Мой сынок - зайчишка-трусишка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 21:21   #21
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Rus@lk@ Посмотреть сообщение
Прочитала все ситуации, и что-то мне не по себе сделалось. Моя следующая: В прошлом году мой сынок (2,2 г) пошел в ясли. Тоже очень не общительный. Только близкие родственники. Детей на площадке обходил все время стороной. Так и получалось, что постоянно гуляли с ним вдвоем, к сожалению. Из-за этого я растеряла всех знакомых с детками. Они отделились своей группировкой. Пошел в сад, и получил такой стресс, что начал болеть и очень тяжело. Проходил сначала 2 нед. на 0,5 дня, заболел пневмонией. Через два месяца снова пришли, отходил два дня опять на 0,5 дня. и опять больница, 1 мес.-лечение, потом снова 2 дня - и мед. отвод по здоровью на год до этого сентября (ему будет 3,2г) Всего за 4 мес. мы отходили в садик 15 дней и то неполных. Воспитатели говорят, что не общительный, зажатый, долго плачет по маме. А когда приходила его забирать, то такие истерики мне устраивал (обиделся из-за того, что его здесь оставила), что я сама приходила домой ревела. Короче, первый блин комом. От всех этих болячек подорвал себе здоровье, заработал хронических и жуткий дисбактериоз. А до сада пару раз болел и то без температуры. Ходил в бассейн целый год, закалялся и ничего не прилипало.
Сейчас ему уже 2,9г. и прогресса не намного больше. С детьми также не общается. Вожу на развивающие занятия, так он меня не выпускает из комнаты, сижу там с ним, хотя остальные мамы ждут за дверью. Отходили месяц и сдвиг очень маленький, чуть-чуть начал на вопросы отвечать и все. А так не слышит преподователя, только на меня смотрит. А мне на работу, декрет закончился. Что делать - не представляю. Уже вся извелась. Откуда у него это?
В такой ситуации или няня,или самой с ребенком в сад идти работать.
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:38   #22
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Rus@lk@ Посмотреть сообщение
Прочитала все ситуации, и что-то мне не по себе сделалось. Моя следующая: В прошлом году мой сынок (2,2 г) пошел в ясли. Тоже очень не общительный. Только близкие родственники. Детей на площадке обходил все время стороной. Так и получалось, что постоянно гуляли с ним вдвоем, к сожалению. Из-за этого я растеряла всех знакомых с детками. Они отделились своей группировкой. Пошел в сад, и получил такой стресс, что начал болеть и очень тяжело. Проходил сначала 2 нед. на 0,5 дня, заболел пневмонией. Через два месяца снова пришли, отходил два дня опять на 0,5 дня. и опять больница, 1 мес.-лечение, потом снова 2 дня - и мед. отвод по здоровью на год до этого сентября (ему будет 3,2г) Всего за 4 мес. мы отходили в садик 15 дней и то неполных. Воспитатели говорят, что не общительный, зажатый, долго плачет по маме. А когда приходила его забирать, то такие истерики мне устраивал (обиделся из-за того, что его здесь оставила), что я сама приходила домой ревела. Короче, первый блин комом. От всех этих болячек подорвал себе здоровье, заработал хронических и жуткий дисбактериоз. А до сада пару раз болел и то без температуры. Ходил в бассейн целый год, закалялся и ничего не прилипало.
Сейчас ему уже 2,9г. и прогресса не намного больше. С детьми также не общается. Вожу на развивающие занятия, так он меня не выпускает из комнаты, сижу там с ним, хотя остальные мамы ждут за дверью. Отходили месяц и сдвиг очень маленький, чуть-чуть начал на вопросы отвечать и все. А так не слышит преподователя, только на меня смотрит. А мне на работу, декрет закончился. Что делать - не представляю. Уже вся извелась. Откуда у него это?
Вот и на! Мы один в один такие же-прям ну все совпало-как будто про мою дочку написали! Кстате тоже июньская)) Только одно пока у нас не знаю как пойдет-на развивалки мы не ходим и не ходили никогда-не знаю как себя там будет вести но предполанаю что один в один как ваш!
Вы ходили к психологу с ребенком? Я пока не ходила не знаю может и пройдет все у нас...Но на площадки мы сейчас вообще не заходим-дочка как видит там детей так сразу не хочет туда или если зайдем то встанет и будет стоять на детей смотреть час целый и все, с места не сдвинется
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:43
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Мой сынок - зайчишка-трусишка »
  #23
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


А вот если я поведу ребёнка к психологу, то вряд ли что-то получится - он там так плакать будет, что ничего я и не узнаю ((((
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 15:13
ответ для CHOPK , на сообщение « В такой ситуации или няня,или самой с... »
  #24
Rus@lk@
Частый гость
 
Аватар для Rus@lk@
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: п. Кузьмоловский
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от CHOPK Посмотреть сообщение
В такой ситуации или няня,или самой с ребенком в сад идти работать.
Няня отпадает, т.к. она стоит столько сколько я на работе зарабатываю, да и развитие опять на нуле будет. В коллективе снова не будет общаться. По поводу работы в садике - думаю. Но не хотелось бы терять место на работе. В моем случае очень трудно найти работу. С таким-то малышом. Еще думаю по поводу частных садиков. Там и деток меньше и больше каждому внимание уделяется. Лучше туда деньги отдавать, чем няне. Но все это пока только думки....
__________________
Замечательный малыш - мой ДЕНИС
Rus@lk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 15:20
ответ для Rus@lk@ , на сообщение « Няня отпадает, т.к. она стоит столько... »
  #25
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Моего ребенка тоже общительный не назвать, в поликлинике сидит у меня на коленях, с другими детками не бегает, чужих людей тоже не любит, в год вообще до слез их боялся. Но тем не менее в сад пошел и пошел нормально - хотя чужих по прежнему не любит, и на площадке сам по себе
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 15:20
ответ для zekot , на сообщение « Вот и на! Мы один в один такие же-прям... »
  #26
Rus@lk@
Частый гость
 
Аватар для Rus@lk@
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: п. Кузьмоловский
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Вот и на! Мы один в один такие же-прям ну все совпало-как будто про мою дочку написали! Кстате тоже июньская)) Только одно пока у нас не знаю как пойдет-на развивалки мы не ходим и не ходили никогда-не знаю как себя там будет вести но предполанаю что один в один как ваш!
Вы ходили к психологу с ребенком? Я пока не ходила не знаю может и пройдет все у нас...Но на площадки мы сейчас вообще не заходим-дочка как видит там детей так сразу не хочет туда или если зайдем то встанет и будет стоять на детей смотреть час целый и все, с места не сдвинется

Нет, к психологу мы не обращались пока. Знать бы куда? Сейчас много денег тратим на восстановление здоровья. А как ваша малышка дома себя ведет?
__________________
Замечательный малыш - мой ДЕНИС
Rus@lk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 15:24
ответ для Murashki , на сообщение « Моего ребенка тоже общительный не... »
  #27
Rus@lk@
Частый гость
 
Аватар для Rus@lk@
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: п. Кузьмоловский
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
Моего ребенка тоже общительный не назвать, в поликлинике сидит у меня на коленях, с другими детками не бегает, чужих людей тоже не любит, в год вообще до слез их боялся. Но тем не менее в сад пошел и пошел нормально - хотя чужих по прежнему не любит, и на площадке сам по себе
Да, в принципе я бы тоже так была бы рада, чтобы в садик ходил. Но у меня он очень эмоциональный. И сад для него стресс. А отсюда болезни и сильные. Если бы там сопли, кашель, а то температура до 40 С, с осложнениями, больница.
__________________
Замечательный малыш - мой ДЕНИС
Rus@lk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 16:05
ответ для Beatss , на сообщение « У нас такая же проблема ...началось с... »
  #28
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Beatss Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема ...началось с 1,5 лет и вот нам уже 2,4 и не проходит((
Но думаю паниковать не стоит,действительно все детки разные,у каждого свой характер...
Постою послушаю может кто совета хорошего даст
И у нас так
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 16:16
ответ для Mashaprim , на сообщение « И у нас так »
  #29
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Мой до 1,8 всех дико боялся, орал и т.д. В 1,9 поменялся. Связываю это с двумя аспектами: 1. повзрослел; 2. помог гомеопат. А еще я теперь всегда его предупреждаю куда мы идем (особенно в новое место), зачем, что там будут с ним делать или не делать, как будет здорово и т.д. По реакции вижу, что ему это очень важно и очень помогает.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 16:21
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Мой сынок - зайчишка-трусишка »
  #30
Anet111
Частый гость
 
Аватар для Anet111
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 87


Это нормальный этап развития. У кого-то он начинается раньше, у кого-то позже. Правильно выше написали - не надо заострять внимание. Пройдет со временем. Главное сами не переживайте и не форсируйте ситуацию! Удачи!
__________________
[/URL]
Anet111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena