не хочу быть зависимой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 15:55
ответ для Marsoneta , на сообщение « Папа зарабатывает, но не считает... »
  #31
SweetLemon
Активный участник
 
Аватар для SweetLemon
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Marsoneta Посмотреть сообщение
Папа зарабатывает, но не считает необходимым покупку третьей ложки ребенку,(более удобной чем предыдущие две), и естественно у него вопрос - зачем покупать еще ложку, если есть и так 2.... вот это и парит меня
А это уже вопрос Ваших внутрисемейных отношений...
Но все же непонятно - неужели Вам приходится отчитываться за все покупки и каждый потраченный рубль? Верится с трудом... А покупка такой мелочи, как "третья ложка" - требует обязательного разрешения мужа? Непонятно...
SweetLemon is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:00   #32
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от сепа Посмотреть сообщение
А это уже вопрос Ваших внутрисемейных отношений...
Но все же не понятно - неужели Вам приходится отчитываться за все покупки и каждый потраченный рубль? Верится с трудом... А покупка такой мелочи, как "третья ложка" - требует обязательного разрешения мужа? Непонятно...
Я думаю ложка, это просто пример.
У меня ощущение. что вам автор надо просто перестроится. И совершая какие-либо действия/покупки, совершать их обдуманно. Вы привыкли что можете позволить себе и то и се. и пятое и десятое. Конечно трудно понимать, что ожете что-то купить лишь 1 раз. да. при этом нужно думать и выбирать лучшее. Я в этом плане вашего мужа прекрасно понимаю, у меня тоже возникли бы вопросы - на кой? ну хочешь что-то, подумай, выбери. купи. А покупать 10-ую ложу ибо она лучше остальных... я бы тоже была не в восторге.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:01
ответ для Marsoneta , на сообщение « не хочу быть зависимой »
  #33
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Я тоже скоро выхожу на работу, не потому что хочу быть независимой, а потому что уже не могу больше, очень хочется работать! 2 декрета подряд - у меня такое ощущение что мозги набекрень поедут скоро. Ищу няню, и хотя на нее будет уходить Большая часть моего заработка, я буду чувствовать себя счастливее и реализованне, а значит и моим детям будет лучше, ведь и мама должна быть счастлива. Муж меня поддерживает, хотя на работу не гонит, если захочу сидеть, готов нас обеспечивать. И я не считаю это деньгами мужа, у нас они общие!
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:16
ответ для zepesasha , на сообщение « Я тоже скоро выхожу на работу, не... »
  #34
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Я тоже скоро выхожу на работу, не потому что хочу быть независимой, а потому что уже не могу больше, очень хочется работать! 2 декрета подряд - у меня такое ощущение что мозги набекрень поедут скоро. Ищу няню, и хотя на нее будет уходить Большая часть моего заработка, я буду чувствовать себя счастливее и реализованне, а значит и моим детям будет лучше, ведь и мама должна быть счастлива. Муж меня поддерживает, хотя на работу не гонит, если захочу сидеть, готов нас обеспечивать. И я не считаю это деньгами мужа, у нас они общие!
А ваша зарплата тоже будет "общей"? Или есть наши деньги и есть мои? Считаю, что у каждого человека должны быть свои средства. Как, например, подарки на общие-то покапать? Да и "общие" деньги подразумевают отчетность в том кто-куда-сколько, а мне было бы неприятно объясняться, почему что-то мое так дорого стоит)
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:18
ответ для Marsoneta , на сообщение « Папа зарабатывает, но не считает... »
  #35
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Marsoneta Посмотреть сообщение
Папа зарабатывает, но не считает необходимым покупку третьей ложки ребенку,(более удобной чем предыдущие две), и естественно у него вопрос - зачем покупать еще ложку, если есть и так 2....
Да уж
Немудрено, что от такого папы не хочется быть финансово зависимой. Три детские ложки - это же ужас какое расточительство!
__________________
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:25
ответ для Marsoneta , на сообщение « не хочу быть зависимой »
  #36
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Тут надо подумать, чего хочется больше: времени, проведенного с ребенком бок-о-бок или финансовой независимости. Как только определитесь, так и не будет Вас ничто удручать.
Я ,еще будучи беременной, решила,что буду сидеть до трех лет. Финансы плачут, но на еду и на ребенка хватает. Не хватает на поездки, вылазки из дома, взрослую одежду, салоны и т.д. Но я решила, что все это подождет. К черту все это, когда рядом такой замечательный человечек растет и он меня любит любую:накрашенную-не накрашенную, обычно одетую-красиво одетую, не загорелую в солярии, без укладки-с укладкой.
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:27
ответ для LenochkaN , на сообщение « Да уж:065: Немудрено, что от такого... »
  #37
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Да уж
Немудрено, что от такого папы не хочется быть финансово зависимой. Три детские ложки - это же ужас какое расточительство!
хм...а что тут такого, между прочем то ЧТО и СКОЛЬКО мы покупаем для ребенка это тоже часть воспитания и почему бы мужу не поучавствовать в этом процессе?
Ограничение в деньгах - это когда дают только на еду, да еще и кочевряжатся, что полгорода не обегала и на 2 коп. дешевле не купила, а когда му не хочет покупать 3 ложку, за которой он уверен будет и 5-я и 10-я - это совместное и разумное ведение бюджета.
__________________


18 февраля 2010 -1 зуб
8 марта - 2 зуб
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:32   #38
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
Ограничение в деньгах - это когда дают только на еду, да еще и кочевряжатся, что полгорода не обегала и на 2 коп. дешевле не купила
Это не ограничение в деньгах. Это патологическая жадность
__________________
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:40
ответ для Лара 77 , на сообщение « А я бы умерла со стыда, если бы моя... »
  #39
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Лара 77 Посмотреть сообщение
А я бы умерла со стыда, если бы моя дочка без меня села или начала ходить!!!
А я бы умерла со стыда, если бы мы с мужем не могли оплатить лечение нашей дочери.
Цитата:
Сообщение от Marsoneta Посмотреть сообщение
От меня все чаще и чаще задается вопрос мужу "Когда будут деньги?" - меня уже воротит от самого этого вопроса....
Может вам попробовать пару недель вести домашнюю бухгалтерию, если денег прямо вот так не хватает. А заодно подумать, действительно ли то, что вы считаете необходимым, таковым является.

ЗЫ. Я тоже не считаю покупку 3 ложки такой уж необходимостью, вы ведь не знаете что она точно будет удобнее двух предыдущих. Имхо, если денег действительно нет, то как-то не до третьих ложек.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:40
ответ для LenochkaN , на сообщение « Это не ограничение в деньгах. Это... »
  #40
anbv
Участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 160


мдяяя я думала что я одна такая с такими проблемами)))) тоже 10 лет совместной жизни.....также неумение зарабатывать деньги, также вышла в 3 ребенкиных месяца на работу, с сынулей сидит моя мама......результат мужчину за порог...мне не надо чтобы ребенок рос и видел пример неудачника или человека не умеющего собраться и соорентироваться в жизни)))) да я целый день на работе, вечер и все выходные не разлучны, НО Я УВЕРЕНА что все что есть в магазине я могу купить ребенку на раз))) все массажи, остеопаты, бассейны и прочие центры раннего развития все есть у ребенка. Для себя я поняла что когда мужчина и женщина живут просто для себя это одна ситуация и мужчина может и не зарабатывать деньги или меньше приносить женщины, НО когда растет сын, он не должен видеть такой пример. Это лично мое осознание ситуации и мой личный выбор.
anbv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena