Вы видели анонс нового фильма Невзорова?.. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 15:43
ответ для botttinki , на сообщение « Редкий случай,когда вообще не могла... »
  #201
понтера
Старожил
 
Аватар для понтера
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: там за туманами
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
Меня ужаснул сам фильм-режиссура,актерская работа,построение сцен,декорации.возникло ощущение работы какй-то деревенской самодеятельности.как мне кажется,эту идею и пытался до него донести Гордон-если ты создаешь фильм с претензиями на научность и некую сенсацию,делай это качественно и профессионально а иначе получается,что до самой идеи фильма просто не добраться сквозь бездарную работу автора фильма.
и еще жутко бесило поведение Невзорова во время обсуждения-эти прикрытые от скуки глаза с явно читаемой мыслью-ну вы тупые меня все достали!мне кажется,идя на передачи такого типа,нужно уметь спокойно,вежливо и последовательно отстаивать свою точку зрения и свои взгляды.а не изображать из себя гуру,обладающего неким тайным знанием,которое остальным все равно недоступно,поэтому и силы на какие-то объяснения тратить не стоит.вообщем фильм мягко говоря разочаровал.
Сколько пафоса, сколько красивых слов
Лично мне фильм очень понра, во всех отрицательных персонажах (невзорову удалось собрать в фильме большинство психотипов людей) легко узнаваемы люди из реальной жизни, и сосед вася, и его жена нинка, и завистливая надька с ЛВ.
В общем я понимаю насколько пострадала ТДО ценителей прекрасного, по сравнению с аватаром и сношением посредством хвостиков, невзоровская девочка-гусыня - ниочем.
О гордоне вообще отдельная речь, человек- редкостная гадость, нахватавшаяся верхушек, и это даже не мое мнение, недавно по радиостанции обсуждали его профессиональные и человеческие качества.
понтера is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:44   #202
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Лошадиная идиллия. Известия, №61 (28076), 8 апреля 2010


9 апреля в 21-30 на «Первом канале» состоится премьера фильма Александра Невзорова «Манежное лошадиное чтение». LectioEquariaPalaestra, или сокращенно L.E.P., - это методика, которая доказывает, что любую лошадь можно научить читать. Но это на поверхности. А подлинный смысл в том, что в этой манежной практике лошадь демонстрирует свой интеллект человеку, а человек пытается доказать лошади, что он – разумное существо. О том, что «все мы немножко лошади», с Александром Невзоровым накануне премьеры побеседовала обозреватель «Известий» Наталья Кочеткова.
Известия: Ваш фильм все-таки про людей или про лошадей?
Александр Невзоров: Он вообще не про лошадей. Это кино про людей, про разум человека и про то, что мы можем довольно много узнать о своем разуме и возможностях интеллекта именно тогда, когда мы поймем, что то, что мы называем разумом, то есть способность ассоциировать, предвидеть, обобщать – присуще любому мозгу любого крупного млекопитающего. Лошадь просто выступает иллюстрацией того, насколько мы заблуждаемся по поводу своей уникальности.
и: Но вы все-таки в разговоре про разум отталкиваетесь от лошади, а не от кошек, собак, свиней и дельфинов – кто там еще считается умным.
Невзоров: Нельзя ставить вопрос, кто умный, а кто нет. Можно говорить о том, у кого мозг имеет потенциал генерации разума за счет анатомической сопоставимости с человеческим, а у кого нет. При этом мы понимаем, что у человека интеллект не закрепляется и не наследуется. Мы можем взять 45 поколений профессоров, писателей и философов и в конце этой цепочки иметь маленького ребенка, которого поместим в джунгли. В результате мы все равно получим ничего не знающего, лишенного основ разума звереныша и убедимся, что интеллект всех этих 45 поколений для него не существует. Это не я придумал – это известный факт. И вообще все, на чем я базируюсь – это не какие-то открытия и домыслы, а замечательная советская школа нейропсихологии Александра Романовича Лурии. Он первым сформулировал потрясающую вещь: что интеллект нужно искать не внутри нас, а - вне. Это то, что создается общественными связями, азбукой, словами, взаимоотношениями, возможностями мелкой моторики, то, что навязывает человеку социум, в котором он находится.
и: Тогда получается, что все дети, например, города Москвы, имеющие, скажем, родителей с высшим образованием должны быть примерно одинаковыми, но это не так.
Невзоров: Это не может быть так. Не забывайте, что воспитание человека складывается из миллиарда факторов – кого-то напугали вечером в подворотне, кого-то нет. В результате вырастут разные люди.
и: К животным это тоже относится?
Невзоров: Мы слишком мало знаем. У нас есть зоопсихология, которая не тянет даже на лженауку, поскольку полностью лишена какой бы то ни было основы – изучения мозга, его сравнительной нейроанатомии у тех или иных живых существ.
и: Разве животных не изучают, как человека?
Невзоров: Разумеется, изучают. Зоотомия, то есть секционирование, препарирование, анатомирование зверей, как это будет показано в фильме, существовало с глубокой древности – со времен раннего Средневековья. И многие анатомы, препарируя крупных млекопитающих, решали для себя вопросы о человеке. Поскольку человека нельзя было вскрывать, а корову, например, можно.
Но важно ведь, кто это делает. Например, человек называется зоопсихолог и подходит к лошади ее изучать. Что он может? Он не может ее даже попросить сесть. Это может только человек, который обладает сложными навыками работы с лошадью. Но, как правило, люди, которые умеют так работать с лошадьми, либо не интересуются наукой, либо не участвуют в таких экспериментах по другим причинам. Исключения чрезвычайно редки. Одним из таких людей был Кралль, о котором идет речь в фильме.
Поэтому сложно говорить, чего эти ученые добились. Это все равно что взять пять маленьких детей и, воспитывая их в условиях Освенцима и ощущении тоски, страха и дикой безнадежности, что-то у них выведывать. Когда вся работа, производящаяся в отношении животных, основана на полном неумении с ними обращаться, мы получаем не просто спорные и весьма противоречивые результаты.
Почему, например, были отвергнуты результаты опытов Ивана Петровича Павлова?
и: Это который – «собака Павлова»?
Невзоров: Совершенно верно. Потому что чудовищность условий, в которых находилась эта собака, загрязняла эксперимент. Это собака жила в клетке 40 на 60 см, у нее были настолько стрессовые обстоятельства жизни, задавлены основные моторные рефлексы, двигательные побуждения, интерес к жизни и так далее, что выяснилось, что в той ситуации, в какой она находилась, животное не могло давать здоровых нормальных реакций. А те реакции, которые мы имеем, добыты преступным путем и не являются интересными для науки. Тут дело не в этике, а в чистоте эксперимента. Теоретическая часть наследия Ивана Петровича осталась в силе – он великий ученый, но его эксперименты с собачками, на которых большая часть его теории зиждется, были деликатно забыты. Если вы посмотрите сегодняшнюю нейрофизиологию, то увидите, что Павлова даже уже не цитируют.
и: А такой аспект, как гуманное обращение с животными вас тут не трогает?
Невзоров: В данном случае это не интересует ни меня, ни ту науку, о которой я говорю. Это очень надуманная и теоретическая вещь.
Какое может быть гуманное отношение к животному у вчерашнего питекантропа? Вы верите в это? Я нет. Почему вся зоозащита выглядит так омерзительно фальшиво? Мы не понимаем, что этими людьми движет, потому что они не могут ответить на один простой вопрос: а почему нельзя?
и: А ваше-то отношение к лошади каково?
Невзоров: Для меня лошадь – прежде всего предмет исследования. И когда я вижу с чьей-то точки зрения поразительные, а с моей – так нормальные проявления логики, ассоциативных связей, действий разума, то мной движет безумный интерес. Я например, понимаю, что на лошади нельзя ездить верхом. Но я пришел к этому путем долгих исследований и сразу смирился с этими научными данными, хотя мне они не должны были понравиться – как вы знаете, я весьма успешно практиковал удивительные виды езды верхом без железа, без принуждения и был убежден, то я молодец.
и: Почему нельзя ездить верхом?
Невзоров: А вы можете мне назвать какое-нибудь другое живое существо, которому можно компрессировать позвоночник, важнейшие мышцы спины, атрофировать и дистрофировать тонкие подкожные мышцы? Лошадь анатомически для этого не предназначена – нет ни единого фактора, который не позволил бы ей не мучиться во время этого процесса.
и: А в поле работать? Телегу возить?
Невзоров: То же самое. Физиологически она для этого не предназначена. Если начать ее принуждать, то наступают множественные травмы, психозы, смерть. Это не мое открытие.
и: На ипподроме во время скачек лошадь тоже страдает?
Невзоров: Она переживают ощущение абсолютного ужаса.
и: А вы щадите своих лошадей.
Невзоров: Мне нужна физиологически и психологически чистая картина. Для успеха в экспериментах мне нужно иметь сознание не поврежденное. Не надо думать, что что-то зиждется на гуманизме. Гуманизм – искусственное и фальшивое понятие.
и: Вы бесстрастны в общении с вашими животными?
Невзоров: Мои отношения с лошадьми всякие – так же как отношения с людьми. Я прекрасно понимаю, что передо мной сложное существо, у которого мои действия имеют определенную оценку, которое примерно также ощущает и видит мир, как это делаю я.
Конечно, это где-то окрашено эмоциями, но при этом не содержит никакого сюсюканья и жесткости. Я дружелюбно, спокойно и сдержанно за счет умения могу решить любую проблему с лошадью поднятием одного пальца.
и: Это удовольствие от управления или от соприкосновения?
Невзоров: Насчет удовольствия – это сильно не ко мне. Когда человек в общении с лошадью начинает искать удовольствия, он рано или поздно взгромождается наверх и начинает получать удовольствие по полной мере.
Когда вы говорите про эмоции, то мне сразу представляется, что это желание нацепить шляпку и визжать на скачках, наблюдая, как лошади в прямом смысле слова отрывают себе ноги. Буквально. Частая травма во время ипподромных забегов – отрыв в районе путового сустава ноги. Если у вас хватит мужества, можете в интернете посмотреть фотографии покадрово показывающие, как это происходит.
и: К вопросу о мужестве. Фильм еще не вышел, а в интернете уже разгорелся вокруг него скандал. Психологи упрекают вашу картину в чрезмерной жестокости сцен.

Продолжение в статье....

http://www.izvestia.ru/tv/article3140611/
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:46   #203
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Александр Невзоров: Лошади не считают людей разумными. Комсомольская правда, 08 апреля 2010


Где-то в Санкт-Петербурге по улице ехал мужчина с приятным голосом, чью приятность особенно подчеркивали весьма ироничные интонации.
Где-то в Москве мужчину пыталась опросить по телефону журналистка, только что посмотревшая фильм «L.E.P.», или «Лекцию Эквариа Палестра». Или «Манежное Лошадиное Чтение». Его, фильм, недавно какой-то психолог пытался запретить за жестокость.
Что правда, то правда - в новой работе Александра Невзорова кровь льется, руки отрубают, женщин пытают. А еще там есть читающая лошадь. И не просто так читающая, а на латыни. Собственно, именно методика обучения лошади читать и называется «L.E.P.».
Действие первое: приматы похотливы, а лошади разумны
- Александр Глебович, недавно вы в одном интервью назвали человека «агрессивным, похотливым, замешанным на собственных интересах приматом». За что такая нелюбовь к людям?
- Я не отношу себя к человеконенавистникам, хотя не могу сказать, что людей особо люблю. Я с ними в загс не ходил, не расписывался, любить не обязан.
- После вашего нового фильма вообще возникает ощущение, что люди поголовно ужасны, а вот лошади - разумные и прекрасные.
- Я бы не сказал, что фильм про то, что люди ужасны. Да, они обладают определенными видовыми особенностями - повышенной агрессивностью, похотью, способностью к совершению очень сложных и немотивированных действий. Но я нигде не говорю, что люди плохие, а лошади хороши.
- Но картинки очень явные: есть спокойная прекрасная лошадь, и есть отвратительные свирепые люди, которые постоянно отрубают от кого-то куски.
- Но там же есть великий Везалиус, который не лошадь. Там есть его дочки. Есть масса замечательных людей, но есть и нечисть.
- Вы весь фильм показываете зрителю, что лошадь способна вас понять. Но у меня не возникло ощущения, что вы пробовали узнать, что хочет собственно лошадь. Почему она не написала вам, к примеру: «Давайте-ка закончим это упражнение, и я пойду перекусить»?
- Я не собирался заниматься чревовещательством. От ее лица можно многое напридумывать. Но для того, чтобы с ней можно было вступать в диалог, у нее должен быть очень большой словарный запас. С моей точки зрения, было важно доказательство разума. Я ведь не говорю, что лошадь умна или что она лучше человека. Я просто объясняю, что при наличии такого анатомического строения мозга нет причин считать лошадь неразумной. Это, кстати, касается почти всех крупных млекопитающих животных. И я показываю: ребят, разум - это не наша прерогатива.
Невзоров учит лошадь чтению.
- Если речь идет о крупных млекопитающих вообще, то почему тогда читать учат только лошадей?
- Потому что на протяжении двух тысяч лет человек стремился найти с лошадью контакт. Стремился, потому что это было продиктовано необходимостью. В том числе и утилитарной. А бык или олень всегда были чем-то, что надо побыстрее убить, чтобы сожрать. Ведь откуда вообще взялась практика манежного чтения? Она зародилась в XVII веке по очень смешной причине: человеку надо было объяснить лошади, что ОН разумен. Лошадь ведь не считает нас разумными существами. Она относится к нам примерно так же, как мы бы относились к огромному спятившему муравью. Более того, опасному муравью, который заставляет ее делать что-то непонятное и ненужное. Вот поэтому и была изобретена система.
- Но ведь лошадь и без этой системы подчинилась и позволила себя использовать?
- Лошадь не подчинилась. Ее подчинили с помощью предельно жестоких, очень примитивных, но эффективных мер. Но фильм-то вообще не о лошади. Он о человеческом интеллекте. Когда меня спрашивают, о чем фильм, я говорю, что это - экранизация одной цитаты Альберта Эйнштейна. О том, что разум, единожды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в границы прежние.
- И как именно раздвигаются границы после вашего фильма?
- У нас есть выбор: либо дальше оставаться ненавидимыми всеми на этой Земле со всеми ее видами, либо признать, что мы не одиноки. Ведь смотрите, мы же можем только убивать и есть, мы ничего другого больше не делаем! Это - фашизм в самой полной мере. Мы себя утешаем: те, кого мы сгоняем в концлагеря, с кем забавляемся убийственным для них способом, они неразумны, они бессмысленны. Ну есть лошадь. Она ж все равно - колбаса. Ну есть у нее какая-то предколбасная ипостась, когда ее можно попользовать живую... А нам нужно отобрать у себя эту «отмазу»: будто бы мы уничтожаем мир без чувств и разума, предназначенный исключительно для нашего удобства.
- А что делать?
- В смысле?
- Все равно все хотят есть.
- А я не собираюсь отвечать на подобные вопросы, и будущее человечества меня беспокоит, мягко говоря, мало. Человек очень переоценивает значение собственной цивилизации, не понимая, что его цивилизация - это мгновение. Мы очень много придумываем про себя всяких сказок, но мы должны понимать свое действительное место. Просто потому, что это развивает границы разума.
- Скажите, а насколько точно ваш фильм передает исторические факты? Вот, например, у вас в рассказе про середину XVII века вспоминается парижская улица Сервандони, которая появилась значительно позже. Да и человек, именем которого улицу назвали, тогда еще не родился...
- С легкостью могу сказать, что меня это не тревожит. Для чего существует история? Чтобы обслуживать силой и выразительностью своих образов искусство и науки. Иначе это просто некий перечень поступков, произошедших когда-то. И Дюма вполне справедливо говорил, что история - лишь гвоздь, на который он вешает свою картину.
- То есть вы достаточно вольно обращались с фактами?
- А я вообще как-то вольно обращаюсь с фактами и не вижу в этом проблемы.
- Ну а если нет проблемы, то зачем лошади латынь? Вы не могли с ней договориться по-русски?
- Есть традиция, которую я не вправе нарушать. Я понимаю, что лошадь можно научить хоть голландскому. Но так получилось, что это латынь. И так получилось, что у меня с латынью достаточно короткие отношения. К тому же не забывайте, что это не я придумал методику, и начинал я именно на латыни. А потом было уже достаточно странно что-то менять: у лошади сложился словарный запас.
- А она не мучается, слыша от вас вопросы на одном языке и отвечая на другом?
- Иногда я спрашиваю на латыни, иногда - по-русски. Но в данном случае меня просили не перегружать латынью фильм. Можно сказать, что лошадь знает два языка.
Продолжение в статье.....


http://www.kp.ru/daily/24470.3/628784/
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:49
ответ для Anhel , на сообщение « Вы видели анонс нового фильма... »
  #204
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Невзоров на крови. Комсомольская правда, 09 апреля 2010
http://www.kp.ru/daily/24470/630224/
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:49   #205
Лаечка
Элита
 
Аватар для Лаечка
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
Маленькое замечание о любви: лошадка, о которой мэтр говорил "жеребец", на самом деле мерин. И произошло сие, когда мэтр уже был ее хозяином. Хорошая любовь, отрезать яйца, чтобы конь не страдал от плотских желаний, а направил все силы на латынь.
А откуда Вы знаете?
Хотя, мне вот тоже придётся на неделе кошку стерилизовать, а что делать?? Но, я её люблю и надеюсь, она меня тоже не разлюбит, хотя тут сказали, что кошка поумнее лошади.....
__________________
Лаечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:51   #206
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Да, мой конь умеет читать по-латыни! Жара, №14 (23), 12-18 апреля 2010


9 апреля Первый канал покажет новый фильм пламенного защитника животных
Последние несколько лет имя автора «600 секунд» вызывает исключительно «живот­ные» ассоциации: он снял уже несколько фильмов о лошадях, и на этой неделе Первый канал покажет новый - «Манежное лошадиное чтение». Впрочем, Невзоров предпочитает называть его по-латыни: Lectio Equaria Palaestra, или сокращенно – L.E.P.
Ту невероятную теорию, что лошади способны читать и считать, пытались доказать давно. Но не всегда сторонникам этой удивительной идеи везло. В семнадцатом веке бедолагу Орнольфини, поражавшего публику лошадиным чтением, изрезали шпагами. Немецкий доктор Карл Кралль потерял своих талантливых в арифметике лошадей на войне 1914 года. В двадцатых годах прошлого века американец Уильям Кей не устоял перед соблазном и про­дал свою читающую лошадь за тридцать тысяч долларов.
Невзорову и его ученому коню посчастли­вилось больше. Собственно, потому и по­явился этот фильм, сочетающий увлекательный рассказ об их предшественниках - потрясающих исследователях, ло­мающих все стереотипы, - с подлинными уроками манежного чтения, которые проводятся в организованной Невзоровым уникальной школе воспитания лошадей...Для создания 103-минутного фильма потребовалось пятьсот пятьдесят дней, четыреста актеров, полторы тысячи исторических костюмов, тысячи патронов, шпаг, пистолетов, броневиков, старинных авто... И это не считая ста пудов подробнейшего знания, добытого Невзоровым (тyт, кстати, пришлось его знание старофранцузского, латыни и языка индейского племени лакота) из многовековой истории взаимоотношений человека и лошади.
Мозгу лошади нужны «плавсредства»
Александр Глебович, в вашем фильме лошадь при помощи табличек с латинскими словами описывает предмет, ситуацию. Но ведь этого не может быть, потому что не может был никогда!
Демонстрации лошадиного чтения в истории уже были, и каждый раз это сопровождалось огромным общественным резонансом, подозрениями в колдовстве и жульничестве. На самом деле здесь нет ничего чрезвычайного. Мозг лошади сопоставим с мозгом человека: если дать ему такие «плавсредства», как графические символы в виде алфавита, появляется возможность организовать интеллект, разум. А значит, лошадь можно научить ассоциировать, приходить к обобщениям, делать выводы...
В фильме на латыни читает конь Каоги из вашей личной конюшни. Не боитесь, что вас обвинят в фокусе?
В Германии был некто Вильгельм фон Остен - он горячо стремился доказать всем, что лошадиное чтение - не жульничество. И в конце концов, когда ему сделать это не удалось, он умер от злости. Ошибка ученого немца в том, что он пытался кого-то в чем-то убедить. Мне совершенно наплевать, поверят мне или нет. Это фильм для тех, кто понимает суть вопроса: лошадь способна к демонстрации базового интеллекта.
Говорят, вы даже собственноручно препарировали лошадиный мозг...
К тем 160 мозгам, которые я уже вскрыл как патологоанатом, надеюсь, за мою жизнь прибавится 500 препаратов как минимум. Не берусь судить, достоин ли я называться учеником профессора Гайворонского, завкафедрой анатомии Петербургской Военно-медицинской академии, благодаря которому я все знаю и который занимался со мной много и кропотливо, но на лекции к нему, на секции и препарации я ходил, хожу и буду ходить.
И все это ради доказательств высокого интеллекта лошади?
Не надо говорить, что он высокий или низкий. Это понятия философские. Мы говорим о возможностях мозга, о способности лошади овладеть теми навыками разума, которые позволяют быть интеллектуально полноценным существом.
Вы постоянно заявляете, что конный спорт надо стереть с лица земли. Ведь, по данным западных страховых компаний, в конном спорте лошадь умирает в семилетнем возрасте, тогда как при нормальном содержании она живет до сорока лет. А все потому, что в спорте причинение боли является залогом результата. Ваш новый фильм - еще один удар под дых спортсменам-конникам?
Конечно. Если зритель понимает, что в фильме нет трюка, если он верит в разум лошади, то у него в голове начинает вы­страиваться чудовищная цепочка мыс­лей. Кто мы на самом деле? Мы самоуспокаиваем себя, что те, кого мы уничтожа­ем, не понимают того, что с ними делают, что у них нет разума. Это зоологический фашизм. Лично мне эти фашистские ме­роприятия не нравятся, и я не хочу в них участвовать.
Цирки надо сжигать
Фильм у Невзорова хоть и новый, но дует он, конечно, в старую дуду. Лошадь умна и благородна, она способна служить чело­веку без принуждения и причинения ей боли. Долой конный спорт, эту человече­скую забаву в чистом виде. Долой барское обзаведение лошадьми, когда лошадь круглосуточно стоит в стойле, получая артро­зы, артриты и болезни копыт. Да здравствует новый, гуманный стиль взаимоотношений человека и лошади!
Вопрос в связи с манежным чтением. Если лошадь готова изумлять человека осмыслением символов, то почему цирк до сих пор не взял на вооружение это ее умение? И не захотят ли циркачи после выхода невзоровского фильма срочно вернуть упущенную выгоду?
От цирка эти методики сумели сохранить на протяжении четырехсот лет, и через меня они не уйдут в дурные руки тоже. Я их раскопал, изучил, дополнил и передаю лишь тем ученикам, которые не используют их для развлечения, для популяризации цирка. Цирк - это изощренное издевательство над животными. Вы радостно аплодируете слону, который подкинул для вас мячик, и не понимаете, что у него насквозь, до кости, прогнили копыта, потому что 23 часа в сутки он стоит на мокром от мочи помосте, прикованный за три ноги. А от тигра добиваются послушания при помощи электрошокера и ударов по зубам...

На прощание возмутитель спокойствия признается, что с удовольствием понаблюдал бы одновременный пожар всех цирков мира с последующим их сносом... А я с сожалением думаю, что рук у него, увы, на все не хватит. Дай-то Бог успеть за жизнь управиться с «лошадиной темой». Однако не все безнадежно, и за цирки скоро возьмутся: подрастает новый Александр Невзоров. Сейчас ему три года и два меся­ца, и он уже с интересом листает анатомические атласы и прочие научные книжки...
Татьяна МАКСИМОВА. Фото: Лидия НЕВЗОРОВА

__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:52   #207
Лаечка
Элита
 
Аватар для Лаечка
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от понтера Посмотреть сообщение
Сколько пафоса, сколько красивых слов
Лично мне фильм очень понра, во всех отрицательных персонажах (невзорову удалось собрать в фильме большинство психотипов людей) легко узнаваемы люди из реальной жизни, и сосед вася, и его жена нинка, и завистливая надька с ЛВ.
В общем я понимаю насколько пострадала ТДО ценителей прекрасного, по сравнению с аватаром и сношением посредством хвостиков, невзоровская девочка-гусыня - ниочем.
О гордоне вообще отдельная речь, человек- редкостная гадость, нахватавшаяся верхушек, и это даже не мое мнение, недавно по радиостанции обсуждали его профессиональные и человеческие качества.
Ну так все от Невзорова блокбастера ждали, не иначе
__________________
Лаечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 16:03   #208
понтера
Старожил
 
Аватар для понтера
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: там за туманами
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Лаечка Посмотреть сообщение
Ну так все от Невзорова блокбастера ждали, не иначе
Парадокс, его не любят, многим на него плевать, но тем не менее от него чего-то ждут, требуют, а некоторые даже пытаются какие-то планки для него поставить, определить для него рамки... И искренне недоумевают, почему же невзоров не желает соответствовать их глупости, блажи и надменности. Кто же, черт побери, этот упрямец, спрашивают они, почему он ведет себя не так как все? И не желая признавать свою глупость, решают, что невзоров стопудова сумасшедший сектант.
понтера is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 16:06   #209
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от понтера Посмотреть сообщение
Сколько пафоса, сколько красивых слов
Лично мне фильм очень понра, во всех отрицательных персонажах (невзорову удалось собрать в фильме большинство психотипов людей) легко узнаваемы люди из реальной жизни, и сосед вася, и его жена нинка, и завистливая надька с ЛВ.
В общем я понимаю насколько пострадала ТДО ценителей прекрасного, по сравнению с аватаром и сношением посредством хвостиков, невзоровская девочка-гусыня - ниочем.
О гордоне вообще отдельная речь, человек- редкостная гадость, нахватавшаяся верхушек, и это даже не мое мнение, недавно по радиостанции обсуждали его профессиональные и человеческие качества.
ну так я и не претендую на последнюю инстанцию,просто высказываю свои ощущения от просмотра фильма.у меня кстати частенько бывает,что после первого просмотра фильм не понравился,не понято,что хотел донести режиссер до зрителя,но все равно доллжно что-то зацепить,должно возникнуть желание посмотреть фильм еще раз,разобраться.а вот тут лично у меня такого желания не возникло,просто какое-то физическое неприятие
кстати сказать,при всем моем уважении к Гордону,меня всегда неприятно коробит в его передачах один момент.иногда в студии ведутся весьма горячии споры,сторонники и противники высказывают совершенно противоположные мнения от восхищения до полного неприятия.но в конце передачи,пользуясь своим правом ведущего,он пытается свою точку зрения преподнести как итоговую и верную-типа,ну мы все поняли,что фильм бездарный,актеры никакие,смотреть тут нечего.при этом у оппонентов возможности на ответ уже обычно нет
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 16:07
ответ для Лаечка , на сообщение « :( А откуда Вы знаете? Хотя, мне вот... »
  #210
barsik
Элита
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Веселый Поселок(напротив Бонча)
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Лаечка Посмотреть сообщение
А откуда Вы знаете?
Хотя, мне вот тоже придётся на неделе кошку стерилизовать, а что делать?? Но, я её люблю и надеюсь, она меня тоже не разлюбит, хотя тут сказали, что кошка поумнее лошади.....
Кошку можно, она не высшее существо..... И мужа, в принципе, можно, если захотите.....

Откуда знаю - Вы верите Невзорову, я верю остальному лошадиному миру(как пишет народ, причиной кастрации было то, что не мог Невзик с конем справится)
__________________
barsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena