Велосипедная тема - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 15:41   #1441
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Я то же тут озадачилась покупкой велосипеда для ребенка. Нам нужен 4-х колесный на 4-5-6 лет
Ничего не понимаю, честно говоря.
Посмотрели так называемые фирменные. На Шаумяна стоят Авторы. Тяжеленные, из кроватного железа, стОят под 8 тысяч. В триале стоит GT. Такой же тяжеленный и дорогой. В Спортмастере непонятных производителей, но из такого-же кроватного железа, 5-7 тысяч.
А в Окее, за 2700, какой-то тайваньский, такой же тяжелый.
Я вообще не поняла чем отличается например такой Автор от тайваньского из ОКЕя? Стоит ли тратить 8 тысяч?
Или в качестве первого велосипеда тайваньский за 2700 за глаза?
А еще есть Forward. Это отечественные, выпускает завод, который раньше Каму выпускал. Я про них ничего не знаю. Хочу своей дочке для начала такой взять. У них есть и со стальной рамой Русь и RACING и облегченные - алюминиевые Левушка.
__________________
pearlA is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:51
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1442
@mushka@
Наш человек
 
Аватар для @mushka@
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщений: 5 333


На самых маленьких 2-х колёсных велосипедах - вес одинаковый вроде, да и не играет он такой большой роли ещё. А ход легче у Автор,а например! Я не понимаю почему... 2 звезды и цепь, никаких ещё навесок. Всё! А на Авторовском реальнее легче ехать.
@mushka@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:53
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1443
@mushka@
Наш человек
 
Аватар для @mushka@
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщений: 5 333


А ещё... я бы сразу выкинула доп колёса ... 4-х летний ребёнок научится и без них кататься.
@mushka@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:57
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1444
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Мой брат несколько лет назад искал вел полегче, купил на рынке, вариант оказался удачным, детки катаются. О качестве я не спрашивала , но существенно легче .
Я хотела фирменный, долго спорила с мужем, уговорила. Но настраивая наш вел, он сказал, что такое г не стоит 3 тыс. А я вполне довольна, вел прочный, лёгкий ход. ну руками нужно поработать, т к тут перетянуто, там криво посажено. Подозреваю, что в ноунейм веле косяков в разы больше (плюс одноразовые детальки), но проверять не хочу.
У нас такой
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=...F&id_razdel=27
За полную стоимость не купила бы.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:29
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1445
@mushka@
Наш человек
 
Аватар для @mushka@
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщений: 5 333


Я бы за такую цену тоже бы не купила
И вообще не вижу смысла выкидывать деньги на такие велосипедики. Вместе далеко всё равно не получится. Так, рядом с домом покататься. Но уж больно дорого тогда 6 тыщ выкладывать за такое удовольствие.

Я дочку посадила сразу за Автор 16 (мелкий китайский не пошел у неё). Сразу без доп колёс. Так от этого велосипеда хоть смысл есть - Финка и Чехия на нём откатана. Да и по нашим велодорожкам уже веселее кататься вместе.


Покататься по Германии вдоль Рейна на майские праздники (1-12) никто не хочет с детёнышами?
@mushka@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:32
ответ для pearlA , на сообщение « А еще есть Forward. Это отечественные,... »
  #1446
Echo
Участник
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
А еще есть Forward. Это отечественные, выпускает завод, который раньше Каму выпускал. Я про них ничего не знаю. Хочу своей дочке для начала такой взять. У них есть и со стальной рамой Русь и RACING и облегченные - алюминиевые Левушка.
Мы на эту Русь ребенка усаживали на веловыставке, так он с места тронутся не мог. Лучше взять б/у, но поприличнее.
__________________
Иришка+Андрюшка и Вовик (22.11.1991) с Юриком (20.12.2004)
Echo is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:56
ответ для @mushka@ , на сообщение « Я бы за такую цену тоже бы не купила... »
  #1447
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от @mushka@ Посмотреть сообщение
Я бы за такую цену тоже бы не купила
И вообще не вижу смысла выкидывать деньги на такие велосипедики. Вместе далеко всё равно не получится. Так, рядом с домом покататься. Но уж больно дорого тогда 6 тыщ выкладывать за такое удовольствие.

Я дочку посадила сразу за Автор 16 (мелкий китайский не пошел у неё). Сразу без доп колёс. Так от этого велосипеда хоть смысл есть - Финка и Чехия на нём откатана. Да и по нашим велодорожкам уже веселее кататься вместе.


Покататься по Германии вдоль Рейна на майские праздники (1-12) никто не хочет с детёнышами?

Я извиняюсь, но Авторы-то тоже по 7-8 тысяч стоЯт. Или вы считаете, что Юнивега намного хуже Автора? Или вы уже в более врослом возрасте начали?
Моей счечас 4, я понимаю, что в этом году конечно даже лёгкие покатушки с ней не получаться. Она по магазину-то ни на Авторе ни на GT ехать не смогла, при том, что она у меня спортсменка-гимнастка и на коньках катается. Вот я и думаю стоит ли в этом году вкладываться в вел, на котором она всё-равно далеко не уедет и из которого быстро вырастет? Или в этом году ограничиться китайским за 2700, а когда научиться и подрастет взять уже нормальную машину.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 17:19
ответ для Echo , на сообщение « Мы на эту Русь ребенка усаживали на... »
  #1448
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Мы на эту Русь ребенка усаживали на веловыставке, так он с места тронутся не мог. Лучше взять б/у, но поприличнее.
Мде?... Хм... тогда вопрос - какой? Дочке 3 года. Именно покататсья возле дома...
__________________
pearlA is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 17:56
ответ для Galin , на сообщение « С таким подходом вам на рынок, там... »
  #1449
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
С таким подходом вам на рынок, там можно найти вел полегче, правда о качестве говорить не приходится. Если сможете разобрать по винтику и собрать ,смазать, заменить сломавшиеся детальки, выправить согнувшиеся и тд, то ребёнок будет кататься с удовольствием.
Хотите известной фирмы и полегче, то берите алюминиевый, но это будет ещё дороже.
Мы покупали осенью нормальный ал вел в магазине за 50%. И то, когда муж его настраивал, было сказано много добрых слов в адрес производителя.
Где-то я читала, что детские велы делаются тяжёлыми спецом для устойчивости.
Под выделенным подпишусь.
У нас стеллс - очень тяжелый. Но! Смотрю, как ребенок катается и понимаю, что не падает и равновесие держит только благодаря тому, что именно тяжелый. - иначе бы когда садился и слезал падал бы постоянно...
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:01   #1450
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но Авторы-то тоже по 7-8 тысяч стоЯт. Или вы считаете, что Юнивега намного хуже Автора? Или вы уже в более врослом возрасте начали?
Моей счечас 4, я понимаю, что в этом году конечно даже лёгкие покатушки с ней не получаться. Она по магазину-то ни на Авторе ни на GT ехать не смогла, при том, что она у меня спортсменка-гимнастка и на коньках катается. Вот я и думаю стоит ли в этом году вкладываться в вел, на котором она всё-равно далеко не уедет и из которого быстро вырастет? Или в этом году ограничиться китайским за 2700, а когда научиться и подрастет взять уже нормальную машину.
Мы попробовали соседский велосипед с рынка... ребенок на нем кататься не смог. Хотя у нас тоже не автор.
И сам соседский ребенок в прошлом году (в три года) на нем кататься не смог. В этом катается, но видно, что приходится усилия прилагать. Там какое-то все неправильно все устроено на мой взгляд...
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena