2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от «ДЕКАБРЯТ» и до «МАРТЯТ»)~~~2010 - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 10:15
ответ для natysik1 , на сообщение « Спасибо! Заметила, что девочки... »
  #5571
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Оленька ну носи ты ее на ручках, когда ты ее еще-то поносишь, нам всего то год а то и меньше отведено такое счастье, потом тяжело станет и только папе под силу..
+1

Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
А я вчера уронила фотоаппарат и сломала
Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Девочки в попке у дочи трещенка прям дырочка анальное отверстие где(((((((((((((
Надя, просто подержу кулачки @@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
может это я что-то ем не то?а вот если пить активию мне,то ей это поможет?
Мне кажется, связь между маминой едой и стулом ребенка не настолько абсолютная В любом случае, работа кишечника еще только налаживается, так что я бы не стала во всех бедах винить только свой рацион Но можно попробовать чернослив или свеклу, например.

Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Девочки, а к первому шагу какой примерно у детишек размер ноги?
А я в 10 мес. купила своей 19-й размер. Во-первых, должен быть небольшой запас для свободного движения пальцев, а во-вторых, у каждого производителя свой припуск к длине стопы, так что у обуви одного размера может быть стелька разной длины А почему такой вопрос возник уже сейчас?

Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Сцедила для одной красавицы из одной груди 100 мл., она все скушала и не наелась...поэтому и задумалась сколько ни должны есть, так как кормлю только грудью, то не определяла сколько съедаем!
Ребенок, как правило, высасывает из груди больше, чем удается сцедить, поскольку делает это эффективнее

Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Вот какая каруселька висит над кроваткой!Правда не музыкальная, но ладно.Начинала шить еще беременная и вот вчера добила наконец то!
Супер, какая красота!
Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Нам сегодня 2 месяца!!!!!!!!!!!: 014:
Цитата:
Сообщение от nasty1978 Посмотреть сообщение
Нам тоже сегодня 2, врмя так быстро летит казалось только вчера родились а уже 2 мес. прошло.
С 2 месяцами всех!
RedFox is offline  
Старый 11.04.2010, 10:38
ответ для RedFox , на сообщение « +1 :flower: Надя, просто... »
  #5572
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
какая красивая и нежная штука вышла! молодчина!
!
Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Какая прелесть! Как твоему сынишке повезло!!!

И с 2 месяцами вас!
Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Они не имеют права так делать,это разные пособия.То есть это оплачивается отпуск по уходу за ребёнком наличными,а на "Детскую" приходит просто пособие до 1,5 летбезналичными.

Рукодельница!!!
Спасибо девчонки!
Эх, сколько еще хочеться сделать для малышастика....но вермени на это все менье и меньше становиться

Цитата:
Сообщение от ladyluck Посмотреть сообщение
Нам тоже заклеили, а ещё какой-то бандаж-пояс сказали купить. Но с поясом я повременю, т.к. грыжа не сильная. А пластырь я клею с стерильным марлевым шариком. Вдавливаю пупочек, кладу шарик и заклеиваю бумажным пластырем. От обычного у нас тоже раздражение пошло, врач сказала купить специальный - широкий бумажный. Я даже на купание его не снимаю. Он постепенно сам отклеивается - меняю на новый. Правда у мелкого пузо всё в клею((
У нас тоже грыжа небольшая и нам хирург сказал клеить пластырь, а бандаж не покупать, что это лишняя трата денег.что типа эффект будет больше от пластыря чем от этого спец.бандажа.
Может вам тоже не покупать его?
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
+1

Супер, какая красота!

С 2 месяцами всех!
Спасибо
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 11.04.2010, 11:07
ответ для AMARO , на сообщение « 2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от... »
  #5573
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Максимка тоже неконтактный. Но чем дальше, тем более контактным он становится.
Маш, полностью согласна - лучше пойти в садик позже, когда ребенок будет уже более готов психологически. На ЛВ многие считают, что чем раньше отдать в сад, тем быстрее ребенок адаптируется, и только один раз я прочла рассказ форумчанки, которая в аналогичном случае ооочень постепенно готовила свою дочку к саду - в результате она легко пошла на полный день в 5 лет. Но это, конечно, только если есть возможность сидеть с ребенком дома (например, родился младший), а многим необходимо выходить на работу...
Желаю вам найти свой садик

Цитата:
Сообщение от Лена&Маруся Посмотреть сообщение
про здоровье: у нас пока наоборот - младшая лучше, чем старшая (ТТТ), но у нас у Маруськи было ножное предлежание и из-за этого очень много проблем с тонусами и шеей, еще и дисбак страшенный. а Аленке невролог поставил 1 группу здоровья
Лена, точно у нас исходные данные один в один У меня с Машей тоже КС из-за ножного предлежания, но у нее с шеей, к счастью, все было в порядке, а небольшой гипертонус в ногах убрали массажем. 1-я группа здоровья в наше время, по-моему, просто фантастика, тем более после КС Это вам поставил невролог в поликлинике?

Цитата:
Сообщение от Лена&Маруся Посмотреть сообщение
в этом году было лучше уже значительно, но у нас в группе 28 человек - для мой принцессы это перебор, хотя прогресс был на лицо. но Маша стала очень много болев и после 2-х грппов подряд, а после ротовируса, мы засели дома - ждать малышку, так что теперь только в сентябре пойдем. вчера прошли комиссию в логогруппу, там всего 12 чел. и много занятий, надеюсь пойдем
Да, кол-во детей в группе смущало меня больше всего, когда свекровь предлагала отдать Машу в этом году на полный день - мне кажется, что 25 детям один взрослый не сможет уделить достаточно внимания, каким бы чудесным специалистом он ни был... А как у вас с речью, почему логогруппа?

Кстати, судя по профилю, вы до сих пор ждете дочку в феврале
RedFox is offline  
Старый 11.04.2010, 11:31
ответ для AMARO , на сообщение « 2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от... »
  #5574
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, пожалуйста, телефонами массажисток - на случай, если нам в поликлинике не назначат бесплатно.
Мне в поликлинике ответили, что на массаж записи сейчас просто нет и даже не сказали, когда будет Со старшей (4 года назад) записывали на 2 месяца вперед...
Цитата:
Сообщение от ladyluck Посмотреть сообщение
и у нас грыжа вылезла. Пластырь на весь живот Этого ещё не хватало ко всем нашим неприятностям.
Я тут вызвала массажистку на дом, она начала массировать нам проблемные зоны - так Макс начал орать просто ужасно
Товарищи по несчастью А что сказала массажистка по поводу грыжи? Ведь для ребенка с грыжей орать крайне неполезно Я даже не представляю, как при этом делать массаж и электрофорез...

Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
У нашей Киры тоже грыжа пупок выпирает
Врач сказала массировать и выкладывать на живот, пластырь по своей инициативе клеили, перед купанием снимали, после-клеили, но жуткое раздражение
А как Вам наложили? Есть ,что-нибудь под пластырем? Как купаться,если на 2 недели?
И еще одни товарищи Под пластырем ничего нет, НО: накладывать его должен только специалист, потому что необходимо вправить грыжу глубоко внутрь, сделать складку из кожи живота и заклеить Нам это делал хирург в поликлинике, в 1-й день купаться нельзя, в следующие можно - повязку при этом не снимать, а после купания аккуратно промокнуть. Через 2 недели пойдем снимать повязку и надевать бандаж - пока сказали на месяц, хотя у подруги сын носил его до 7 мес.
RedFox is offline  
Старый 11.04.2010, 11:41
ответ для RedFox , на сообщение « Мне в поликлинике ответили, что на... »
  #5575
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Мне в поликлинике ответили, что на массаж записи сейчас просто нет и даже не сказали, когда будет Со старшей (4 года назад) записывали на 2 месяца вперед...


Товарищи по несчастью А что сказала массажистка по поводу грыжи? Ведь для ребенка с грыжей орать крайне неполезно Я даже не представляю, как при этом делать массаж и электрофорез...



И еще одни товарищи Под пластырем ничего нет, НО: накладывать его должен только специалист, потому что необходимо вправить грыжу глубоко внутрь, сделать складку из кожи живота и заклеить Нам это делал хирург в поликлинике, в 1-й день купаться нельзя, в следующие можно - повязку при этом не снимать, а после купания аккуратно промокнуть. Через 2 недели пойдем снимать повязку и надевать бандаж - пока сказали на месяц, хотя у подруги сын носил его до 7 мес.
Спасибо , завтра пойду к хирургу!
__________________
natysik1 is offline  
Старый 11.04.2010, 11:52
ответ для Yukaya , на сообщение « [QUOTE=Беременный клон;42033954]6... »
  #5576
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


[QUOTE=Yukaya;42039068]
Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
6 кормлений - это раз в 4 часа? Не редко ли для месячных малышат? Я кормлю примерно каждые 3 часа (плюс-минус час), ну и несчётное количество раз ночью.

Ну не знаю за всех, но мы (нам дней через 10 будет 2 месяца) именно так и кормимся - 6 раз в день, первое кормление в 6 утра, последнее в 23.00-23.30, ночью не кормлю, да она и не просыпается, потому что засыпает уже часов в 12 ночи, а то и в час. Ну а днем как и у вас получается то через 3, то через 4 часа кормление. Я кормлю сцеженным грудным молоком из бутылочки, поэтому точно знаю, сколько Анютка съедает
Вчера днем накачала из одной груди 100 мл, легко, а вечером из двух еле-еле -80, задумалась, что тоже надо кормить сцеженным + докармливать из сцеженной груди! Как показал опыт к вечеру молока меньше становиться Надо делать запасы днем
__________________
natysik1 is offline  
Старый 11.04.2010, 12:05
ответ для AMARO , на сообщение « 2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от... »
  #5577
Yukaya
Участник
 
Аватар для Yukaya
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 228


Всех, кому сегодня 2 месяца - поздравляем
Здоровья малышам и терпения мамам!
Yukaya is offline  
Старый 11.04.2010, 13:37
ответ для AMARO , на сообщение « 2010~~~Домик ДРУЖНЫХ «ФЕВРАЛЯТ» (от... »
  #5578
kristi
Старожил
 
Аватар для kristi
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 308


Девочки, всем привет не желаете приобрести талию в корсете закупка открылась хула хупов http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2538842
kristi is offline  
Старый 11.04.2010, 14:17
ответ для kristi , на сообщение « Девочки, всем привет:flower: не желаете... »
  #5579
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от kristi Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет не желаете приобрести талию в корсете закупка открылась хула хупов http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2538842

МЕРСИ, ВПИСАЛАСЬ
__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline  
Старый 11.04.2010, 14:36
ответ для natysik1 , на сообщение « [QUOTE=Yukaya;42039068] Вчера днем... »
  #5580
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Они не имеют права так делать,это разные пособия.То есть это оплачивается отпуск по уходу за ребёнком наличными,а на "Детскую" приходит просто пособие до 1,5 летбезналичными.
Я знаю. Я долго выспрашивала у тётеньки в окошке многофункциональног оцентра, что она имеет в виду. Она сказала, что понимает моё возмущние, но сделать ничего не может. Мол, был случай, когда все пособия на одну кару назначили.
Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Нам сегодня 2 месяца!!!!!!!!!!!: 014:
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от nasty1978 Посмотреть сообщение
Нам тоже сегодня 2, врмя так быстро летит казалось только вчера родились а уже 2 мес. прошло.
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Вчера днем накачала из одной груди 100 мл, легко, а вечером из двух еле-еле -80, задумалась, что тоже надо кормить сцеженным + докармливать из сцеженной груди! Как показал опыт к вечеру молока меньше становиться Надо делать запасы днем
А зачем сцеженным кормить, если ребёнок грудь берёт и наедается? Детки в разные кормления могут разное количество молочка съесть.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena