Дисплазия тазобедренных суставов. Подушка Фрейка. Вопрос к вам))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 12:17   #1
Konfetka-86
Элита
 
Аватар для Konfetka-86
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 2 283
Дисплазия тазобедренных суставов. Подушка Фрейка. Вопрос к вам)))



Девочки милые подскажите.
Ребеночку 4 месяца, в понедельник были у ортопеда в областной детской поликлиннике. Доче сделали рентген и врач поставил нам такой диагноз и прописал подушку Фрейка и лечение от рахита... Почему дисплазия и от чего она ничего не сказал...
Вопрос в том как много времени можно проводить без нее, и сколько месяцев ваши детки в ней находились....
__________________
Konfetka-86 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:25
ответ для Konfetka-86 , на сообщение « Дисплазия тазобедренных суставов.... »
  #2
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


Нам поставили диагностировали дисплазию в 2 мес, правда отклонение от нормы было небольшое, назначили носить подушку Фрейка до 5 мес все время,кроме купания и прогулок. Мы провели курс массажа, подушку носили месяц в течение дня,на ночь снимали - сейчас нам 7.5 - все нормально.
gornostaika is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:36
ответ для Konfetka-86 , на сообщение « Дисплазия тазобедренных суставов.... »
  #3
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Нам тоже в нашей поликлинике такой диагноз поставили, тоже подушку эту назначили, но что то не поверила я...Вообщем нашли мы врача, из института ортопедии в Пушкине, принимает тут в Питере в центре Монблан, в Петроградском р., поехали, сделали УЗИ, и знаете, она нас спросила - надеюсь вы не носили эту подушку? Она вам совершенно не нужна, т.к. у вас только отставание в развитии одного сустава и никакой дисплазии нет. а если носить подушку без реальных на то обоснований можно заработать много неприятностей..... Ничего мы не носили вообще, ездили к ней пару раз на контроль, вот к 8 мес., у нас все выровнялось ))))))))))). Но это наш случай. Я бы вам посоветовала сначала сходить к хорошему ортопеду, и сделать качественное узи, прежде чем на ребенка одевать все это....
child is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:40
ответ для Konfetka-86 , на сообщение « Дисплазия тазобедренных суставов.... »
  #4
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


К ортопеду в поликлинике больше не ходим. А вообще должен врач назначить, когда и сколько ее носить, это зависит от тяжести дисплазии насколько я поняла, а еще сделала вывод, что Д. Ставят практически всем. Хотя на самом деле ее нет. Узисты путают видимо отставание в развитии сустава с вывихом. Не мучайте дитя, запишитесь к хорошему ортопеду. В пойске поищите про дисплазию. много тем. Волошин, очень хороший ортопед, к нему запись правда.... Но он нам не понадобился слава богу...
child is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:50
ответ для Konfetka-86 , на сообщение « Дисплазия тазобедренных суставов.... »
  #5
Konfetka-86
Элита
 
Аватар для Konfetka-86
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 2 283


Да про Волошина наслышана, хочу к нему записаться....правда даже дозвониться трудно
Konfetka-86 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:56   #6
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Обязательно пытайтесь дозвонится, мы узи делали у Янаковой, тоже из Турнера, решила, если узи плохое будет тогда будем к Волошину пробиваться. Но ттт, все хорошо. У Янаковой какой то там свои разработанный метод диагностики...ля ля ля...вообщем нам она понравилась ))) И на ней и остановились. К ней легче попасть. Удачи вам!!! Все у вас будет хорошо!!!. (по поводу ортопеда в поликлинике- я с ним там переругалась в наш последний визит, когда они мне стали напяливать на ребенка эту подушку, я говорю, мы сначала еще раз УЗИ сделаем- а они- ну вам же выписали, НАДО НОСИТЬ! Ага говорю, сами носите. И еще я ее бесплатно нашла на ДО у девочки, но уже отдала за ненадобностью, а они меня спросили, вы там то купили, где мы вам сказали, я говорю- нет. Так расстроились, аж видно было.)

Волошин , думаю вас все равно сначала на УЗИ или Рентген отправит, к кому нибудь кому доверяет.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:49
ответ для Konfetka-86 , на сообщение « Дисплазия тазобедренных суставов.... »
  #7
Konfetka-86
Элита
 
Аватар для Konfetka-86
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 2 283


нам тоже сказали купить в определенном магазине, отдала за него почти 1000руб, впринципе ребенок в этой подушке уже себя нормально ведет, главное чтобы не во вред все это дело было....
Konfetka-86 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 15:31
ответ для Konfetka-86 , на сообщение « Дисплазия тазобедренных суставов.... »
  #8
Ekaterina_
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 144


А мы к нашему ортопеду в поликлинику даже не пошли, а поехали сразу в Турнера, т.к. в роддоме ортопед смотрел и сказал, что надо сделать УЗИ и мы в 10 дней после рождения повезли малышку. На УЗИ подтвердилась дисплазия, сказали носить фрейка 2.5 месяца и сделать курс массажа. Мы подушку снимали, токо на массаж, купание.
В 2.5 месяца нам прописали шину Кошля.
Главное не падать духом и все будет хорошо!!!Здоровье вашей малышке!!!
Ekaterina_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:29
ответ для Konfetka-86 , на сообщение « Дисплазия тазобедренных суставов.... »
  #9
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Диагностировали дисплазию в 3,5 месяца. Носили подушку Фрейка, делали массаж, физиотерапию.

В 7 месяцев диагноз благополучно сняли.

Ребенок был в подушке практически круглосуточно, примерно 20 часов из 24. Перерывы на массаж, купание, воздушные ванны.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:56
ответ для Konfetka-86 , на сообщение « Дисплазия тазобедренных суставов.... »
  #10
Вертолет
Ветеран
 
Аватар для Вертолет
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщений: 606


Нам поставили дисплазию в 1,5 мес. носили подушку во время сна и еще сделали курс массажа. Думаю, что вам прийдется носить ее постоянно, чтобы суставчик правильно сформировался. Нам было попроще т.к. мы были совсем маленькие и постоянно спали. В 4 мес. мы сняли подушку, сейчас все нормально, вовсю бегаем.
Вертолет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena