Собираюсь к Доману 2 - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 13:39
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 2 »
  #241
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Конечно,труднее всего бороться с собственными стереотипами.
Вике
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:26
ответ для Geisha , на сообщение « Держимся на стульях, пришел ответ из... »
  #242
niki7714
Участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 235


Ничего Юля привыкнешь, потом будешь всё впемя спрашивать!!! Это у всех так вначале.
niki7714 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:27
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 2 »
  #243
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Юля, непременно напишите, что ответит по этому поводу Вика!
Думаю, Вам пора среди возможных вариантов ответов предложить Вике " папа и мама, Вы замучили меня своей бестолковостью!"
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 21:37
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 2 »
  #244
Tasha76
Участник
 
Аватар для Tasha76
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 111


Юля,а расскажите как начать общаться с ребёнком? Можно следовать советам из книги "Насколько умён ваш малыш?"?Или для наших детей есть какие-то нюансы...? Спасибо.
__________________
Tasha76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:28   #245
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Чтобы выложить - нужно продумать все детали, времени нет, просто так написать совесть не позволяет - будете делать неправильно - примерно та же картина получится как с битами интеллектуальными. Никто понятия не имеет - что это такое и когда их вводить.
Девочки, пока ребенок не читает и не общется с вами - т.е. если нет ответной реакции от ребенка - никаких бит уж точно. Тем более я не уверена, что вы именно подразумеваете под этим словом.
Это касается и количеста языков - вводим пока один, никаких других - пока ребенок не даст знать, что он все понимает.
ПС естественно ничего подобного ни в каких книгах нет и уж тем более для здоровых детей. Более того, у здоровых мозг не поражен - они скажут, покажут пальчиком, или еще чего. Как можно их сравнивать?

Так как общение - я считаю - самым главным, я обязательно выложу, постараюсь! Институты так и сказали - пока не будет с нами общаться предложенным способом понимание не засчитают! Девочки - не бойтесь, я с каждым днем еще больше убеждаюсь, что ВСЕ дети смогут - просто ВСЕ! Если я тут год назад с хвостиком ревела и ни во что не верила, а я помню, как меня Михаэлла от страшных мыслей останавливала.... ТСССС... Да чего тут говорить - первый месяц программ тоже не верила. Но как лексикон набрался - ребенок все стал показывать. Девочки, и с каждым днем такое страшное ощущение - что через чтение РЕБЕНОК ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО РАСТЕТ НЕ ПО ДНЯМ. Причем ну правда странно - все написанное - все понимает и отвечает. И радуется, когда новые наборы несешь. В общем, щас вкачаю картинку, что мой ребенок для самодельных книг выбрал: (Труба мне ночью - книги клепать спать хочу) В общем нифига не качается, Вика выбрала карточку короткую с двумя строчками, а не длинную с одной. Пошла ночевать на кухню.....
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 07:02
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 2 »
  #246
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Юль, молодцы!!!!
Ну год назад... вспомнила )) Вы вон щас т.т.т. какие уже крутые. Кста, какой у Вики щас невр возраст? А год назад, кода начали по инст. программе заниматься?
fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 14:18
ответ для fyzy , на сообщение « Юль, молодцы!!!! Ну год назад...... »
  #247
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Аня, ищи по моим темам.
Сами мы ребенку на домашних программах восстановили 2 процента функционирования мозга. Но это огромное достижение! Представляешь на сколько процентов от работавшего мозга сдвинулись!!!???
Учитывая, что работало 9 процентов из 100 должного на тот возраст. Сейчас 11 процентов от необходимого всего работает, при том, что календарный же год не стоит на месте.
Сколько по неврологическим месяцам не помню, некогда посмотреть.

Первая книга готова - аж 10 страниц, осталось туда картинки впихнуть! Спать пошла в два ночи, ж...па полная. Картона немеренно попортила, пока на новый шрифт перешла.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 14:53
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 2 »
  #248
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Юль, дай бог тебе сил в таком ритме и дальше держаться. Я безумно, безмерно, безоглядно верю в вас.
Заряжаюсь ))) ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:05
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 2 »
  #249
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


+10000

Всего 2%, а ребёнок СОВСЕМ другой!
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:55
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 2 »
  #250
Shnuk
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 71


Юль, а в книгах что пишете?
С каких книжек начинали (в смысле показывать, чтоб Вика сама читала)?

У меня тут заморочка и проволочка вышла.
Я вообще с фантазией не дружу, это у меня с детства. И по сочинениям трояки были. Я вообще по складу ума технарь, цифры схемы - это мое, а вот литература и образное ммышление - труба.
Вот дошли мы до "книг" и я присела, а что писать то? все книжки с детскими стишками в 4 строчки уже показала, если в начале пути еще прокатывало 1 стишок показывать пару дней, то теперь уже все, показала и выкидывай, второй раз смотреть не будет, а надо их несколько штук в день.
Уже месяц сижу и думаю, как бы оптимизировать процесс изготовления, чтоб не тратить на 5 страниц пол дня,

Юля, если можно, если у вас есть какие то рекомендации и наработки по изготовлению книжек, можно фото 1 книжки?

И еще, с чего вы начинали , т.е. с каких книжек начинали реб. читать? Или в с первого дня начали умные книжки Вике читать?

Вот вижу, чую - понимает ребенок, но не хочет долго слушать умные книжки, 5 минут - максимум, выходит, что надо прерывать чтение на середине повествования, а смысл от этого не теряется?
Shnuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena