Вот и накрыла послеродовая депрессия... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 15:21
ответ для yagodka , на сообщение « Вот и накрыла послеродовая депрессия... »
  #51
mouse7172
Участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: красносельский район
Сообщений: 157


Надо искать позитива больше в свое чадеи в окружающей атмосфере!) Слушать музыку то что нравиться вместе с ребенком! солнцу и морю))) что муж рядом и есть где жить....У меня ситуация хуже одна с ребенком - муж нас бросил, появляеться изредка нервы помотать) живем в коммуналке, горячей воды нет, лифта нет, гуляю всегда одна, сплю по 5 часов)! НО моя Дочка мне самая лучшая отрада - она улыбнеться и все))) все беды как рукой сняты и бытовые и пихололгические, я б даже сказал что послеродовая депрессия даже как то не заметилась за всеми труденостями! Не надо унывать.. все пройцдет, и малыш подрастет... нужно время, первый год самый тяжелый потом легче)))
mouse7172 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:22
ответ для yagodka , на сообщение « Вот и накрыла послеродовая депрессия... »
  #52
mouse7172
Участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: красносельский район
Сообщений: 157


и правельно как сказали свыше не надо себя жалеть)
mouse7172 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:45
ответ для yagodka , на сообщение « Вот и накрыла послеродовая депрессия... »
  #53
Вишневая
Участник
 
Аватар для Вишневая
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная Речка, ул. Торжковская
Сообщений: 179


Похоже, и меня накрыло... Только вот доче уже четертый месяц. Так разве бывает?
Муж целыми неделями в командировках, все выходные - за продуктами, по делам, которые без машины не сделаешь, вот и день прошел...
Доча спит плохо. Каждая ночь - борьба за сон кроватке. Иначе я сплю буквой ЗЮ и у меня голова отваливается. Вроде спит крепко, только отодвигаюсь - просыпается и в плач...
Каждый день испытываю ужасную усталсть и скуку. Даже мама уже сердится, что я каждый день звоню и спрашиаю одно и то же - ну чего новенького? Не разговариваем. Она не помогает, гулять не может (нога болит)... Свекрови нет. Целыми днями одна. Я хочу спать. Я хочу в магазин, я хочу постричься, хочу новых шмоток... Муж с ребенком оставаться боится.... Я как привязаная... Плачущие смайлы лень вставлять...
Вишневая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:49
ответ для yagodka , на сообщение « Вот и накрыла послеродовая депрессия... »
  #54
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Уже не в первый раз читаю такие темы и удивляюсь: я какая-то блаженная?
С рождением дочки чувствую себя настолько счастливой, что ни о какой депресссии не вспоминаю, наоборот. А раньше у меня была депрессия осенняя, потом весенняя=авитаминоз, случайная и т.д. Может, времени было больше?
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:01
ответ для yagodka , на сообщение « Вот и накрыла послеродовая депрессия... »
  #55
sveta-i
Наш человек
 
Аватар для sveta-i
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: м Академическая
Сообщений: 7 230


Цитата:
Сообщение от yagodka Посмотреть сообщение
Я думала.что всё уже стало хорошо,что скоро начну высыпаться...ан-нет! Куда там! Ни одного дня никто не помогал с ребёнком, ( муж помогает иногда,но очень редко),тут нет родственников,у подруги у самой ребёнок младше моей дочки. Никто в гости не приходит,нет даже свекрови....Вообщем поняла я,чтов Ж...Рыдаю теперь с утра и до ночи на пару с дочкой. Мои попытки "научить спать самостоятельно" закончались фиаско. Вроде у неё зубы лезут,врач говорит,что здорова. Что же это такое. Я не сплю,сил нет,ем всё,что под руку попадётся,от этого толстею,конечно. Но от недосыпа вечного энергию где-то брать надо,вот я и хожу по кухникак зомби. Меня всё бесит страшно. Хочется помощи,ну хоть на денёк.чтобы просто поспать. Видимо это уже предел,мысли страшные лезут с просонья,позвонила мужу,сказала,чтобы съездил в аптеку за какими-нить каплями успокоительными для меня. Шоппинг совсем перестал помогать...А на спорт сил нет(.У кого такое было? Как начать входить в калею??? Как снова наладить жизнь???Подскажите,плиз!!!
1 нужен режим, не ребенку, а в первую очередь он нужен вам
не хочет спать одна, спите вместе, у вас задача какая ? чтоб все выспались или чтоб ребенок один спал
2 идите в помесячный топик и заводите себе там друзей-знакомых с такими же малышами как у вас и встречайтесь,гуляйте,ходите в гости
3 Если уж очень устали, то привозите, посижу ( я тоже одна, все время одна, но ни минуты не жалею что провела эти 2 года тет-а-тет с сыном)
sveta-i is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:08   #56
sveta-i
Наш человек
 
Аватар для sveta-i
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: м Академическая
Сообщений: 7 230


Цитата:
Сообщение от Вишневая Посмотреть сообщение
Я хочу в магазин, я хочу постричься, хочу новых шмоток... Муж с ребенком оставаться боится.... Я как привязаная... Плачущие смайлы лень вставлять...
ну и кто мешает?
в магазин с ребенком не пойти?
я всегда с ребенком одна и в магазин и в салон и еще черти куда.....1,2 ему было, надо было в москву ехать, (мужа нет он только в выходные приезжает, работа такая) мне надо было нарядов купить, пришла в магазин ...выбрала, пошли в примерочную я штаны снимаю а он раз и выбегает из примерочной я за ним, без штанов весело
потом девушка молодая подошла, продавец или менеджер, грит - идите мерейте, а я его развлеку...ну и развлекала она его пока я там мерила всё
так же в салоне, меня стригут красят а администратор развлекает, думаю это в наше время это не проблема сходить куда то с ребенком
sveta-i is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:09   #57
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Вишневая Посмотреть сообщение
Похоже, и меня накрыло... Только вот доче уже четертый месяц. Так разве бывает?
Муж целыми неделями в командировках, все выходные - за продуктами, по делам, которые без машины не сделаешь, вот и день прошел...
Доча спит плохо. Каждая ночь - борьба за сон кроватке. Иначе я сплю буквой ЗЮ и у меня голова отваливается. Вроде спит крепко, только отодвигаюсь - просыпается и в плач...
Каждый день испытываю ужасную усталсть и скуку. Даже мама уже сердится, что я каждый день звоню и спрашиаю одно и то же - ну чего новенького? Не разговариваем. Она не помогает, гулять не может (нога болит)... Свекрови нет. Целыми днями одна. Я хочу спать. Я хочу в магазин, я хочу постричься, хочу новых шмоток... Муж с ребенком оставаться боится.... Я как привязаная... Плачущие смайлы лень вставлять...
Есть знакомые с детьми? Общайтесь с ними по телефону и побольше. Найдите мамашек с малышами в Вашем районе и гуляйте вместе с ними. Сейчас потеплело и это не проблема. Вокруг должны быть люди, у которых схожие проблемы и повседневная жизнь - можно и поплакаться, и совета спросить и поддержку получить, так как только они понимают, что такое сидеть дома с ребенком.
У меня двое подруг с малышами. С ними как-то легче
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:43   #58
Деточка
Активный участник
 
Аватар для Деточка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Викот Посмотреть сообщение
Уже не в первый раз читаю такие темы и удивляюсь: я какая-то блаженная?
С рождением дочки чувствую себя настолько счастливой, что ни о какой депресссии не вспоминаю, наоборот. А раньше у меня была депрессия осенняя, потом весенняя=авитаминоз, случайная и т.д. Может, времени было больше?
+100 Для меня тоже каждый день - самый счастливый в жизни. При том, что до декрета я работала на руководящей должности в хорошей компании, возвращаться туда совершенно не хочется. Я так рада, что не надо вставать по будильнику, стоять в пробках, кого-то мотивировать, что-то бюджетировать, мотаться в командировки. Я реально отдыхаю с сыном. Да, немного не хватает общения (у нас еще и папа жвет и работает в другой стране, видимся редко), но познакомилась с другими мамами на площадке, ходим друг к другу в гости, в магазины. В отличие от прошлой жизни стала много гулять, проводить время на свежем воздухе. Вот сейчас на спорт пошла, хожу, когда есть возможность оставить малыша с мамой. Так что главное, на мой взгляд, свой собственный настрой.
__________________
Мой любимый сынок родился 11 сентября 2008
Деточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 01:15   #59
gil
Участник
 
Аватар для gil
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: london
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Деточка Посмотреть сообщение
+100 Для меня тоже каждый день - самый счастливый в жизни. При том, что до декрета я работала на руководящей должности в хорошей компании, возвращаться туда совершенно не хочется. Я так рада, что не надо вставать по будильнику, стоять в пробках, кого-то мотивировать, что-то бюджетировать, мотаться в командировки. Я реально отдыхаю с сыном. Да, немного не хватает общения (у нас еще и папа жвет и работает в другой стране, видимся редко), но познакомилась с другими мамами на площадке, ходим друг к другу в гости, в магазины. В отличие от прошлой жизни стала много гулять, проводить время на свежем воздухе. Вот сейчас на спорт пошла, хожу, когда есть возможность оставить малыша с мамой. Так что главное, на мой взгляд, свой собственный настрой.
Не надо путать понятия - «плохое настроение» и «депрессия», это не одно и то же. если это на самом деле психическое расстройство тут одним "собственным настроем" не поможешь.
Впрочем, хорошо, что вы с этим, по всей вероятности, не сталкивались
gil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 02:13
ответ для gil , на сообщение « Не надо путать понятия - «плохое... »
  #60
Львиный мостик
Участник
 
Аватар для Львиный мостик
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: цент р линии Слонового двора
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от gil Посмотреть сообщение
Не надо путать понятия - «плохое настроение» и «депрессия», это не одно и то же. если это на самом деле психическое расстройство тут одним "собственным настроем" не поможешь.
Впрочем, хорошо, что вы с этим, по всей вероятности, не сталкивались
ну да депрессия это серьёзно, но она обычно начинается после родов
а тут наверное больше усталость, нервишки то у нас не железные здесь побродила, коечто интересное нашла
советы обычные, но как то бодрей стала смотреть на свою каждодневность, но ребёнку то уже больше года, поэтому иногда на развивалку сходим, да и с ним чего - нибудь нового дома поделаем
маленьким был старалась высыпаться днём вместе с ним, а иначе ещё хуже- дел не переделаешь + злющая к вечеру.
Львиный мостик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena