Как вы обучаете ребенка буквам и цифрам?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 02:44   #51
Cherry-84
Активный участник
 
Аватар для Cherry-84
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: г.Зеленогорск
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вот с такими говорящими азбуками поосторожней. Большинство из них произносит буквы, а не звуки, т.е. ЭР, СЭ, МЭ и т.д. Ребенок так и запомнит, а потом будут тружности со слогообразованием. Вот в любимом многими букваре Жуковой рекомендуется учить именно звукам, а не буквам, т.е. не ЭР, а Р, тогда со слогами проблем меньше.
Есть азбуки (по слухам), в кот именно звуки, но я таких не видела.
есть, точно, вот сама долго искала и в контакте нашла! совсем недавно такие появились!!!
Cherry-84 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 08:43   #52
ежиха
Активный участник
 
Аватар для ежиха
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 476


дочке буквы стали нужны)) года в 4 ..в пять лет уже стала читать...

а сын выучил буквы в 2 года к 3 уже читал ..А В 4 ГОДА ЕМУ НАПРОЧ НАДОЕЛО .. потом к школе только стал читать
ежиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 09:23   #53
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Зачем так рано?
Специалисты говорят, что для всего свой возраст. Ребёнок может знать буквы и цифры в таком возрасте, но значения их не понимает, потому что нервная система ещё не готова к восприятию в таком возрасте.
+1000!!

Мамы..зачем вам это ??? вы чего хотите,чобы в год знала цифры,буквы,в 5 прочитала"Хижину дяди Тома"..в 7 мировую Литературу ??
чтобы потешить свое самолюбие ?????
ВАс учили в 7 лет..и ни чгео, ни дурнее других..
я к своей ранше 4-5 и приставать не буду..
Да,видела тут одного ребенка..в 3 знал буквы,цыфры,а каких то элементарных вещей и не знал,животных простейшших,что есть день и ночь...ит.д..
в погоне за цыфрами и буквами,не упустите чего нибудь..
и естественно все это должно быть добровольно и толькос интересом ребенка,а так это будет дрессура и ...может отбить желание учистья вообще..
вам это надо ???))))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 09:32
ответ для Жена льва , на сообщение « +1000!!:ded: Мамы..зачем вам это... »
  #54
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от whitelynxik Посмотреть сообщение
у нас говорящая азбука, когда есть желание подходит поповторять, букварь с наклейками, на сайте теленяня есть замечательная игра - знакомство с буквами, а цифры у нас лего и пазлы
о, надо заглянуть посмотреть)
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:04
ответ для Жена льва , на сообщение « +1000!!:ded: Мамы..зачем вам это... »
  #55
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение

Мамы..зачем вам это ??? вы чего хотите,чобы в год знала цифры,буквы,в 5 прочитала"Хижину дяди Тома"..в 7 мировую Литературу ??
чтобы потешить свое самолюбие ?????
ВАс учили в 7 лет..и ни чгео, ни дурнее других..
я к своей ранше 4-5 и приставать не буду..
Да,видела тут одного ребенка..в 3 знал буквы,цыфры,а каких то элементарных вещей и не знал,животных простейшших,что есть день и ночь...ит.д..
в погоне за цыфрами и буквами,не упустите чего нибудь..
и естественно все это должно быть добровольно и толькос интересом ребенка,а так это будет дрессура и ...может отбить желание учистья вообще..
вам это надо ???))))
+1000000000000000000000000
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:09
ответ для пупок , на сообщение « обалдеть:010: какие у вас детки у... »
  #56
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
обалдеть

какие у вас детки у всех продвинутые, а мы лентяи)
Как раз Вы то нормальные,не гонитесь за модой!
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:33   #57
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


У меня тоже проявляла интерес к буквам. Знает несколько (м, п, б, д, в, а, о, р, я). Даже составляла из мозайки папа, мама, баба. Но потом я заметила, что где-то в тексте, в слове увидит букву М и говорит на нее Мама, увидит П радоствно кричит Папа. Вот и получилось что буква у нее ассоциируется с предметом. Я перестала показывать буквы, чтобы не путать ребенка. А счтать умеет до 3-х и нравится и понимает.
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 13:02   #58
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Видимо, чтобы хвастаться перед подругами
+10000000000 не понимаю к чему все это,многие просто помешались на пресловутом раннем развитии,а нужно ли оно и зачем???? скоро в роддомах надо будет настенную азбуку вешать
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 13:03
ответ для Жена льва , на сообщение « +1000!!:ded: Мамы..зачем вам это... »
  #59
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
+1000!!

Мамы..зачем вам это ??? вы чего хотите,чобы в год знала цифры,буквы,в 5 прочитала"Хижину дяди Тома"..в 7 мировую Литературу ??
чтобы потешить свое самолюбие ?????
ВАс учили в 7 лет..и ни чгео, ни дурнее других..
я к своей ранше 4-5 и приставать не буду..
Да,видела тут одного ребенка..в 3 знал буквы,цыфры,а каких то элементарных вещей и не знал,животных простейшших,что есть день и ночь...ит.д..
в погоне за цыфрами и буквами,не упустите чего нибудь..
и естественно все это должно быть добровольно и толькос интересом ребенка,а так это будет дрессура и ...может отбить желание учистья вообще..
вам это надо ???))))
+10000000000
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 13:26   #60
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


не знаю...мы как бы цель и не ставили...

не сейчас,а прошлой весной ......как-то за прогулок 10 выучили все марки машин ( которые видели) и цвета....
купила просто говорящую азбуку, говорящую книгу-азбуку ( буквы+цифры+мелодии+свет)...малыша заинтерисовала...стали иногда ( когда сам подходил) смотреть....
потом крупно написала мама, папа, баба, деда,дядя....и повесила рядом с тем место где чаще сидел...и мимиходом водили по словам и читала в слух.....смотрит заинтерисовано читаю...а нет и нет....
рисуя...рисовала буквы и цифры....
потом обучающие мультики разные пошли....комп детский ( найди букву...найди цифру) и тд и тп...как-то не ненавязчиво...как и ставя пирамидку, собирая башню....и тп...все можно считать, называть цвета...

смотри у мамы 3 кубика...ой...один кубик спрятался...сколько осталось...аааа...два....уря...хлопаем в ладоши...

строим пирамиду-башню из кубиков...ага, а сколько же здесь этажей...давай посчитаем...1-2-3....

на каком этаже мы живем...посмотри какая цифра написана, на улицу идем на какой этаж едим....найди эту кнопочку с цифрой в лифте...

спускаемся на цлицу или поднимаемся по ступеням...считаем...или называем буквы...или поем песни...или тоже самое - качаемся на качели ....

можно сказки рассказывать, загадки...да что угодно....

секрет...не молчать, а общаться с ребенком...разговаривать...вести диалог....и не сажая...все учим срочно цифры...неа...так все мимоходом...неделя-две-месяц-два...результат увидите...вам даже не надо ставить цель...ребенок как губка все впитывает, а особенно, если ему это интересно...а нет...забудьте...значит что-то есть другое, что ему будет наиболее интересно сейчас...может он у вас 20 раз подтянеться ( утрирую конечно...)
jspb2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena