Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 13:18
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1551
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Девы, вопрос!

референсы нужно только последних двух работ или со всех? До февраля нужно было только с последних, а теперь не известно ..
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:19
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1552
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Всем привет!
Совсем запуталась- где-то пишут,что такое возможно,в другом месте мне сказали надо любое высшее!
В общем,девушки! А что только наличие высшего образования (если профессия войдёт в SOL) и английский- дадут шанс на эмиграцию?! А нельзя ли например- с колледж-образованием (количество часов и названия предметов-устраивают,как и диплом) и хороший достаточно английский- подтвердить свою квалификацию?!
И ещё с иммиграцией запуталась совсем-если едешь по проф.-то на 4 года- через два можно подать на ПМЖ или как?
Других вариантов в обще нет,если у тебя нет там родственников,спонсоров и желания учиться?
По каким вы видам визы уезжали? Извините,если вдруг кого-то ошарашила своими вопросами? Просто есть большое желание попробовать уехать
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:30
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1553
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


И ещё вопрос,если ты сам этим занимаешься- кругом куча инфы и хорошие ссылки вы дали,но вот я не совсем поняла-
Например конец апреля- наша профессия вошла SOL- диплом подходит и что?
1)Я поняла- там мед.комиссия(на каком этапе,поняла что платно)
2)английский (на каком этапе,где его сдают,сколько действителен результат и это опять же платно?)
3)подтверждение квалификации(на каком этапе и что из себя представляет кроме подтверждения с мест работы и диплома?)
4)дальше надо что-то куда-то подать,а что?
В общем я конечно понимаю,что смотри инфу-но агентства после бесплатных шансов- уже соответственно работают с тобой платно,а если сам на многих сайтах для новичка предлагают только проверить свои шансы и всё,ну про английский и медкомиссию немного написано,а что дальше-может для начала надо подать куда-то свои документы- в общем окончательно запуталась...
Про медкомиссию- какие там могут проблемы?И что в Ау ещё раз проходишь?
С чего начать? Всем огромное спасибо.если не отфутболите в первый пост-честно всё просмотрела,на предложенных сайтах зарегистрировалась,в агентстве проверила шансы!
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:09
ответ для Gela , на сообщение « Девы, вопрос! референсы нужно только... »
  #1554
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Девы, вопрос!

референсы нужно только последних двух работ или со всех? До февраля нужно было только с последних, а теперь не известно ..
Гела, смотря для чего. Для подтверждения специальности муж за 6 лет опыта референсами отчитывался. А для визы минимум один год + требования штатов или баллов (3 года из 4х последних). У штатов разные требования, это если по спонсируемой.
Для подтверждения специальности только с тех, где работал по данной специальности, в объеме лет, достаточном для подтверждения. Остальное им неинтересно, если не имеет отношения к делу.
Вроде так.
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:35
ответ для ЛучистаЯ , на сообщение « Родители - это конечно отдельный... »
  #1555
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Родители - это конечно отдельный разговор, тут все сложнее и тоньше, и мы надеемся что нас поймут и поддержат
Я имела ввиду своих друзей и ближний круг общения

Но у нас то все вообще вилами по воде, и не только из-за СОЛа, но и из-за английского у мужа. поэтому пока рано нам вообще о чем-то речь вести.
Ну, я вроде про всех ответила - гриф "секретно" у нас не стоит. Но если "не спрашивают - не сплясываю"))) Просто если это друзья, с которыми действительно доверительные отношения - не вижу ничего страшного посвятить их в свои планы, иначе зачем они нужны, такие друзья... Вообщем-то, вообще ничего сильно страшного не вижу в том, что у нас есть вот такие определенные планы на жизнь на данный момент- и кто-то будет об этом знать, но это ИМХО. Знаю, что многие не любят ничего говорить, пока не свершится...но это такой длительный для нас процесс, что тут, чтобы все это утаить - надо крутиться и изворачиваться всячески длительное время, для меня это тяжело...Чего ради? Не люблю я все это!!!!
Вообще, не очень хорошо мы контактируем с людьми, у которых нууу все под покровом тайны, да и сами не такие - но это уже отступление от темы....
Цитата:
А вообще, на гдее вычитала, что некоторые люди говорят, что едут на время - поработать, на всякий случай, вдруг придется возвращаться. Но все-таки это же не совсем правда, поэтому даже не знаю, стоит ли так говорить...
Обман, как показывает практика, тоже в конце концов, ни к чему хорошему никогда не приводит! Лично если меня близкий человек так за нос будет водить долгое время - а потом окажется, что все было совсем не так....Очень сильно в нем разочаруюсь! Тогда уж лучше вообще ничего не говорить)
Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Так что не все так плохо, но настраивать маму надо уже сейчас начинать, потому что старшему поколению очень тяжело принять такую информацию (увы).
Согласна на 10000%!!!
Цитата:
Сообщение от Monika-1 Посмотреть сообщение
Да, родители-больная тема. Моя мама, сначала негативно восприняла, а мужа родители даже не поняли о чем мы Потом моя сказала, делай как тебе удобно, я думаю в сердце надеется, что у нас ничего с этой идеей не выйдет.
Нормальная реакция абсолютно! У меня первое время мама по телефону со мной разговаривая, говорила на мои какие-то новости, с этим делом связанные: "А я не хочу, чтоб вы уехали, не хочу чтоб у вас получилось" Открытым текстом так и говорила! Было ну очень неприятно!!! А потом, спустя немного времени, взвесив все за и против, даже извинялась, что такое было.... Теперь целиком и полностью нас поддерживает, и не только она, и все родители тоже! ...Я уже не говорю, что мы от родителей мужа наслушались в свое время!... Но все же, чем раньше их начать готовить - тем лучше!!! Иначе и удар может хватить! Да и вообще, родителей надо беречь, как и отношения с ними!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:58   #1556
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Инфа на Гдее, копирую, может кто не читал:
Мы не читали, спасибо! А можно ссылочку, откуда это? Просто меня гдей никуда кроме главной страницы 2-й день не пускает Главное, чтоб все остальное также рано не урезали....иначе нам надо будет совсем другой план действий разрабатывать... И не только нам(((...
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 17:00
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Мы не читали, спасибо!:flower: А можно... »
  #1557
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Мы не читали, спасибо! А можно ссылочку, откуда это? Просто меня гдей никуда кроме главной страницы 2-й день не пускает Главное, чтоб все остальное также рано не урезали....иначе нам надо будет совсем другой план действий разрабатывать... И не только нам(((...
Странно, почему не пускает, у меня нормально все открывает
Вот эта тема
ЛучистаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 17:46   #1558
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Странно, почему не пускает, у меня нормально все открывает
Вот эта тема
Спасиб! У меня не открылось, у мужа открывается))) Это именно мой глюк, вечером бум разбираться.
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 17:55
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1559
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


у меня кстати вчера тоже эта тема не открывалась. Хотела скопировать от туда..замучилась.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:00
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Спасиб!:flower: У меня не открылось, у... »
  #1560
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Спасиб! У меня не открылось, у мужа открывается))) Это именно мой глюк, вечером бум разбираться.
Всегда пожалуйста!
Это Ваш компьютер Вам нервы бережет, чтобы зря не волновались
ЛучистаЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena