Встреча с писателем - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 23:13
ответ для puppi , на сообщение « Встреча с писателем »
  #641
Baltic Amber
Элита
 
Аватар для Baltic Amber
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 2 910


писатель еще один опус опубликовал

http://vkontakte.ru/note19703507_9766424
Baltic Amber is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:14
ответ для puppi , на сообщение « Встреча с писателем »
  #642
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


а мне заметки не открываются((( чего хоть написали то там?
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:16
ответ для puppi , на сообщение « Встреча с писателем »
  #643
Мамуста
Banned
 
Аватар для Мамуста
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: угол Гражданского и Непокоренных
Сообщений: 1 701


Чувствую, из этого родится целая Книга - Творца прет
Мамуста is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:18
ответ для puppi , на сообщение « Встреча с писателем »
  #644
Baltic Amber
Элита
 
Аватар для Baltic Amber
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 2 910


вот
Цитата:
Конец полемике

Илья Стогов сегодня в 21:46
Абсолютно не намерен превращать свою личную страницу в дискуссионный клуб. Все комментарии кроме Павловской удалю - в остроумии можете не упражняться. Потому что и те кто "за" и те, кто "против" говорят не о том. Какая разница Павловская не умеет водить, или я — моральный урод, крушащий все вокруг, если в дело вступает третья сила?
Поясню.
Долгое время я и сам не понимал, как работает отечественная милиция. Мои представления о ней (как, думаю, и у большинства) основывались на теледетективах. Но в реальности все не так. А КАК, я имел возможность увидеть в течении последней недели.
Происходит некий инцидент (например моя встреча с Павловской у О-КЕЯ). И он попадает в поле зрения милиции. Все: теперь кто-то должен будет заплатить. Иначе просто не бывает. В данной ситуации первой заявление написала Павловская. Очень хорошо: значит платить стану я.
Сперва меня берет в оборот участковый. Я что-то мямлю ему про моральную сторону вопроса, про то, что тут может быть прав я, а тут - чем черт не шутит, может и Павловская. Он вежливо кивает. А сам при этом постоянно акцекнтирует мое внимание: по возбужденной статье можно сесть. Я сперва не понимаю: какая статья? Речь ведь о зеркале и беременной жене? Но это для меня (и для Павловской) речь об этом. А для милиции речь о том, что кто-то должен заплатить.
Думаю, кстати, что Павловскую тоже обрабатывали в правильном направлении. Когда я пытался сказать, что давайте, мол, миром разойдемся, участковый сказал, что он лично звонил в автосервис каким-то свои приятелям и миром тут не пахнет.
Вы понимаете, о чем я? Не важно, серьезный инцидент. или не серьезный. Милиция должна получить компенсацию. Не важно, с меня, с Павловской, с кого угодно. Просто эта система так работает: есть инцидент, значит кто-то должен платить. Сами милиционеры явно боятся заикаться со мной о взятке. Если телеведущий, то черт его знает, может у него по скрытой камере в каждой пуговице. Но и дать обратный ход они тоже не могут. Эта система просто не умеет давать обратный ход. Потому что если какой-нибудь дознаватель скажет начальству, что мол, все сами разобрались и дела возбуждать не нужно, то начальство решит, что дознаватель просто прикарманил бабки и не хочет делиться. А так не делается. И не понимая, как из ситуации выруливать, милиция продолжает свою тоскливую волныку.
Теперь в дело вступает дознаватель. Мне начинают звонить по ночам. Говорят загадочные фразы. Идея думаю в том, чтобы я оказался до смерти запуган и сам стал просить: ну возьмите вы у меня деньги, а? Каждый звонок - после половины одиннадцатого ночи. Каждая фраза - многозначительный намек. О зеркале все давно забыли. Речь о том, что у меня БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, Может быть срок. Может быть очень надолго. Именно поэтому разбитое зеркало квалифицируется как "крупный размер ущерба". А тем, кто не понял, о каких суммах идет речь, поясню: сегодня МРОТ составляет 5330 руб. Самый маленький штраф по моей статье это 50 МРОТ. Умеете считать? Калькулятор дает ответ 266.500 рублей. И это минимум.
Цитата:
Заключительный аккорд, думаю, должен состоять в том, что мне через адвоката называют сумму. Разумеется не ту. которую получит Павловская. Она вообще лишь повод, до ее доводов дела никому нет. Как и до моих. Я плачу, дело закрывают, а я радостно и благодарно целую руку благодетелям.
В чем же вывод?
Дальше Людмила обращаюсь к вам лично. Если вы действительно согласны забрать заявление, я бы предпочел решить дело миром. Вспылив я был не прав, и готов за это заплатить. Не уверен, что вам это заявление так вот запросто отдадут, но думаю, и для меня, и для вас, это был бы оптимальный выход.
Никакого подвоха в том, что я здесь пишу, нет. Договора с адвокатом у меня еще нет и все это - не адвокатские слова, а мои собственные. И извинения я приношу тоже по своей воле. Потому что не считаю, что в той ситуации был полностью прав. Отмечу: то, что был не прав я, не означает, Людмила, будто я считаю, что правы вы. Я по-прежнему уверен, что ваш стиль вождения представляет опасность для окружающих, но какая теперь разница?
Давайте так: если вы согласны забрать заявление, напишите мне личное сообщение и мы обговорим, как поступить дальше. К сожалению меня подпирают сроки. вынужден отметить, что если если завтра до обеда ваше письмо все еще не дойдет, мне все-таки придеться подписать договор с адвокатом. И деньги, которые я готов заплатить, за зеркало, уйдут ему.
и ещё коммент добавил:
Цитата:
Илья Стогов написал
сегодня в 22:14
Мне тут пишут, что МРОТ для штрафов равен какой-то иной сумме, или даже вообще отменен. Может быть. Я в этом, разумеется, не специалист. Сути дела этот нюанс все равно не меняет.
Baltic Amber is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:20   #645
Baltic Amber
Элита
 
Аватар для Baltic Amber
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 2 910


Цитата:
Сообщение от Мамуста Посмотреть сообщение
Чувствую, из этого родится целая Книга - Творца прет
__________________
Baltic Amber is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:23
ответ для puppi , на сообщение « Встреча с писателем »
  #646
мамаСтиви
Мега-элита
 
Аватар для мамаСтиви
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: поселок городского типа Пионерское
Сообщений: 3 974


В следующий раз , размахивая руками-ногами, аки мельница ветряная, может. одумается отрок Илья не причинит гадости какой людЯм. Хотелось бы верить.
мамаСтиви is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:26
ответ для puppi , на сообщение « Встреча с писателем »
  #647
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


ИМХО довольно здравая заметка. Наконец-то без д'Артаньянства и сразу честно предупредил, что комменты будут потерты. Причем аргументировал на мой взгляд достойно. Тряхануло его. ИМХО чрезмерно. Ай, какие злые милиционеры-взяточники... Интересно, а как можно было еще пробудить у него желание отвечать за свои поступки?
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:28
ответ для puppi , на сообщение « Встреча с писателем »
  #648
Мамуста
Banned
 
Аватар для Мамуста
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: угол Гражданского и Непокоренных
Сообщений: 1 701


Да мне кажется врет он на 90%, и про милицию в том числе.
Мамуста is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:31
ответ для puppi , на сообщение « Встреча с писателем »
  #649
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Ну что-то разумное про милицию есть
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:32
ответ для Мамуста , на сообщение « Да мне кажется врет он на 90%, и про... »
  #650
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Мамуста Посмотреть сообщение
Да мне кажется врет он на 90%, и про милицию в том числе.
но уже по крайней мере более здраво.......похоже и адвокат ему объяснил что лучше решить все мирно....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena