первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 21:35
ответ для КлТ , на сообщение « Что вы так беспокоитесь?:) В 318 не... »
  #2391
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
Что вы так беспокоитесь? В 318 не пойдут дети из неблагополучных семей хотя бы потому, что не захотят они итальянский учить это же очевидно.
А вы туда попадете (если захотите) на 110%, это тоже очевидно. Что вас тогда тревожит?
Меня тревожит уровниловка при приеме в школу! Причем я беспокоюсь не за себя конкретно, а за опасную тенденцию, когда всех хотят уровнять и раздать всем по ровну.

Очень жалею, что вставила в свой пост слова про хрущевки и т.п. Не они были главными, а все в них вцепились и дискуссия ушла в сторону. Мне было важно выяснить мнение людей именно по вопросу приема в школу, причем быстрым и доступным способом. Поэтому и писала одновременно в двух постах и отвечала почти весь день.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 21:36
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Это исследование проводил РОССТАТ.... »
  #2392
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение



Людей обожаю, не люблю тупость, глупость и ханжество. Хочу также обратить Ваше внимание, что школу я давно окончила и точно не пойду в нее не в этом году, не в следующем .
Ну это и понятно, обожание к людям просто читается в Ваших постах.

И по поводу школы, Вы знаете, мы учимся в школе вместе с детьми. Так что их учеба и моя тоже.
__________________
Наташа
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 21:46   #2393
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Меня тревожит уровниловка при приеме в школу! Причем я беспокоюсь не за себя конкретно, а за опасную тенденцию, когда всех хотят уровнять и раздать всем по ровну.

Очень жалею, что вставила в свой пост слова про хрущевки и т.п. Не они были главными, а все в них вцепились и дискуссия ушла в сторону. Мне было важно выяснить мнение людей именно по вопросу приема в школу, причем быстрым и доступным способом. Поэтому и писала одновременно в двух постах и отвчала почти весь день.
ну эту проблему можно просто решить ,идите в "Взмах" и будет Вам счастье,а от разговоров ситуация не изменится,и можно бесконечно писать и выслушивать мнения,здесь должно провительство работать
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 21:54   #2394
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
ну эту проблему можно просто решить ,идите в "Взмах" и будет Вам счастье,а от разговоров ситуация не изменится,и можно бесконечно писать и выслушивать мнения,здесь должно провительство работать
Знаете что такое гражданское общество? Это когда люди могут повлиять на решение правительства. У нас это самое гражданское общество только-только стало появляться. После той аварии в Москве, когда погибли две женщины-врача, в Москве многие ездили с наклейками " Я не заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ". И мне привезли такую, так меня замучали спрашивать, где взяла. Многие хотели высказать свое мнение. И ведь сработало, расследование стали проводить.

Поэтому если сидеть на берегу и ждать, когда правительство соизволит что-то принять, это одно. А быть активным гражданином этой страны - другое. Но это вообще совсем далеко от темы топика. Если есть желание пообщаться, пишите в личку, скину адрес моего блога.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:23   #2395
Бессонница
Дина
 
Аватар для Бессонница
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: КупчинА
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Меня тревожит уровниловка при приеме в школу! Причем я беспокоюсь не за себя конкретно, а за опасную тенденцию, когда всех хотят уровнять и раздать всем по ровну.
О! Абсолютно не волнуйтесь на счет 318 школы! Уровень обучающихся там поддерживают по другому, но поддерживают и очень надежно. Например, первое что пришло в голову : в старших классах детей посылают на 3 недели на обучение в Италию и сейчас на это собирают по 2 тыс. евро (примерно). Сами понимаете,что если ребенка невозможно обеспечивать по любому пункту на соответствующем уровне, то сам уйдешь!

И знаете ,вы очень! очень подходите для этой школы! Правда!
__________________
Вдох - Выдох..........
Бессонница is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:24   #2396
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Меня тревожит уровниловка при приеме в школу! Причем я беспокоюсь не за себя конкретно, а за опасную тенденцию, когда всех хотят уровнять и раздать всем по ровну.

Очень жалею, что вставила в свой пост слова про хрущевки и т.п. Не они были главными, а все в них вцепились и дискуссия ушла в сторону. Мне было важно выяснить мнение людей именно по вопросу приема в школу, причем быстрым и доступным способом. Поэтому и писала одновременно в двух постах и отвчала почти весь день.

Уравниловки все равно нет и не будет. Родители тоже, в массе своей, не дураки. и понимают, в какую школу их ребенку идти лучше. Соответственно в школы уровня 295, 292, 205, 213, 318 - все дети из округи просто по прописке даже - не пойдут. Слава о сильных школах и больших нагрузках отпугнет кого хочешь. И идут люди спокойно в школы попроще. Кроме того, даже если кто-то и пришел в школу "по прописке" и не подумал над силами ребенка - то в 1-2-3 классе такие дети не справляются и уходят в школы проще. И остаются все равно самые "живучие" - не буду говорить "умные", "подготовленные", "интеллектуальные". А именно те, кто справляется с программой и нагрузкой.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:34   #2397
жеЛАНЬюшка
Частый гость
 
Аватар для жеЛАНЬюшка
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчино Лазурный
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Знаете что такое гражданское общество? Это когда люди могут повлиять на решение правительства. У нас это самое гражданское общество только-только стало появляться. После той аварии в Москве, когда погибли две женщины-врача, в Москве многие ездили с наклейками " Я не заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ". И мне привезли такую, так меня замучали спрашивать, где взяла. Многие хотели высказать свое мнение. И ведь сработало, расследование стали проводить.

Поэтому если сидеть на берегу и ждать, когда правительство соизволит что-то приянть, это одно. А быть активным гражданином этой страны - другое. Но это вообще совсем далеко от темы топика. Если есть желание пообщаться, пишите в личку, скину адрес моего блога.
J.Anderssen. Пожалуйста, создайте отдельный топ, там и говорите про свою боль, здесь общаются будущие первоклашки.
__________________
URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
жеЛАНЬюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:05
ответ для жеЛАНЬюшка , на сообщение « J.Anderssen. Пожалуйста, создайте... »
  #2398
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от жеЛАНЬюшка Посмотреть сообщение
J.Anderssen. Пожалуйста, создайте отдельный топ, там и говорите про свою боль, здесь общаются будущие первоклашки.

А я думаю, что появление этих высказываний и реплик - очень важно - J.Anderssen - собирает статические данные о представлении родителей - как правильно зачислять детей в 1 класс. Я же, на основании этих высказываний, - могу сделать определенные выводы для себя - и как мама будущей первоклассницы и попробую подстелить соломку своему ребенку.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 08:01
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2399
Irusa
Активный участник
 
Аватар для Irusa
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщений: 456


Мамы растеряли общие интересы сразу после 1го апреля - как помочь ребенку адапртироваться, когда идти в школу и какую, кто вместе пойдет в какой класс - и стали дружно ругаться.... Это, видимо, нервное???
Irusa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:46
ответ для Irusa , на сообщение « Мамы растеряли общие интересы сразу... »
  #2400
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Как человек воспитаннный, привыкла отвечать на адресованные мне вопросы. Вот только просьба, если они еще будут, пишите, пожалуйста, в личку. Для меня эта тема в рамках этого форума исчерпана.

Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
О! Абсолютно не волнуйтесь на счет 318 школы! Уровень обучающихся там поддерживают по другому, но поддерживают и очень надежно.
И знаете ,вы очень! очень подходите для этой школы! Правда!
Повторюсь, я переживаю не за себя. Свои проблемы я привыкла решать сама.

Речь в моем посте и суть опроса были о другом. О том, как вообще люди относятся к школе по прописке. Эта тема много где обсуждалась и обсуждается, на разных форумах и в разных городах.

Приписка к одной школе - это зло по нескольким причинам :
1. У многих детьми занимаются бабушки-дедушки, поэтому удобно, когда ребенок ходит в школу возле их дома. Причем в нашем случае это может быть, например, Московский район.
2. У кого-то школа по прописке вообще через две дороги, а по прописке рядом.
3. Есть новые дома, которые еще вообще никуда не приписали. И что? Что их жителям делать?
4. Есть много людей, не имеющих своего жилья и даже прописки в Питере. Им куда идти?
5. Прописку торжественно отменили еще в 90ые, назвали ее регистрацией. Потому что это элемент тоталитарного общества. Ни в одной цивилизованной стране мира нет этой унизительной прописки/регистрации, когда без бумажки ты к............а.
6. ШРР стоят денег. Для мамы-одиночки это большие деньги. И что ей делать? У нее умный ребенок, а школа рядом не нравится (это может быть по разным причинам).
7. Я понимаю, мой ребенок не потянент программу школы во дворе и что? Если у меня нет времени, денег или желания водить ребенка в ШРР, я поведу его в эту школу. Больше то нигде нет приоритета. Ну а там, ценой стресса для ребенка, это выяснится и нас переведут.

При всей моей не любви к людям, думаю не только о себе. Простите, если кого-то обидела. Хотя если честно, очень меня расстроил ЛВ . Я в полемики здесь давно стараюсь не вступать, знаю, какие мнения побеждают. Но такого, если честно не ожидала.

Кстати, спасибо за советы по поводу 318ой школы . Еще бы кто-то ответил, когда там начинается запись в ШРР.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena