Проблема с уроками труда, хочется помощи! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 20:02
ответ для About , на сообщение « - удивленно спросила моя мама 40 лет... »
  #51
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
- удивленно спросила моя мама 40 лет назад у свекрови.... Ответ утрачен.
никогда этим не занималась теперь наверное уже поздно
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:04
ответ для Linas , на сообщение « да бред это все, не приобретается этот... »
  #52
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
да бред это все, не приобретается этот навык от шитья подушки, кстати если все таки прочитаете на досуге первый топ топикастера, то увидите обязательно, что учитель принимает и *мамины* подушки, так что все это перлы данной школы или учителя.

А Вы мрачны очень, так и норовите катаклизмы напророчить
Про "мамины подушки" - конечно, бред. Тоипстартёр я как раз читала, там была фраза про то, что если сын не планирует быть дизайнером одежды, то и шить ему уметь не обязательно. Вот с ЭТИМ я и не согласная.

Насчёт мрачности - ну ничто же не вечно под луной, и хорошее, и плохое.
Вчера "фи, у мерседеса пепельница полная, надо новый купить", а сегодня "зашить носки или с дыркой идти?". Завтра, может, снова можно будет пальцы гнуть, но период упадка надо как-то прожить. А носки быстро протираются.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:09
ответ для Linas , на сообщение « да нет, но я вижу, как молодые ребята... »
  #53
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
да нет, но я вижу, как молодые ребята решают свои проблемыА вы все, штопка, зашивание
Если Вы имеете в виду "учатся зарабатывать", то на это нужно время. А пока не решат свои проблемы, дырявые ходят, что ли? Или все молодые ребята с мамами живут или по соседкам и девушкам побираются? "Зашеееейте мне одёжку. Я потом зарабааатывать начну, и все вопрооосы порешаю, не отвлекаться же мне сейчас на ерунду!"
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:11
ответ для Света К , на сообщение « Проблема с уроками труда, хочется... »
  #54
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Вот абсолютно не терплю мужчин что в дырявых, что в штопанных носках Ничего не может быть омерзительнее. Своих и мужа и сына приучила носки выкидывать сразу при возникновении дырки. Хотя поверьте, что штопать я умею. Из всего перечисленного надо уметь пришить пуговицу и всё. ИМХО
А рассуждать, вдруг опять будет дефицит Вот когда будет, так все сразу и научатся
Купила дочке и сыну 10 пар носков по 8 рублей в Ленте, милое дело, штопка дороже получится
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:59
ответ для Света К , на сообщение « Проблема с уроками труда, хочется... »
  #55
Snegurochka
Активный участник
 
Аватар для Snegurochka
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 440


Очень смеялась, читая некоторые ответы.Чувство юмора ценная вещь в нашей жизни.
У дочери были уроки труда раздельные для мальчиков и девочек. Все как в старой советской школе.
И это правильно. Я бы на месте автора топика обязательно пошла бы к руководству школы и выяснила причину, неразделения на группы по "половому" признаку.
К слову сказать моя дочь не проявила усердия в шитье, т.е. руки явно не оттуда растут.
А я в школе научилась шить вполне прилично и в институт ходила в самодельных юбках.
А уж штопать в наше время...
Snegurochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 22:13
ответ для Bezdna , на сообщение « А ведь это чей-то будущий муж... ... »
  #56
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
А ведь это чей-то будущий муж...

Мне, например, кажутся странными мужчины, которые не в состоянии полочку приколотить. Есть уж, конечно, вообще мужики с золотыми руками, которые сами дачи строят, я не про таких, тут уж как Бог даст. Но просверлить в стенке дрелью дырку и повесить, допустим, приобретенную женой картину должен уметь каждый. Немного смешно будет смотреться обалдуй, вызывающий для этого мастеров из 007.

На мальчиковых уроках труда учат именно элементарному. И в наше время, когда у многих папы только с приставками био, это очень актуально.
Да это понятно, что мальчик должен всё уметь...и полку повесить и кашу сварить.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 22:52   #57
N/A
Элита
 
Аватар для N/A
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
А что, у Вас так плохо с воображением? Когда я в институте училась, у нас были в общаге самые разные "мальчики". И безрукие в том числе. Зашить по шву широким 2-сантиметровым стежком - это был предел их возможностей. А с одеждой иногда что-то случалось. Один товарищ как-то на дискотеке ногу задрал повыше сделал танцевальный выпад и...
И денех у них мало было. И мама далеко, а жены ещё не случилось как-то. Наверное, это мне снилось
Слушайте, я вот, простите, право, на личности не сильно хочу переходить, но вы уже раз в четвертый упоминаете про тяжелое материальное жизненное положение. Вы так не переживайте сильно, оно может и пройти, это тяжелое положение, если мужчина будет занят своим ДЕЛОМ, а не филигранным вышиванием стежков. Это я из собственного опыта говорю Я, наверное, вся такая щщастливая, и в общаге не жила, и мальчики были с не одними штанами. Ну перебились на картофане какой-то период молодой жизни. Ни одни штаны не пострадали, умение Марьи-искусницы моему Добытчику в семье не пригодилось. А вот умение думать и нормальную работу искать - да, очень важно было. Думаю, у ребенка аффтора тоже будет все ок с количеством штанов и умением на них заработать. Да и зашить уж если совсем край - тоже.
N/A is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:01   #58
N/A
Элита
 
Аватар для N/A
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Вот абсолютно не терплю мужчин что в дырявых, что в штопанных носках Ничего не может быть омерзительнее. Своих и мужа и сына приучила носки выкидывать сразу при возникновении дырки. Хотя поверьте, что штопать я умею. Из всего перечисленного надо уметь пришить пуговицу и всё. ИМХО
А рассуждать, вдруг опять будет дефицит Вот когда будет, так все сразу и научатся
Купила дочке и сыну 10 пар носков по 8 рублей в Ленте, милое дело, штопка дороже получится
Ой, я уже себя какой-то особо ущербной чувствую, что носки не штопаю, и даже не собираюсь это делать И если вещь рвется так, что ее надо искусно зашить, лучше новую купить ой я буржуиииинка
Вообще я понимаю, конечно, это наследие жутких 80-90х, когда ни жрать нечего было, ни надеть вообще нечего. Сама страдаю (по 2 пачки гречи храню). Но всячески стараюсь избавиться от этой заразы. Будут носки и дезики в моей жизни в избытке И в жизни моих детей тоже. Ибо нефиг
N/A is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:04
ответ для N/A , на сообщение « Ой, я уже себя какой-то особо ущербной... »
  #59
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
... это наследие жутких 80-90х, когда ни жрать нечего было, ни надеть вообще нечего...
Когда надеть нечего, то и штопать нечего.
About is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:17
ответ для About , на сообщение « Когда надеть нечего, то и штопать... »
  #60
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Когда надеть нечего, то и штопать нечего.
Не скажите... Дочка как-то довела свои экспедиционные джинсы до такого состояния, что заплаток на них стало уже больше, чем самих джинс, причем каждая - с вышивкой крестиком .
Но если бы этим вдруг решили заняться сыновья
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena