчиной, который любит ее дочку и все у них шикарно.

Что в результате? Геппатит, 4 года убитых, нервная беременность и нервный ребенок...
__________________
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:31
ответ для manuta , на сообщение « Помогите советом! »
  #609
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


знаете, вам тут абсолютно ВСЕ желают тока добра. Если кто-то высказывается резко, так это не от желания вас обидеть, а от желания вам помочь ПОНЯТЬ!!!!!!!!!
Тока это вам сейчас и нужно.
Вы очень преданная девушка, готовая биться до последнего, но заслуживает ли ваш супруг этого?? Может этого больше заслуживает другой, тот кто ответит вам тем же?
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:33
ответ для Логи , на сообщение « знаете, вам тут абсолютно ВСЕ желают... »
  #610
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от olga-loggi Посмотреть сообщение
знаете, вам тут абсолютно ВСЕ желают тока добра. Если кто-то высказывается резко, так это не от желания вас обидеть, а от желания вам помочь ПОНЯТЬ!!!!!!!!!
Тока это вам сейчас и нужно.
Вы очень преданная девушка, готовая биться до последнего, но заслуживает ли ваш супруг этого?? Может этого больше заслуживает другой, тот кто ответит вам тем же?
Последние пару-тройку страниц обсуждают проблему Ёжжика. У нее дочь попала в это болото
verius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena