Вопрос про англ.яз. родителям и учителям англ.яз. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 00:30
ответ для ignis , на сообщение « Про англ.яз. родителям и учителям... »
  #11
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Это снова я.
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь возможность отсканировать и переслать по почте пару-тройку текстов из Верещагиной? Я пришлю свой e-mail в личку.
Англичанин согласился сделать пробный диск с записями и разослать копии в несколько питерских школ, чтобы услышать идеи и предложения, основанные на реальном материале. Потом будет принимать окончательноее решение.
Темы и лексику к ним я нашел, а вот Верещагину в Лондоне найти сложно.
Заранее спасибо!!!
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:16
ответ для ignis , на сообщение « Про англ.яз. родителям и учителям... »
  #12
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Да, конечно! Сегодня же вечером
И еще... можно будет попросить и себе копию? Я хоть и не в школе преподаю, и не в Питере, но очень надо и хотелось бы.
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 01:12
ответ для ignis , на сообщение « Про англ.яз. родителям и учителям... »
  #13
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Добрый вечер снова!

Подтверждено, что мы делаем тестовую версию ДВД. На ней будут разные варианты вспомогательных материалов: монологи на темы по школьному курсу англ.яз., отрывки из книг, диалоги. Все это будут представлять носители языка; сейчас подбираем молодых, чтобы ребятам было интереснее. Будет некоторое кол-во страноведческого материала.
Каждый фрагмент видео будет сопровождаться текстовой версией. Сначала мы ориентируемся на старшеклассников или продвинутый уровень средней школы (это просто для тестовой версии), хотя некоторое кол-во простых текстов/диалогов тоже не помешает.

Но проблема вырисовывается в том, что у меня на руках не так много материалов из школьных учебников.

Я был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь смог отсканировать и переслать мне несколько страниц из учебников (если это разные учебники - даже лучше), которыми пользуются ваши дети в школе. За это обещаю прислать видео-материалы, когда они будут готовы.

Заранее спасибо за поддержку!

P.S.: параллельно работаем над службой переписки для школьников. как только будет все решено, я расскажу об этом здесь. Все, естестественно, бесплатно.
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 03:26
ответ для ignis , на сообщение « Про англ.яз. родителям и учителям... »
  #14
ectoplasme
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Мужества
Сообщений: 46


Идея очень хорошая и буду с интересом следить за ее развитием. Обратите внимание, что к учебнику Верещагиной вообще-то есть аудио-часть. Ее трудно достать, но в приличных школах родители ее находят и размножают на класс. Это я к тому, что хотя, судя по произношению, начитывали ее не в Лондоне, может лучше все же не повторяться.
Мне кажется, было бы здорово, если бы носители почитали кусочки (наверно, адаптированные) из именно английских учебников, ну скажем истории или математики, ну хоть из самого начала. Потому, что заставлять англичан читать вслух учебники, пусть хорошие, но написанные в России, это как-то ммммм... Полумера, в общем.
А перевод начитывать по-моему, не надо, а дать просто текст - проще будет следить.
Удачи Вам!
ectoplasme is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 03:35   #15
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от ectoplasme Посмотреть сообщение
Идея очень хорошая и буду с интересом следить за ее развитием. Обратите внимание, что к учебнику Верещагиной вообще-то есть аудио-часть. Ее трудно достать, но в приличных школах родители ее находят и размножают на класс. Это я к тому, что хотя, судя по произношению, начитывали ее не в Лондоне, может лучше все же не повторяться.
Мне кажется, было бы здорово, если бы носители почитали кусочки (наверно, адаптированные) из именно английских учебников, ну скажем истории или математики, ну хоть из самого начала. Потому, что заставлять англичан читать вслух учебники, пусть хорошие, но написанные в России, это как-то ммммм... Полумера, в общем.
А перевод начитывать по-моему, не надо, а дать просто текст - проще будет следить.
Удачи Вам!
спасибо большое за ответ!

аудио-материалы действительно есть к большинству учебников. Чего не очень хватает - это качественного видео, которое воспринимается легче, чем аудио, и больше интересует студентов. Именно это и хочется попробовать исправить. С профессиональными англоязычными актерами, но не отдаляясь от учебного материала.

опять же идея в том, чтобы у учителей и школьников был постоянный доступ к видео материалам по всем темам, которые проходят в школе, т.е. чтобы не приходилось искать по интернету видео нужного уровня и с необходимой лексикой.
перевод начитываться не будет, а будет текстовая версия того, что есть на видео (на некоторых будут еще и субтитры).

Что касается того, какие учебники начитывать, тут важно, чтобы совпадало с программой большинства школ. И если это Верещагина (что, может, и не так), то почему не переложить на видео ее?
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 11:31
ответ для ignis , на сообщение « Про англ.яз. родителям и учителям... »
  #16
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Вечером отсканирую странички из дочиных учебников. 11 класс. Но школа обычная, не языковая. Подойдут такие учебники? Почту в личку пришлите. С Вас ДВД
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 23:59
ответ для ignis , на сообщение « Про англ.яз. родителям и учителям... »
  #17
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


У нас Верещагину преподавали в 2-4 классах, учителя ее ругают, кассеты есть, могу вам их передать, если нужно (но как?). С 5 класса учитель планирует другой материал, другой учебник. Но точно не Верещагину!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 03:59
ответ для Nataijal , на сообщение « У нас Верещагину преподавали в 2-4... »
  #18
ectoplasme
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Мужества
Сообщений: 46


По Верещагиной преподают в началке в большинстве специализированных английских школ. Мы тоже по ней учимся. Сегодня разговаривала с учительницей из неспециализированной, которая сказала, что им по этому учебнику учить не разрешают: на него просто не хватает часов в программе. Так что взять учебник, "совпадающий с программой большинства школ", - сложно. Вам надо выбрать, ориентируетесь Вы на языковые или на обычные.
ectoplasme is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 16:46   #19
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


спасибо за ответы и советы!
я знаю, что в разных школах разные учебники, тем не менее есть названия, которые повторяются чаще всего (напр., Верещагина, которую предложили в этом топике). В идеале мы сделаем видео материалы для большинства учебников, используемых в питерских школах. Это не так сложно тем более, потому что материал-то по сути один и тот же. Но сейчас для тестовой версии надо хоть что-то, просто чтобы создать болванку, которую можно будет использовать в классе и сказать, что идет, а что нет, что нужно исправить, а что просто вычеркнуть.
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 17:00
ответ для ignis , на сообщение « Про англ.яз. родителям и учителям... »
  #20
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=16094
вот здесь аудиокурс по Верещегиной
Лягушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena