"готова ПОМОЧЬ ))" просто реплика - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 16:26
ответ для Kotia66 , на сообщение « "готова ПОМОЧЬ ))" просто... »
  #21
ирэ
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 49


потенциальная няня написала объявление корректно - именно помочь в воспитании ребенка , а не делать это за родителей ...родители несут ответственность за ребенка и грамотный педагог может только подсказать , направить, научить ...не подменяйте понятия и не уходите в сторону , это только ваш ребенок ...хорошая няня подстраивается под родителей и чутко прислушивается что им интересно , ну никак наоборот ...удачи вам !
ирэ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 16:53   #22
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Ya-Natalie Посмотреть сообщение
Да, было бы просто здорово "раз и нашел себе работу как хочешь", а если няня просит больших денег за "помощь" - это не показатель того, что она этого стоит, уж убедилась на собственном опыте. Так, что больше никаких нянь.
Не поняла, к чему это? Еще раз перечитала топ... еще раз не поняла. Не пойду в няни! Ни за что и никогда.
(Представила себе "идеальное объявление няни" - "Ищу работу по уходу за ребенком в качестве няни. Готова выполнять работу по дому, сопровождение ребенка на прогулке. Гарантирую строгое следование традициям и устоям семьи. Обязуюсь воспитывать в ребенке уважение к родителям, максимально способствовать его моральному, интеллектуальному и физическому развитию в рамках, очерченных работодателем. Торжественно обещаю не целовать ребенка, не пробовать пищу из его тарелки, соблюдать все меры предосторожности, санитарно-гигиенические и все прочие нормы и требования, установленные родителями и указанные в трудовом договоре. Согласна на внеурочную работу, испытательный срок, обеды обязуюсь носить с собой, равно как и чай с сахаром."
Если кто найдет такую няню - отпишитесь, вдруг такие существуют?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 19:05
ответ для Nataijal , на сообщение « Не поняла, к чему это? Еще раз... »
  #23
Ya-Natalie
Участник
 
Аватар для Ya-Natalie
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не поняла, к чему это? Еще раз перечитала топ... еще раз не поняла. Не пойду в няни! Ни за что и никогда.
(Представила себе "идеальное объявление няни" - "Ищу работу по уходу за ребенком в качестве няни. Готова выполнять работу по дому, сопровождение ребенка на прогулке. Гарантирую строгое следование традициям и устоям семьи. Обязуюсь воспитывать в ребенке уважение к родителям, максимально способствовать его моральному, интеллектуальному и физическому развитию в рамках, очерченных работодателем. Торжественно обещаю не целовать ребенка, не пробовать пищу из его тарелки, соблюдать все меры предосторожности, санитарно-гигиенические и все прочие нормы и требования, установленные родителями и указанные в трудовом договоре. Согласна на внеурочную работу, испытательный срок, обеды обязуюсь носить с собой, равно как и чай с сахаром."
Если кто найдет такую няню - отпишитесь, вдруг такие существуют?
Не я в няни, а я больше нянь брать не буду, видимо сообщение, на которое я отвечала, удалили.
Ya-Natalie is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:49
ответ для ibis76 , на сообщение « да, большая проблема (((( почему-то... »
  #24
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
да, большая проблема (((( почему-то многие няни требуют к себе отношения как к работнику особой категории, а обязанности иметь хотят "как в офисе" -ничего сверх контракта
Я няня-гувернёр и прочитав ваши высказывания,просто пришла в ужас.Работаю больше 10 лет в семьях,никогда ничего не требовала от родителей.Свою няню нужно уважать просто потому,что вам нужно добиться в первую очередь понимания между ребёнком и няней(контакта).Это невозможно если вы проявляете к ней неуважение,ребёнок не будет слушаться няню,к которой плохо относится его родители.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:13
ответ для Nataijal , на сообщение « Не поняла, к чему это? Еще раз... »
  #25
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не поняла, к чему это? Еще раз перечитала топ... еще раз не поняла. Не пойду в няни! Ни за что и никогда.
(Представила себе "идеальное объявление няни" - "Ищу работу по уходу за ребенком в качестве няни. Готова выполнять работу по дому, сопровождение ребенка на прогулке. Гарантирую строгое следование традициям и устоям семьи. Обязуюсь воспитывать в ребенке уважение к родителям, максимально способствовать его моральному, интеллектуальному и физическому развитию в рамках, очерченных работодателем. Торжественно обещаю не целовать ребенка, не пробовать пищу из его тарелки, соблюдать все меры предосторожности, санитарно-гигиенические и все прочие нормы и требования, установленные родителями и указанные в трудовом договоре. Согласна на внеурочную работу, испытательный срок, обеды обязуюсь носить с собой, равно как и чай с сахаром."
Если кто найдет такую няню - отпишитесь, вдруг такие существуют?
У меня такая няня,только чай и сахар не носит и работу по дому делает другой человек. Если откинуть весь этот глупый фарс, объявление состовляла именно с такими требованиями. Не пойму,что вас так забавляет?
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:02   #26
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
У меня такая няня,только чай и сахар не носит и работу по дому делает другой человек. Если откинуть весь этот глупый фарс, объявление состовляла именно с такими требованиями. Не пойму,что вас так забавляет?
+1
что странного в тексте?
только такая няня должна быть, и никакая другая.
и такие есть!
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:46   #27
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
У меня такая няня,только чай и сахар не носит и работу по дому делает другой человек. Если откинуть весь этот глупый фарс, объявление состовляла именно с такими требованиями. Не пойму,что вас так забавляет?
И у меня такая же
делать работу по дому я запретила, а чай с сахаром она все равно с собой носит зачем-то
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:49
ответ для Kotia66 , на сообщение « "готова ПОМОЧЬ ))" просто... »
  #28
Larrisson
Частый гость
 
Аватар для Larrisson
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 94


А почему нет? Что тут такого. Помочь заниматься ребенком)))Помочь в уходе за ребенком))Что здесь не так, не понимаю!?Потому что родители должны воспитывать ребенка, а няня только помогает)))Вот и все.
Larrisson is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 00:12
ответ для Larrisson , на сообщение « А почему нет? Что тут такого. Помочь... »
  #29
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Larrisson Посмотреть сообщение
А почему нет? Что тут такого. Помочь заниматься ребенком)))Помочь в уходе за ребенком))Что здесь не так, не понимаю!?Потому что родители должны воспитывать ребенка, а няня только помогает)))Вот и все.
Няня зарабатывает-это раз. Несет ответсвенность полную за ребенка-это два. Выполняет четкие указания родителей-это три. Все это ,как-то, со словом помощь не вяжется, зато, прекрасно ассоциируется со словом работа.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 13:33
ответ для Kotia66 , на сообщение « "готова ПОМОЧЬ ))" просто... »
  #30
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Не знаю, я как раз считаю что няня в первую очередь именно помогает мне с ребенком.
А я ей плачу за эту помощь.

Каждый волен думать, как ему нравится, просто, имхо, совершенно необязательно выпячивать это свое, сугубо индивидуальное, понимание.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena