Наезд на детскую коляску!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 14:51
ответ для aloki , на сообщение « +1. я в колпино не раз видел... »
  #41
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
отличнейшую картину я вчера наблюдала на Суворовском проспекте. Красный пешеходам. Мама с папой стоят на тротуаре, ждут зеленого. Коляска, трость, стоит на проезжей части перед ними. На зебре. Это - не исключение.
Цитата:
Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
+1.
я в колпино не раз видел "мамочек", которые вытолкнут коляску перед собой на проезжую часть и смотрят, остановится поток или нет, потом сами идут..
К сожалению да, нередкая картина.
Как ни странно, доказывать, что не верблюд все равно придется водителю Поэтому очень-очень стараюсь держать в голове инфу, что мозги у беременных и кормящих женщин все же очень специфично работают, поэтому приходится думать на дороге и за себя, и за них
А еще мы в таком же нестандартном режиме работы мозга и за рулем ездим порой, тоже не знаешь что думать про маму, которая фиг знает что творит на дороге, имя в салоне бебика.
Но сколько бы мы сейчас ни ломали копий, ситуэйшн это вряд ли изменит . Так что надо повыступать, пар спустить, и дальше приспосабливаться друг к другу
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:53   #42
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
Но эти ситуации не имеют отношения к дворам.. люди безответсвенны по природе, другой вопрос, что во дворах нести ответсвенность обязаны водители.
и какая разница между безответственным человеком на улице, и им же во дворе?
__________________
- Флужу Советскому Союзу!

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:53   #43
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


я так понимаю, что барышня не уехала с места ДТП и не собирается уклонятся от ответственности. И естественно её понесет.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:54
ответ для Angell , на сообщение « Удалить. »
  #44
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
что во дворах нести ответсвенность обязаны водители.
Сыр-да-бор, знаю Ваше радение за людей-пешеходов и вечную критику в адрес людей-водителей.... Тем не менее - "помоги себе сам".
Водитель: не хочешь проблем с правами, ГАИ, и уж тем более (ТТТ) уголовной ответсвенностью, смотри во все 4 глаза и ДДД!!!
Пешеход: не хочешь проблем возмещением ущерба, трамвами и прочими неприятностями от наезда а/м, крути гловой на все 4 стороны в тех местах, где могут ездить а/м.... Да и где не могут, будь на чеку!
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:55
ответ для Angell , на сообщение « Удалить. »
  #45
Angell
Активный участник
 
Аватар для Angell
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: душой и работой на Охте, а так Финбан
Сообщений: 441


Объясню ситуацию.... а то точно порвут Моя сестра шла с коляской от парадной через двор, увидела машину которая заезжала во двор, пропустила ее, и пошла дальше, девушка которая была за рулем авто, остановилась посмотрела, что все места для парковки заняты, стала резко сдавать задним ходом, чтобы обратно вернуться на улицу с которой въехала во двор, за это время сестра с коляской отошла от машины на метров 5-6!!! Как она могла увидеть приближающую машину сзади?
Angell is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:59
ответ для Angell , на сообщение « Удалить. »
  #46
Gretchen
Элита
 
Аватар для Gretchen
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Смольный
Сообщений: 2 560


Младенца жалко. А вообще я бы в школе обязательным предметом сделала ПДД, желательно с практикой. Чтобы хоть как-то приблизить состояние мозгов водителей и пешеходов.
__________________
Гармония мира не знает границ, сейчас мы будем пить чай.

Gretchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:00   #47
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
и какая разница между безответственным человеком на улице, и им же во дворе?
Большая, в обязанностях быть ответсвенным.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:00
ответ для Angell , на сообщение « Удалить. »
  #48
Bel-ol
Участник
 
Аватар для Bel-ol
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: юг и еще южнее
Сообщений: 218


Я-водитель и по пешеходным зонам ,типа дворов езжу тихо-тихо ,но бывают моменты ,когда действительно думаешь ,что пешеходу все-таки легче резко встать и пропустить машину ,чем наоборот. А когда назад выворачиваешь ,смотришь то туда то сюда и,конечно ,когда вокруг многолюдно ,часто боюсь ,что кто-нибудь быстро выскочит под колеса ! Сама была свидетельницей ,как у детской поликлиники ( ! ) также задом наехали на коляску ,бабушка с ребенком отделались легким испугом ,а вот на водителя было страшно смотреть ,так его затряхивало.Но ,с другой стороны ,когда мне ,просто идущей или стоящей едут и шваркают сзади по ногам коляской ,я понимаю ,что воспитание у всех разное и ситуации разные. Ребенка вот жалко .
Bel-ol is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:01
ответ для Angell , на сообщение « Объясню ситуацию.... а то точно... »
  #49
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Правильно ли я понимаю: ваша сестра двигалась с коляской и увидела въезжающее в двор (в "лоб" сестре) машину. Сестра отошла в сторону и пропустила машину, после чего продолжила свое движение как и предпологала. Через какое-то время почувствовала удар. Так? Тогда водительница идиотка. По любому.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:03
ответ для Angell , на сообщение « Удалить. »
  #50
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Нет, она идиотка по любому, а не "тогда"
Просто тут многие на себя примерят... и "понимают" наехавшую, если то, да то..
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena