"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 17:19
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2751
ЦветМиндаля
Гость
 
Аватар для ЦветМиндаля
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Нарвская застава-Украина
Сообщений: 28


А интересно.Можно вот так взять и получить внутренний паспорт Украины да и прописаться обратно дома.Фантастик?!
ЦветМиндаля is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:34
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2752
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


При желании и манипуляциях думаю все можно.
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:45   #2753
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
А обменная карта и постановка на учёт для чего вообще нужны? Для получения пособий? Так они мне, насколько я понимаю, не положены... Ведь я не гражданка РФ и не имею постоянной регистрации в Спб. А просто наблюдаться у доктора, у которого планирую рожать и с которым буду заключать договор на роды, нельзя?
обменная карта нужна вам для того, чтобы вас взяли в роддом рожать
не важно - платно - бесплатно - вы должны были быть обследованы во время беременности
я тоже в своё время рожала платно как раз в 18 р/д
была ещё гражданкой Украины, но я работала здесь, посему у меня был полис ОМС - в жк наблюдалась по нему
но обменка в рд всё равно была нужна - независимо от того, что я рожала платно (по собственной инициативе)
и сертификат они взяли )))

Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
А интересно.Можно вот так взять и получить внутренний паспорт Украины да и прописаться обратно дома.Фантастик?!
если вы являетесь гражданкой Украины - можно, конечно
почему нет?
можно было его ваще изначально не сдавать
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:30
ответ для _margaritka_ , на сообщение « А где сейчас вписывают ребенка в... »
  #2754
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
А где сейчас вписывают ребенка в паспорт и ставят штамп о росс. гражданстве на свидетельстве о рождении? нас из паспортного стола послали в отдел милиции, а из отдела милиции - в паспортный стол...
Это делают именно в тер.пункте ОУФМС (бывший т.н. "паспортный стол отдела милиции") по месту регистрации любого из родителей, по месту регистрации ребенка либо по месту рождения ребенка.

Список документов для удостоверения наличия росс.гражданства у ребенка, типовые "посылы" чиновников (типа "Вам НЕ положено", "Вам НЕ надо" и т.п.") и способы борьбы с ними и рекомендации обсуждались на форуме миллион раз.

Воспользуйтесь поиском...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 14:29
ответ для mim2006 , на сообщение « Это делают именно в тер.пункте ОУФМС... »
  #2755
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Это делают именно в тер.пункте ОУФМС (бывший т.н. "паспортный стол отдела милиции") по месту регистрации любого из родителей, по месту регистрации ребенка либо по месту рождения ребенка.

Список документов для удостоверения наличия росс.гражданства у ребенка, типовые "посылы" чиновников (типа "Вам НЕ положено", "Вам НЕ надо" и т.п.") и способы борьбы с ними и рекомендации обсуждались на форуме миллион раз.

Воспользуйтесь поиском...
В том-то и вопрос... Я была уверена, что это делают именно в ОУФМС. Пошла туда, в окошко "гражданство", а мне сказали, что штамп ставят в паспортном столе, т.е. что в ФМС этого не делают.
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:44
ответ для _margaritka_ , на сообщение « В том-то и вопрос... Я была уверена,... »
  #2756
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
В том-то и вопрос... Я была уверена, что это делают именно в ОУФМС. Пошла туда, в окошко "гражданство", а мне сказали, что штамп ставят в паспортном столе, т.е. что в ФМС этого не делают.
Вы НЕ путайте "ОУФМС" и "тер.пункт ОУФМС".

"ОУФМС" - это районный отдел УФМС, ведает следующими вопросами: оформление загранпаспортов граждан РФ, работа с иностранцами (РВП вне квоты, ВНЖ, прием иностранцев в росс.гражданство, миграционный учет иностранцев по месту пребывания и т.д.).

"Тер.пункт ОУФМС" - это территориальные подразделения, подчиняющиеся районному отделу УФМС (ОУФМС). В компетенции Тер.пункта ОУФМС - работа с росс.гражданами (оформление/замена внутр.паспортов РФ, регистрация граждан РФ по месту жительства/пребывания, оформление и удостоверение наличия росс.гражданства у детей).

Тер.пунктов ОУФМС - несколько в каждом районе. Находятся в зданиях соотв. отделов милиции.
Ранее "Тер.пункты ОУФМС" назвались в народе "паспортные столы отделов милиции" (многие их до сих пор продолжают так называть по-старинке).

Поэтому по вопросу проставления штампа о гражданстве в свид. о рождении ребенка нужно обращаться ТОЛЬКО в тер.пункт ОУФМС


В указанной ниже теме я еще пару лет назад приводил все цитаты из НПА, ссылки на них и рекомендации про указанным вопросам:
http://www.forum.littleone.ru/showth...557647&page=12
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:24
ответ для mim2006 , на сообщение « Вы НЕ путайте "ОУФМС" и "тер.пункт... »
  #2757
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Теперь все понятно, спасибо! Пойдем обратно ругаться
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 19:10
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2758
gluzy
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Всем привет! Пришло нам решение о предоставлении РВП с предложением обратиться в местный отдел УФМС, "предоставив документы, подтверждающие право пользования жилым помещением". Кто-нибудь может подсказать, что именно им нужно? Форму 9 на квартиру? Свидетельство из ГБРа? Согласие собственника? (в каком виде?) Не нахожу пока этой информации... Хочется идти туда уже не с пустыми руками. Подскажите, кто знает, пожалуйста!
gluzy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 19:39
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2759
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


вы всё равно туда первый раз вхолостую сходите - они вам дадут перечень необходимых им документов, бланки заявлений и направдение на дактилоскопию....
так что берите это письмо, паспорт и идите в УФМС!
удачи!
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 19:43
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #2760
gluzy
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Gelka, спасибо! Эх, жаль... Не выйдет сэкономить время стояния в очередях Хм, а вот еще вопрос: могу я пойти туда через неделю, скажем? Или нужно являться как только, так сразу?
gluzy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena