Польша.Катынь... - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 21:39
ответ для Strossmayer , на сообщение « В итоге — безусловно пилот: вряд ли... »
  #631
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
В итоге — безусловно пилот: вряд ли кто-то выхватывал у него штурвал из рук. Но принял он это решение (скорее всего) под значительным давлением. Без этого давления его решение могло быть и иным.
т.е. если Вас президент попросит прыгнутьс 15 этажа - ВЫ прыгнете? или Ваш начальник? без демагогии только ответьте- да или нет.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:42
ответ для natalishka , на сообщение « т.е. если Вас президент попросит... »
  #632
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
т.е. если Вас президент попросит прыгнутьс 15 этажа - ВЫ прыгнете? или Ваш начальник? без демагогии только ответьте- да или нет.
сравнение не корректное

прыжок с 15этажа это гарантированная смерть

посадить самолет в туман сложно, но можно
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:46
ответ для digital , на сообщение « советую еще это посмотреть Катынская... »
  #633
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
советую еще это посмотретьКатынская подлость

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=624202


также есть на youtube, rutube и т.д.

также http://katyn.ru/
Я смотрела....мнение неоднозначное...историю и правда всю перепишут вскоре наверное....все, что было белым - станет черным...и наоборот....Очень все запутано....
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:47
ответ для natalishka , на сообщение « т.е. если Вас президент попросит... »
  #634
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
т.е. если Вас президент попросит прыгнутьс 15 этажа - ВЫ прыгнете? или Ваш начальник? без демагогии только ответьте- да или нет.
То, как поступил бы я в такой ситуации, не обязывало бы поступить так же пилота, поэтому Ваш вопрос мне непонятен. Плюс к тому, как выше уже отметили, риски подчинения в данных двух случаях тоже разные (риски же неподчинения можно считать одинаковыми). Плюс к тому, я не военный, и мной нельзя командовать. В отличие от меня, пилот скорее всего имеет воинское звание, а Президент на минуточку — главнокомандующий. И т.д., можно еще не одно соображение привести, почему аналогия некорректна.
Но я Вам без демагогии отвечу: нет, не прыгнул бы. Правда, с учетом вышеперечисленного, не представляю себе, какие выводы Вы сможете сделать из моего ответа.
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:48
ответ для Петербурженка , на сообщение « Я смотрела....мнение... »
  #635
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Я смотрела....мнение неоднозначное...историю и правда всю перепишут вскоре наверное....все, что было белым - станет черным...и наоборот....Очень все запутано....
не бывает белого и черного, все серое что светлее, что-то темнее
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:51
ответ для полина-малина , на сообщение « Польша.Катынь... »
  #636
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


начинается...

http://news.***********/Russia/head/5977966/
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:56
ответ для Малшык , на сообщение « начинается... ... »
  #637
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение

Цитата:
По мнению президентского летчика, причиной крушения стало то, что сотрудники военного аэродрома не закрыли его для полетов. «Были высказаны предложения не совершать здесь посадку. Но если аэропорт не уверен в способности принять самолет, он должен быть закрыт, — считает Томаш Петржак, — Но было сказано: «вы можете направиться в другой аэропорт». Была возможность выбора, и, естественно, пилот начал снижение, чтобы оценить свои возможности».
мдя, они неверно не знают что диспетчер может только рекомендовать, а окончательное решение принимает все равно пилот

зы все знают, но к чему они усложняют и так сложные отношения?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:06   #638
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
сравнение не корректное

прыжок с 15этажа это гарантированная смерть

посадить самолет в туман сложно, но можно
ок, выберите этаж, чтобы вероятность смерти была одинаковой.

Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
То, как поступил бы я в такой ситуации, не обязывало бы поступить так же пилота, поэтому Ваш вопрос мне непонятен. Плюс к тому, как выше уже отметили, риски подчинения в данных двух случаях тоже разные (риски же неподчинения можно считать одинаковыми). Плюс к тому, я не военный, и мной нельзя командовать. В отличие от меня, пилот скорее всего имеет воинское звание, а Президент на минуточку — главнокомандующий. И т.д., можно еще не одно соображение привести, почему аналогия некорректна.
Но я Вам без демагогии отвечу: нет, не прыгнул бы. Правда, не представляю себе, какие выводы Вы сможете сделать из моего ответа.
пилот - человек, и инстинкт самосохранения у него такой же, как и у всех. во вторых - на нем ответственность за президента страны, и он его должен безопасно доставить. возможно, давление и оказывалось, но пилот - не камикадзе все-таки.. насет давления вряд ли мы узнаем, так как не уверен, что переговоры с салоном пишутся черными ящиками
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:06
ответ для полина-малина , на сообщение « Польша.Катынь... »
  #639
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Матвей Ганапольский:
Братья по крови

http://www.mixnews.lv/ru/world/opinions/2010-04-10/777
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 22:11   #640
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
мдя, они неверно не знаю что диспетчер может только рекомендовать, а окончательное решение принимает все равно пилот
Да. Как отслуживший в системе посадки военного аэродрома, я могу подтвердить что руководитель полетов или дежурный диспетчер теоретически действительно имеют право отказать в приеме самолета и закрыть отдельную полосу или весь аэропорт. Но это экстремальное решение, и в столь политизированной ситуации ни РП, ни диспетчер посадки не могли его принять фактически. Юридически - могли, фактически - нет, для этого требовалось "одобрямс" Москвы, на которое просто не было времени. Поэтому решение оставили за "гостями".
А вот то, что самолет оказался ниже посадочной глиссады в полутора километрах от полосы - очень странно. Заход на посадку идет под четким контролем диспетчера за десятки километров и команды идут каждые 5-10 секунд. Контролируется положение и по вертикали, и по горизонтали. Почему спохватились так поздно - действительно непонятно. Возможно, журналисты как обычно пишут ересь.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena