кто ходил на английский летний интенсив, нужен совет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 21:04
ответ для olgal , на сообщение « кто ходил на английский летний... »
  #21
OSHA
Участник
 
Аватар для OSHA
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 186


Отличается именно интенсивностью. Показан, на мой взгляд тем, кому нужно активировать язык перед поездкой либо перед повышением уровня нужно вспомнить повторить и разговориться. Если идти на новый уровень в режиме интенсива, то сразу после этого надо пройти не интенсив этого же уровня знаний, чтобы закрепить и разложить все. Если сходить просто на интенсив и бросить, то практически бесполезно, т.к. выветривается моментально.
OSHA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:48
ответ для OSHA , на сообщение « Отличается именно интенсивностью.... »
  #22
olgal
Участник
 
Аватар для olgal
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от OSHA Посмотреть сообщение
Отличается именно интенсивностью. Показан, на мой взгляд тем, кому нужно активировать язык перед поездкой либо перед повышением уровня нужно вспомнить повторить и разговориться. Если идти на новый уровень в режиме интенсива, то сразу после этого надо пройти не интенсив этого же уровня знаний, чтобы закрепить и разложить все. Если сходить просто на интенсив и бросить, то практически бесполезно, т.к. выветривается моментально.


Да, вот об этом у меня и "болела голова". Совершенно не хочется выкинуть деньги на ветер, а повысить уровень.
Но возник вопрос: летние интенсивы расчитаны именно на разговорный язык? На каком уровне там изучается грамматика?
__________________
Мы все как карандаши. Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.
olgal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:49
ответ для olgal , на сообщение « Да, вот об этом у меня и "болела... »
  #23
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от olgal Посмотреть сообщение
На каком уровне там изучается грамматика?
Я бы сказала на уровне "вспомнить пройденное и применять на практике".
Если вам нужна грамматика, то лучше пойти на обычные курсы сейчас, а летом закрепить это дело интенсивом.
__________________
Была Mizz...
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 14:36
ответ для olgal , на сообщение « кто ходил на английский летний... »
  #24
MaricaSun
Ветеран
 
Аватар для MaricaSun
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 877


Здравствуйте!

Я два года посещала летние интенсивные курсы в Лингвистическом центре при институте иностранных языков
И очень успешно!
Занятия проходят в очень интенсивном режиме с пн-чт с 19-22, плюс раз в две недели разговорный клуб с носителем языка. Получается насыщенная программа и отличное погружение в атмосферу, действительно начинаешь думать и говорить по-английски.
Конечно, на таких занятиях акцент делается прежде всего на разговорную речь, для того, чтобы подтянуть грамматику лучше потом пойти на обычные курсы, где все более размеренно и длительно.
Учебные материалы для интенсивных курсов тоже, как правило, предполагают, что грамматическими основами для своего уровня вы уже владеете и носят лишь напоминающий характер.
А вообще летний интенсив - штука полезная, начинать заниматься можно с любого уровня, и самое главное, чтобы Вам повезло с преподавателем!
MaricaSun is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:31
ответ для olgal , на сообщение « кто ходил на английский летний... »
  #25
Анна Иванова
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 67


Да, на самом деле главное, чтобы повезло с преподавателем в любой школе.
Анна Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:54
ответ для olgal , на сообщение « кто ходил на английский летний... »
  #26
laton
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 48


Да.... Хороший преподаватель в любом деле важен. Я учила англ. в "Базисе", по уровням,очень интересно. И площадок у них много в разных концах Питера. Успехи очевидны. Советую.
laton is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:03
ответ для olgal , на сообщение « кто ходил на английский летний... »
  #27
laton
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 48


С носителем не всегда хорошо, он не исправляет ваших ошибок,т.к. и так понимает. Мы ведь тоже понимаем иностранцев, плохо или очень плохо говорящих по-русски. Их ошибки нам не мешают понять основную мысль. И мы тоже не станем ничего исправлять, потому что и без их глубоких знаний все поняли и даже ответили. Поэтому про носителя надо хорошо подумать.
laton is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:37
ответ для olgal , на сообщение « кто ходил на английский летний... »
  #28
olgal
Участник
 
Аватар для olgal
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 283


А о Лэнгвидж Студио (теперь они называются "Практика") никто не слышал? Мне они территориально удобны, недалеко от работы..
olgal is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 00:54
ответ для olgal , на сообщение « кто ходил на английский летний... »
  #29
Анна Иванова
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 67


Насчет носителей у меня совсем другое мнение. С ними чувствуешь настоящий язык, и говорить начинаешь быстрее. Стоят конечно подороже, но это логично. Конечно. нужно выбирать нормальные школы. И лучше заниматься через школу, чем с иностранцами напрямую. Без школы они халтурят,по своему опыту знаю.
Анна Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 00:22   #30
evmas
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Анна Иванова Посмотреть сообщение
Насчет носителей у меня совсем другое мнение. С ними чувствуешь настоящий язык, и говорить начинаешь быстрее. Стоят конечно подороже, но это логично. Конечно. нужно выбирать нормальные школы. И лучше заниматься через школу, чем с иностранцами напрямую. Без школы они халтурят,по своему опыту знаю.
ИМХО каждому по-своему. Обычно с носителями занимаются от Intermediate и выше
Нужно действительно попасть к хорошему преподавателю. Я рекомендую Эдукацентр в Пушкине (кому это удобно территориально).
Грамматику нужно поднимать на стандартных курсах, а разговорный именно на интенсиве
evmas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena