и снова про ОБОИ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 02:46   #1
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431
и снова про ОБОИ



Не думала я, что будет так сложн определиться.
До сегодняшнего дня смотрела только на расцветки, признаюсь.
Сегодня зашла в магазин, пристала к консультанту. В общем, вот что удалось выяснить.
Все пишу со слов попавшегося консультанта.
Обои представленные широко в магазинах в основном делятся на три вида: бумажные, виниловые и флизелиновые (ну плюс какие-то натуральные - их не рассматриваю, тк очень дорого по слухам).
По экологичности из вышеперечисленных трех - лучше всего бумажные (советовали исключительно их в детскую комнату), но они через пару лет, мол, потеряют презентабельный вид. И вообще клеить их тяжело и сложно (рвутся,мнутся), да и попавшиеся мне экземпляры были каких-то убогих расцветок советского периода.
Виниловые вообще не экологичные, дышать тяжело, душат и тд и тп, зато выбор огромен. Нечто среднее по вредности, якобы, флизелиновые. Но мне показали только два вида неподходящего совершенно цвета.

Расскажите, как вы подходили к выбору обоев и довольны ли выбором. Учитывали ли экологический фактор? (в том числе хочется поменьше аллергенов для ребенка, тк их и так полно кругом)
И соответственно где большой выбор всяких разных видов обоев был бы представлен.
Буду всем признательна за комментарии и ответы!
__________________

______________________________________________
«Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...»
Эдмонд Уэллс
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 11:46
ответ для Kolu4ka , на сообщение « и снова про ОБОИ »
  #2
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Первые обои в квартире выбирала по рисунку - ну вот понравились они и все! Спустя 3 года смотреть на них не могу, т.к. поклеить тяжелые обои на кривые стены самим в первый раз оказалось ужасно. Теперь подхожу с точки зрения простоты наклеивания. Остановилась на обоях под покраску (уже окрашенных) - вроде они легче всего клеятся и там не нужно стыковать. Про экологичность если честно не задумывалсь
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 13:37   #3
simpleKristina
Участник
 
Аватар для simpleKristina
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 228


Я ребенку купила обои на бумажной основе в Castorama, а остальные у нас виниловые. Покупала в магазине Эконом на Уманском 68. Очень бюджетный магазин!!!
simpleKristina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena