Выпускной в саду - в чем идти мальчику? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 00:07
ответ для Xelli , на сообщение « Выпускной в саду - в чем идти мальчику? »
  #11
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


В том то и дело, что нам за несколько недель, начинаю говорить про форму одежды к празднику, фото и т.д. Мне то кажется, что у нас прекрасные зимой были вельветовые бриджи, очень стильные потертые джинсы. Очень мною любимые джинсы с ПОКУПНОЙ!!!!!! дыркой на коленке. Сколько же я выслушала замечаний по их поводу. А мне казалась так стильно джинсы и рубашка белая. Стиль а-ля кэжл. Так нет! Вся группа девочки платья в пол, мальчики ужасные тонкие бесформенные брюки со стрелками, за правленая в них рубашка и жилетка.
Я бы может и купила, но он мне не нужен! Я на эти 2 тыс. лучше джинсы хорошие куплю. В них хотя бы летом еще можно будет одевать!
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:11
ответ для Xelli , на сообщение « В том то и дело, что нам за несколько... »
  #12
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


я тоже обожаю всякие потёртые джинсы.. с цепями... надписями... Очень стильно... И Ромик любит...
но - не на праздник, всё-таки... Я к нему на утренники не прихожу же в джинсах... Одеваюсь более торжественно...
не буду вас убеждать - личное дело каждого...
может, взять напрокат?
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:11
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « не, шорты это уже высший пилотаж,... »
  #13
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
не, шорты это уже высший пилотаж, однако...
для себя я решила : брюки-жилет-белая рубашка-бабочка или галстук... Приходится каждый год заново покупать сей наряд...
мальчик тоже должен иметь и уметь носить одежду " на выход "... Это дисциплинирует, прививает вкус и определённую культуру... Театр, ДР, ресторан с родителями, так же как и утренники-праздники в ДС - место для такого наряда...
Да, тут я с вами соглашусь! Именно прививает культуру одежды, чтобы мальчик потом понимал, в каком виде он должен приходить на разные мероприятия. Но вот почему-то рука у меня не поднимается покупать костюм! (у меня даже у мужа костюм один...свадебный)
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:15   #14
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
не, шорты это уже высший пилотаж, однако...
для себя я решила : брюки-жилет-белая рубашка-бабочка или галстук... Приходится каждый год заново покупать сей наряд...
мальчик тоже должен иметь и уметь носить одежду " на выход "... Это дисциплинирует, прививает вкус и определённую культуру... Театр, ДР, ресторан с родителями, так же как и утренники-праздники в ДС - место для такого наряда...
Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
я тоже обожаю всякие потёртые джинсы.. с цепями... надписями... Очень стильно... И Ромик любит...
но - не на праздник, всё-таки... Я к нему на утренники не прихожу же в джинсах... Одеваюсь более торжественно...
не буду вас убеждать - личное дело каждого...
может, взять напрокат?
Да нет! Все правильно наверное Вы говорите! Просто видно есть люди которые не любят костюмы! И находят им заменения, как им кажется намного лучше. Я видно отношусь к их числу. Но ведь не факт, что так будет с возрастом думать мой сын. буду морально готовить себя к костюму.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:21
ответ для Xelli , на сообщение « Да нет! Все правильно наверное Вы... »
  #15
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Просто меня с детства к приучали - свой наряд на своём месте... Мужа моего "пустили на самотёк " ... Так ему сейчас и не вылезти из джинс ... У нас постоянно по этому поводу " битва титанов "... В Мариинку ходили - так я боялась, что нас завернут ... Ничего, проскочили... Но он был ЕДИНСТВЕННЫЙ в таком наряде... Больше туда не хочет...
так что - у вас прекрасный шанс дать сыну небольшой урок этикета...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:44
ответ для Xelli , на сообщение « Выпускной в саду - в чем идти мальчику? »
  #16
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Можно поискать вариант - костюм в стиле кэжуал, такого типа, как , например, в Остине продают. Из вельвета или плотного хлопка или чего-то такого, со стильным пиджаком или с жилеткой вязаной.Я лично своему такие нахожу, тоже не люблю классические костюмы на малышах - дорогой, из качественной шерсти или шелка, хорошей марки будет запредельно дорогим, да еще к нему и соответствующие штиблеты надо и рубашку с галстуком явно не фирмы Царевич, верно? И сидеть должно как влитое, а не с запасом , т.е. покупка на 1 год. И все это ради твух-трех, пусть даже пяти раз? Тысяч 8-10 выбросить на ветер? Нее, меня жаба реально душит! Вот вырастет,станет топ-менеджером и пусть сам себе такие костюмчики покупает и носит. А синтетические черные и синие за 2 тысячи , пошитые кое-как на фабрике подмосковье действительно смотрятся убого просто! Так что я не за тертые джины на выпускной, конечно, но за компромиссный приличный кэжуал стайл.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:06
ответ для marussia69 , на сообщение « Можно поискать вариант - костюм в... »
  #17
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Мне очень понравилось как сына одела Вихрик ,
пост 884 http://www.forum.littleone.ru/showth...562397&page=89,
и не скучные БрУки со стрелками, и изысканно , по возрасту
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:22   #18
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


для малыша - довольно мило....
но для 5-6-7летнего - вряд ли...
мой точно короткие штанишки не натянет...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:37
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « для малыша - довольно мило....:love:... »
  #19
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Не соглашусь , короткие штанишки вполне подходят для
джентльменов этак лет до 8 точно , как Том Сойер
не надо ИМХО, раньше времени "мужичков " с 3х лет растить ,одевать страшенные брюки
потом вырастет и сам выберет что носить, сыну 6 и ни одних брюк ,как и сада не было пока.
и я считаю это по своему счастье
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 02:05
ответ для Xelli , на сообщение « Выпускной в саду - в чем идти мальчику? »
  #20
laat
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 38


Я мама девочки, но может мне и виднее - хорошие джинсы и классная майка, а все эти костюмы.... - дешевые смотрятся изначально плохо... дорогие - а смысл, один раз одеть(((
laat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena