Если выйти замуж за иностранца, в какую страну уехать? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 01:07
ответ для Happinesss , на сообщение « Здесь категорически не согласна. Не... »
  #521
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Happinesss Посмотреть сообщение
Здесь категорически не согласна. Не работает-значит не ходит на работу. Но можно выполнять работу по дому, заботится о детях, в конце-концов, заниматься благотворительностью.
И много таких, которых уважают за работу по дому и за заботу о детях? Мне что-то не встречались....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:24   #522
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Ну это еще как себя поставить, мне кажется...
От себя могу сказать, что дело какое-то должно быть, пусть не заработок даже, но дело или хоть учеба. Что-то кроме детей и посуды.
И здесь я чаще встречаю мужчин, которые готовы разделить домашние обязанности и заботу о детях с пеленок на равных, так же, как и на равных работать. Для меня - это чудный вариант, но я ваще ни разу не домохозяйка
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:57
ответ для Bezeke , на сообщение « Ну это еще как себя поставить, мне... »
  #523
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
Ну это еще как себя поставить, мне кажется...
А как ты себя не ставь .
Если женщина не работает, муж будет единственным источником дохода. И женщина полностью будет зависеть от него материально...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:36
ответ для GALASSIA , на сообщение « А тут и спорить не надо. Неработающую... »
  #524
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
А тут и спорить не надо.
Неработающую женщину редко какой мужчина уважает. Не потому что она этого уважения не заслуживает, а потому что так исторически сложилось.
Мужчина чувствует себя, как минимум, Богом, единственным добытчиком, очень значимой персоной. Только благодаря ему вся семья и живёт.... Где уж там уважение взять....
что значит не уважает?..тода скока женщин(не работающих) в мире....с "не уважающими" мужьями живут..ЗЫ. Не все мужчины одинаковы.. Уважение .."оно"или есть или нет..не зависимо работает мушшина или нет..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:37
ответ для GALASSIA , на сообщение « А как ты себя не ставь :)). Если... »
  #525
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
А как ты себя не ставь .
Если женщина не работает, муж будет единственным источником дохода. И женщина полностью будет зависеть от него материально...
..зависеть это одно..а уважать другое.. И ваще домохозяйко это тоже работа..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:42
ответ для IKNUSSA , на сообщение « ..зависеть это одно..а уважать... »
  #526
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
И много таких, которых уважают за работу по дому и за заботу о детях? Мне что-то не встречались....
Вы домохозяйка??
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:23
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Вы домохозяйка?? »
  #527
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Соглашусь, что уважать и зависеть разное.
Я говорила про равенство.
При всем уважении работающих мущей к неработающим женам я не разу не встречала, чтобы мужья разрешали женам распоряжаться их банковскими счетами как своими, даже если счет общий.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:36
ответ для AlexDran , на сообщение « Соглашусь, что уважать и зависеть... »
  #528
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
ни разу не встречала, чтобы мужья разрешали женам распоряжаться их банковскими счетами как своими, даже если счет общий.
Приезжайте, познакомимся
У нас с самого начала было всё общее, даже в период учебы и ограниченного дохода. Правда, наследственность - в семьях наших родителей и бабушек-дедушек всегда было всё общее, деньги брались "из одной тумбочки", даже если жена какое-то время не работала, или не работала практически вообще (как в случае моей покойной свекрови).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 14:15
ответ для Tvilling , на сообщение « Приезжайте, познакомимся :)) У нас с... »
  #529
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Приезжайте, познакомимся
У нас с самого начала было всё общее, даже в период учебы и ограниченного дохода. Правда, наследственность - в семьях наших родителей и бабушек-дедушек всегда было всё общее, деньги брались "из одной тумбочки", даже если жена какое-то время не работала, или не работала практически вообще (как в случае моей покойной свекрови).
Вам действительно повезло, это такая редкость! Здорово когда такая традиция в семье, точнее правила.
Среди моих знакомых даже если общий банковский счет, то все равно женщина спрашивает разрешения на покупку более-менее крупных вещей, при том, что муж оставляет за собой право такого разрешения не просить. ))))
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 14:42
ответ для AlexDran , на сообщение « Вам действительно повезло, это такая... »
  #530
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Вам действительно повезло, это такая редкость! Здорово когда такая традиция в семье, точнее правила.
Да я бы не сказала что это такая уж редкость. У нас счета "разные", но мой просто используется чаще всего как "заначка на черный день" т.к. доход на нем не регулярный, ну а другим пользуемся в равной степени оба. По поводу покупки чего-то более-менее крупного, ну это смотря чего покупать... машину (подержанную), кровать, книжный шкаф и прочую мебель покупаем вместе, кастрюли-сковородки тоже (потому что у нас папа дома чаще всего готовит и его мнение в данном вопросе учитывается)... Да мы вроде все совместно покупаем, ну если не спрашиваем разрешения, то просто ставим в известность. Единственное что я покупаю сама так это одежду детям и себе ниточки и приспособления всякие для рукоделия.
У многих друзей домашний расклад похожий.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena