Сбил собаку((( - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 19:19
ответ для Cloud , на сообщение « + 1 у нас на стоянке около заправки... »
  #191
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос возник,к тем что говорили,что собаку надо было в вет.лечебницу везти.
1.Куда именно везти?
2 готовы ли вы заплатить в районе 2000 т.р. за осмотр бездомной собаки?
3 потратить весь день чтобы найти ту лечебницу где примут псинку?(ага при этом возить псинку пол дня в богажнике своей машины?)
да вот мало кто из собачников-то знает, где ближайшая, а уж люди, далекие от этого точно не знают. Ну повозите пол дня, сами ж виноваты помучаетесь, только ветеринарка - не приют, они ее полечат и не оставят - это не Америка, в лучшем случае подскажут где приют, в худшем скажут - сами ищите. Ну и ессно деньги никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
не, возить в ветеринарку можно и бесплатно.

На самом деле мужу вашему и правда надо поучится водить в экстремальных ситуациях.

Беда наша в том, что нет у нас службы спасения животных.

Кстати, есть форумы собачьи , где могут приехать спасать собаку.
Где енто бесплатно сейчас, такую ветеринарку точно неделю искать придется, а как услышат, что это вы сбили, дык сами виноваты, дык оплатите, а то чего это мы за ваше разгильдяйство еще платить будем. А форумы все собачьи у меня должны быть в бардачке записаны, ну и выход в тырнет тоже.
А если бы не было написано что муж новичок, тоже предлагали бы поучиться???
Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
Через те же хвосты.ру или потеряшку.
Но вообще денег спрашивают...хотя если рассудить- если человек виноват - то может и заплатить за собачку.
это каждый сам для себя должен решить. В америках все просто- позвонил в анимал полис и парится не надо.
А тут...печально на самом деле.
я понимаю, что вы все с благими намерениями, ну честно какой человек НЕ собачник, а даже и собачник знает про всяких потеряшек и прочее?????Мы не в Америке, вы правы, и поэтому многие просто теряются и не знают ЧТО реально можно сделать. В Америке бы просто 911 набрали, у а дальше...а дальше правда штрафчик огромный заплатили бы...так что думаю в Америке тоже не всяк звонит
__________________
shamAnka is offline  
Старый 08.04.2010, 19:43
ответ для Más feliz , на сообщение « Сбил собаку((( »
  #192
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Я сейчас поворачивала с Есенина на Сиреневый...слава богу,что скорости не было... потому что на дорогу выскочила стая собак.... если бы это было чуть дальше, скорость ессно была бы уже больше, то наверняка бы сбила...
На счет ветеринарки.....я бы точно не повезла... и не рискнула бы даже подходить.... ибо не фиг бегать по дорогам....а если бы это была домашняя собака, то не фиг хозяину с поводка спускать...
Lulu666 is offline  
Старый 08.04.2010, 20:36
ответ для tanya2fox , на сообщение « мои собаки не бегают где попало и... »
  #193
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Аватар для Лиза-Кристи
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
мои собаки не бегают где попало и всегда ходят в городе на поводках.


элементарно.
Стоимость собаки =стоимость щенка+расходы на ветобслуживание+выращивание+титулы, также может учитываться неполученная выгода. А если собака вписана в охотбилет....то ущерб можно насчитать приличный.
Если вы не сталкивались с такими ситуациями , это не значит что их нет.
Не хотелось писать в этой теме, но если хозяйская собака попала под колеса и получила травмы, то в первую очередь в этом виноват хозяин, который не соблюдает правила выгула своей собаки. А если из-за этой собаки еще и пострадали люди, то я б и хозяйку такого пса оштрафовала. Нечего делать собакам у дорог, и создавать аварийные ситуации. Мало того в законопроекте так называемом "Собачьем Законе" ясно прописано собаки на выгуле должны находится на поводках.Так что тут вопрос спорный кто кому и за что должен!!!
По теме , автор я собачник, и я б постаралась сразу осмотреть собаку, т.к. не боюсь их и знаю что с ними делать и в какой ситуации. Но будь я на месте вашего мужа, ни за что б не стала тормозить резко,и возможно не остановилась.
А за бездомными собаками пусть власть наша смотрит, а то законы видать для обычных собачников пишутся, а к дворовым-городским собакам это все не относится!!!
Лиза-Кристи is offline  
Старый 08.04.2010, 20:42   #194
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Аватар для Лиза-Кристи
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
вы за мою выгоду не переживайте.
Если что- за моих собак придется заплатить приличные деньги.
Только если собака буде вместе с вами соблюдать все правила выгула и пересечение дороги, но надеюсь специально под колеса вы бросатся не будите.а то б хороший бизнес мог получится , идешь медленно едут машины, вы выпригиваете под колеса и за вами собака, по вам удара нет, а вот по собаке типо есть( при этом желательно что б собака хромала заранее )...и о чудо...вот вам сразу заплатили и денег и все чего пожелаете...Нет ну не смешно ей Богу. Люди о чем спор,все мы разные и каждый в определенной ситуации поступит по своему...мы не ангелы.
Лиза-Кристи is offline  
Старый 08.04.2010, 20:42
ответ для dimler , на сообщение « Подленько это ,оставить покалеченую... »
  #195
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от dimler Посмотреть сообщение
Подленько это ,оставить покалеченую животину...
несколько лет назад,такой же деятель сбил собаку напротив работы и уехал с места события...вышел на улицу от очень громкого собачего скула,оказалось у нее был открытый перелом лапы.
С женщиной прохожей погрузили ее в мою машину,отвезли в ветеринарку,дали денег на операцию....
Очень плохая примета,сбить собаку...
ППКС!!!

Я бы даже вопрос себе такой не задала - везти в клинику или нет. Конечно, да.
А после не смогла бы, наверное, на улицу обратно отправить...
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline  
Старый 08.04.2010, 21:42
ответ для Más feliz , на сообщение « Сбил собаку((( »
  #196
Ziabba
Активный участник
 
Аватар для Ziabba
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 597


Сама слава богу никого не сбивала, но вот был у меня такой случай..
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1960558

В случае автора, просто наверно это урок для мужа, он должен просто осознать эту ситуацию и сделать выводы.
Иногда бывает просто поздно что то менять. Это касается и людей и жизни вообще..
Мы иногда совршаем какие-то поступки, и потом долго жалеем, что что то сделали или не сделали..

Я считаю, что надо поступать так, как тебе совесть подскажет. И страх и т.д. тут не причем.
Если сегодня страх и неуверенность мешает тебе просто остановиться и посмотреть, то завтра...

Короче, сложно это все..

Искренне желаю мужу автора сделать правильные выводы из ситуации.. ПРАВИЛЬНЫЕ ДЛЯ НЕГО.

П.С. в ветеринарке я тогда отдала 2,5 т.р., последние у меня на тот момент.. И к собакам я отношусь очень спокойно. Я кошатница ) Но глядя на эту псинку на заднем седении своей машины, я совершенно отчетливо представила себе, что зачем то мне это дадено, значит буду учить ее ладить с кошками.. Но бог распорядился иначе...
Ziabba is offline  
Старый 08.04.2010, 22:07
ответ для Ziabba , на сообщение « Сама слава богу никого не сбивала, но... »
  #197
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


ужасно.

Вы молодец и очень хороший человек. Дай вам бог всего.Я как-то кошку на улице нашла...если б выжила- пришлось бы ей какое-то время жить в клетке( потому что иначе фоксы съели бы)

Шансонье
я ж написала - в деревне. Конечно оружие я с собой не вожу в городе.



Лиза-Кристи

если вы внимательно прочитаете ГК....короче водитель как пользующийся источником повышенной опасности обязан возмещать ущерб по решению суда даже если виновата пострадавшая сторона.

С моей подруги бомж упавший ей на лобовое стекло пытался получить деньги. Если б меньше пил- получил бы точно по суду.
tanya2fox is offline  
Старый 08.04.2010, 22:19
ответ для Ziabba , на сообщение « Сама слава богу никого не сбивала, но... »
  #198
Lamborghini
Наш человек
 
Аватар для Lamborghini
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 5 697


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
А птицу Вы никогда не сбивали? Голубя, например. Я уж не говорю о крысах. Вам никогда не случалось наехать на крысу?
За 10 лет ни разу


2 раза возила собак в ветеринарку после того как их сбивали другие....


Хотя смотрю тут в основном "Наплевать и забыть" ....грустно
Lamborghini is offline  
Старый 08.04.2010, 22:22
ответ для Más feliz , на сообщение « Сбил собаку((( »
  #199
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Вижу постоянно собаку, без хозяев, которая переходит дорогу, только по регулируемому переходному пешеходу и строго по зеленому сигналу светофора.
Причем независимо, идут в этот момент через переход люди или нет. Бывает идет одна. Дождется зеленого и идет, не бежит, а спокойно переходит дорогу.
COLT is offline  
Старый 08.04.2010, 23:53
ответ для Más feliz , на сообщение « Сбил собаку((( »
  #200
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Короче, собаку никто в ветеринарку не отвез.

Чо сказать - мужа автора также кто-нить втихаря покалечит и медпомощи рядом тоже не окажется.
А это обязательно случится. Может не так скоро, но оно точно произойдёт.
За животных высшие силы наказывают очень жестко.
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena