АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 20:39   #7791
Atlanta
Ветеран
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Поддержите, уже руки опускаются. Месяц с перерывами на зиртеке, все аллергены убрала (по анализам), мажу 4 раза в день и бепантеном, и цинковой пастой (мазь спец. готовлю), и лакричным кремом. Купили Атодерм цинк - толку ноль (может, нужно несколько дней подряд промазать?). Пятна под коленками не проходят. Утром вроде тухнут, а под вечер опять. Уже в череде купать стали. Сил моих нет, кажется, что не пройдет это никогда и всю жизнь ребенок многих продуктов есть не будет, этот постоянный контроль за едой сведет меня с ума и хоть результат был бы! Много букв, наболело....
+1000, поддерживаю и очень понимаю вас, у нас та же фигня. Живем на Зиртеке, диете, ребенок вырос (через месяц 3 года)-требует новых продуктов, которые ест вся семья-это просто ужас, скоро наверно придется идти к психологу и мне и ребенку. С весенним ужасным обострением и весна не в радость
__________________
Atlanta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 21:16
ответ для FullMoon , на сообщение « Девочки, кто-нибудь сдавал кровь на... »
  #7792
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от FullMoon Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь сдавал кровь на аллергены в "Элеосе" на Ланском? Насколько им можно верить? Нам анализ показал острую реакцию на молоко, глютен, среднюю на свинину, куру, яйцо, низкую на говядину, помидор, шоколад. И это только указанные мною аллергены. А что-то ведь, возможно, и упущено..Мозг отказывается верить в то, что все так плохо...Подскажите, где наиболее достоверно анализы делают? Хочу свозить ребенка, пересдать. Дочке год и восемь. Вся в сыпи и корках. Аллерголог выписала зиртек+ локобейз рипеа.
Нам аллерголог именно эту лабораторию советовала, но мы еще не сдавали - страшно.Сейчас обострение: чешется жуть прямо- надо ехать сдавать. Про другие места отзывов не слышала, к сожалению.
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 20:05   #7793
FullMoon
Участник
 
Аватар для FullMoon
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 233


Мы были на приеме у аллерголога в Аллергологическом детском центре в ДП №16 на Школьной, она направила нас в "Элеос". После взятия крови из вены у дочери синяк в локтевом сгибе был огромный и держался 4 дня. Хотелось бы, чтобы мучения были не напрасны. Просто по результатам исследований получается, что у дочери аллергия на глютен, яйца, молоко, говядину и т.д., а это очень серьезный диагноз, я не могу с ним смириться просто так. Пойду в XXI век пересдавать деточкину кровушку Девочки, если кто знает место, где исследуют кровь на аллергены максимально достоверно - буду ОЧЕНЬ благодарна.
__________________
Светлане 3 года и 3 месяца
FullMoon is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 20:19
ответ для FullMoon , на сообщение « Мы были на приеме у аллерголога в... »
  #7794
АБИ
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от FullMoon Посмотреть сообщение
Мы были на приеме у аллерголога в Аллергологическом детском центре в ДП №16 на Школьной, она направила нас в "Элеос". После взятия крови из вены у дочери синяк в локтевом сгибе был огромный и держался 4 дня. Хотелось бы, чтобы мучения были не напрасны. Просто по результатам исследований получается, что у дочери аллергия на глютен, яйца, молоко, говядину и т.д., а это очень серьезный диагноз, я не могу с ним смириться просто так. Пойду в XXI век пересдавать деточкину кровушку Девочки, если кто знает место, где исследуют кровь на аллергены максимально достоверно - буду ОЧЕНЬ благодарна.
А каким методом вам делали анализ? Если ИФА, то этот метод в таком возрасте не информативен, только после 3-х лет. В 1 городской больнице на Авангардной делают другим способом, слышала, что он больше подходит для маленьких детей. Но к сожалению, 100% гарантии,что результаты будут правильнми нет ни при каком способе.
Исключите лучше все продукты на какие показал анализ и посмотрите что будут с кожей, если очистится, то можно будет вводить по-одному продукту по чуть-чуть.
Вы ещё маленькие, можно и на такой диете посидеть, ребёнок ещё не очень разбирается в еде. Хуже будет, если сейчас продолжать лопать аллергены, а в годиков этак 4-5 вас посадят на такую диету, с садиком точно будет беда..
АБИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 20:30
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #7795
FullMoon
Участник
 
Аватар для FullMoon
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 233


Да, все по списку я уже исключила из деткиного и своего рациона. Оставила только кисломолочку (творог, сметану, немного сыра) и в кашу чуть молока добавляю по утрам, иначе не ест. Супы без мяса пока, выпечки никакой пока тоже. Вроде улучшения пошли, но медленно: доча перестала чесаться, начали подсыхать прыщи.Мажу увлажняющим кремом их. Только вот как долго на таком питании просидишь? И так к весне иммунитет на нуле, даже гв не особо помогает. Хочется знать точно, каких продуктов необходимо избегать. Просто сидела уже на исключающей диете, когда детке было полгода (было очередное обострение аллергии), из аллергенов поймыла только овес и банан. Очевидно, есть и еще. Диета помогает поймать аллерген, если он один или два, а вот если их много?
FullMoon is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 01:14
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #7796
maxterminal
Участник
 
Аватар для maxterminal
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 197
Аллергия в Питере - передачи на пятом канале ТВ



Всем Доброго Вечера!

Сегодня на пятом канале в 20.30 была начата тема "Как победить аллергию? " в передаче "Петербургский Час".

Гостем программы был Глеб Федосеев, главный аллерголог Санкт-Петербурга, член-корреспондент РАМН.

О многом успел сказать доктор за эти пол часа. О том, что весна - традиционный всплеск аллергических заболеваний и по данным экспертов, 21% петербуржцев страдает аллергическими заболеваниями.

Отвечали и на вопросы звонивших и писавших. Федосеев подтвердил, что весеннюю грязь и пыльна дорогах надо не "мести" машинами-щётками (гоняя её в воздух и вредя всем прохожим и провоцируя аллергию и приступы астмы), а смывать водой машин поливальных.

Рассказывал аллерголог как бороться с аллергией, как выявляются аллергены и какими методиками. Можно ли аллергию вылечить или болезнь будет длиться всю жизнь?
И многое другое.

Ссылку пока на видео материал привести не могу - на сайте канала пока нет записи этой передачи.

Как удалось узнать завтра (ого! уже и сегодня - 10 апреля в 16.00) в другой программе будет продолжение этой темы про аллергию. На 5 канале Питерского телевидения.

Возможно - многим будет интересно эти передачи посмотреть. На сайте 5 канала должны потом то же выложить ролики с этими передачами.

Доброй всем Ночи!
__________________
Волкова Елена Олеговна 8 (911) 961-97-78
maxterminal is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 02:20   #7797
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Нам аллерголог именно эту лабораторию советовала, но мы еще не сдавали - страшно.Сейчас обострение: чешется жуть прямо- надо ехать сдавать. Про другие места отзывов не слышала, к сожалению.
Во время обострения как раз не следует сдавать анализ. Надо ждать ремиссии. Иначе кровь вам покажет реакцию на все, что можно но это не будет правдой даже на половину...
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 02:22   #7798
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от АБИ Посмотреть сообщение
А каким методом вам делали анализ? Если ИФА, то этот метод в таком возрасте не информативен, только после 3-х лет. В 1 городской больнице на Авангардной делают другим способом, слышала, что он больше подходит для маленьких детей. .
Это дегранулиция тучных клеток.
Сдавали уже девочки с форума. Результаты такие же, как и ИФА. У кого-то совпало с наблюдениями, у других - наврал анализ.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 02:36   #7799
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от maxterminal Посмотреть сообщение
Всем Доброго Вечера!

Сегодня на пятом канале в 20.30 была начата тема "Как победить аллергию? " в передаче "Петербургский Час".
а про детей чего?
детский ж аллерголог г-жа Макарова
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 03:22   #7800
Белая и Пушистая
Ветеран
 
Аватар для Белая и Пушистая
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Около Балтийской жемчужины
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Поддержите, уже руки опускаются. Месяц с перерывами на зиртеке, все аллергены убрала (по анализам), мажу 4 раза в день и бепантеном, и цинковой пастой (мазь спец. готовлю), и лакричным кремом. Купили Атодерм цинк - толку ноль (может, нужно несколько дней подряд промазать?). Пятна под коленками не проходят. Утром вроде тухнут, а под вечер опять. Уже в череде купать стали. Сил моих нет, кажется, что не пройдет это никогда и всю жизнь ребенок многих продуктов есть не будет, этот постоянный контроль за едой сведет меня с ума и хоть результат был бы! Много букв, наболело....
Я тут вычитала, что можно купать в крахмале, но я просто споласкивала дочь в крахмальной воде. Нам реально помогло! Попробуйте!
Цитата:
Сообщение от maxterminal Посмотреть сообщение
Всем Доброго Вечера!

Сегодня на пятом канале в 20.30 была начата тема "Как победить аллергию? " в передаче "Петербургский Час".
Гостем программы был Глеб Федосеев, главный аллерголог Санкт-Петербурга, член-корреспондент РАМН.

Как удалось узнать завтра (ого! уже и сегодня - 10 апреля в 16.00) в другой программе будет продолжение этой темы про аллергию. На 5 канале Питерского телевидения.
Спасибо!!! Посмотрим
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями

Белая и Пушистая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena