тубдиспансер - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 00:02   #1
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694
тубдиспансер



У дочки всегда после манту вспухает большая шишка. Даже рука болит. Но девочка у меня вообще тоненькая и реакция на все укусы комаров или муравьев сильная. Раньше в старой школе они как-то так меряли, что получалась все равно норма, а тут написали "нарастание" и отправили в тубдиспансер. Никаких простудных кашлей у нее не бывает, да и вообще болеет не часто. Есть ли кто-нибудь, кто ходил в эти тубдиспансеры? Никакой химией не хочу ее пичкать.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 00:24
ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « тубдиспансер »
  #2
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


сделают пробу Перке, флюшку и анализы
могут поставить на учет (даже если все хорошо)
если на учет, то дадут таблеточки

попробуйте исключить фактор аллергии
у меня к сыну все время цеплялись по этому поводу, а у него кожа такая - ткни пальцем, пятно красное набухает
меня научила знакомая доктор - принимать антигистамины еще до пробы Манту
вот мы и пьем кларитин - три дня до и три дня после
с тех пор Манту не пухнет

Да, есть еще анализ крови на антитела к туберкулезу, где не помню - попробуйте поискать
В тубдиспансере можно его предъявить как одно из доказательств отсутствия туберкулеза
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 01:40
ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « тубдиспансер »
  #3
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Моя дочка была на учете в тубдиспансере год.
Делали Перке, флюшку - все нормально. Но все равно сказали пить таблетки 3 месяца.
Сейчас, я читала, делают диаскин-тест, на него вроде аллергия не влияет.

А я теперь тоже дочке даю кларитин 3 дня до Манту, 3 дня после - это в том же самом тубдиспансере мне сказали.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 01:44
ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « тубдиспансер »
  #4
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Вот я дала кларитин только после Манту. В этом моя ошибка. Придется тащиться в тубдиспансер. Иначе сказали в школу не пустят....
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 01:47
ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « тубдиспансер »
  #5
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Мне карту для школы не подписывали, пока туда не сходим... это у нас перед первым классом была эпопея
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 02:43
ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « тубдиспансер »
  #6
neistovo
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 182


Пошлите их всех в....!!! Еще не хватало - пичкать ребенка химией для профилактики и посадить потом печень! В школу не пустить не имеют права. Пригрозите, что вобще напишите отказ от прививок своему ребенку. Поищите поиском - тут недавно была тема, очень много хороших советов давали.
neistovo is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:46
ответ для neistovo , на сообщение « Пошлите их всех в....!!! Еще не хватало... »
  #7
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от neistovo Посмотреть сообщение
Пошлите их всех в....!!! Еще не хватало - пичкать ребенка химией для профилактики и посадить потом печень! В школу не пустить не имеют права. Пригрозите, что вобще напишите отказ от прививок своему ребенку. Поищите поиском - тут недавно была тема, очень много хороших советов давали.
+1000000 никуда не идите, Вас просили написать согласие/отказ на проведение Манту?. если нет, то пусть идут все лесом. Спокойно ждите следующего года, ну или через 6 месяцев сделайте с антигестамином.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:01
ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « тубдиспансер »
  #8
Lark
Гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 29


Поскольку обследование занимает много времени, не могут не пустить в школу, не пугайтесь. Кроме того, со всех проживающих: флюшка. С ребенка: кровь+моча. Со всем этим к врачу.Запишитесь, сделаете Перке, флюрографию. Тогда можно о чем-то говорить. Если рез-ты не устраивают врача, дальнейшее обследование. При необходимости профилактика. Можете отказываться. Лекарства непростые.

Таких детей очень много, со школой проблем не было. Единственное, я не в курсе, если перевод в 5 или 9 класс, мед. комиссия, тогда нервы помотают, наверное.
Lark is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:06
ответ для Lark , на сообщение « Поскольку обследование занимает много... »
  #9
Mysia-Marysia
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Lark Посмотреть сообщение
Поскольку обследование занимает много времени, не могут не пустить в школу, не пугайтесь. Кроме того, со всех проживающих: флюшка. С ребенка: кровь+моча. Со всем этим к врачу.Запишитесь, сделаете Перке, флюрографию. Тогда можно о чем-то говорить. Если рез-ты не устраивают врача, дальнейшее обследование. При необходимости профилактика. Можете отказываться. Лекарства непростые.

Таких детей очень много, со школой проблем не было. Единственное, я не в курсе, если перевод в 5 или 9 класс, мед. комиссия, тогда нервы помотают, наверное.
+1. Нужно все это сделать, только пропить что-нибудь от аллергии. Мы пили зиртек три дня до и три дня после Пирке. В Питере сейчас неблагоприятная ситуация с туберкулезом. Нужно его исключить.
Р.С. Сейчас, весной, у детей-аллергиков может быть такая реакция. Пыль, грязь и т.п.
Лучше Манту осенью делать. Мы так и поступаем. А в дет. саду я сказала, чтоб без моего ведома не делали Манту, и предупреждали. (что успеть пропить зиртек)
Удачи!
__________________
Настюша 18л, Семуша 16л, Илюша 4г.
Mysia-Marysia is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:12
ответ для neistovo , на сообщение « Пошлите их всех в....!!! Еще не хватало... »
  #10
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от neistovo Посмотреть сообщение
Пошлите их всех в....!!! Еще не хватало - пичкать ребенка химией для профилактики и посадить потом печень! В школу не пустить не имеют права. Пригрозите, что вобще напишите отказ от прививок своему ребенку. Поищите поиском - тут недавно была тема, очень много хороших советов давали.
Никто не заставляет пить эти таблетки, это решение родителя - давать их или не давать. В принципе можно сказать, что даёте (а на деле не давать), а можно и открыто отказаться.
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena