Отзывы о коррекционных школах - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 23:49
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #231
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Я сегодня была в РиМе. Мне так очень понравилось. Особо преподаватели столярного мастерства понравились. Перспектива, что ребь сам будет табуреточки строгать улыбается. Нам сказали, что возьмут, если места будут. Так что можно сказать, мы определились.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 00:16
ответ для Olevinska , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #232
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showth...2262084&page=2

От себя уточню, что в аттестате за 9 класс все-таки будет стоять, что окончил(а) Г(С)КОУ 5 вида (т.е. пояснение на специальное коррекционное заведение будет).
Если что-то не изменится стараниями нашего директора.
Спасибо огромное! А Вы в каком классе?
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 21:53   #233
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Я тоже отчитаюсь о походе в школу №5 7 вида Моисеенко,19
Ну что, школа как школа, познакомилась с учительницей, которая будет набирать первоклашек , очень приятный милый человек, уже не год работает в этой школе(выпускает в этом году 4 -й класс), 1 класс один, до 15 человек, в этом году было 10 человек. Вообщем пойдем сюда, но еще нужно ГМПК пройти, деректор сказала что нас возьмет в с удовольствием. Атмосфера дружного сплочённого коллектива. У них условие - это поведение ребенка.
Вот их сайт, там можно о школе почитать http://school5-moiseenko.narod.ru/default.htm
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:15   #234
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! А Вы в каком классе?
Эх! Мы четвертый заканчиваем. Ломаю голову над тем, что делать дальше: оставаться или переходить в массовую. С пятого класса ведь начнется удлинение программы.
Не знаю, с кем и посоветоваться.
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:42
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #235
Дэн
Участник
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


Посоветуйтесь с неврологом, сделайте ЭЭГ, взвесте все плюсы и минусы, а главное, судите по комфорту ребенка. Мы тоже думали-гадали, да что говорить и сейчас думаю, и каждый год остаемся. Сейчас заканчиваем 6 класс, речечвой. Учится хорошо, но понимаю, что только благодаря тому, что темп обучения в этой школе позволяет успеть все продумать, осознать, написать и т.д.
Дэн is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:32
ответ для Дэн , на сообщение « Посоветуйтесь с неврологом, сделайте... »
  #236
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Посоветуйтесь с неврологом, сделайте ЭЭГ, взвесте все плюсы и минусы, а главное, судите по комфорту ребенка. Мы тоже думали-гадали, да что говорить и сейчас думаю, и каждый год остаемся. Сейчас заканчиваем 6 класс, речечвой. Учится хорошо, но понимаю, что только благодаря тому, что темп обучения в этой школе позволяет успеть все продумать, осознать, написать и т.д.
Мне в свое время детсадиковские психологи-логопеды говорили, что после 6-7 класса увидите изменения к лучшему (ага, к армии поближе). Я вот думаю, куда мы после 9(10) двинем.... Нормальные уч.заведения будут отказывать в приеме под любым предлогом, увидя надписи "коррекционная школа".
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:14
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #237
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Девочки не бейте если это тут уже обсуждалось, но мне сейчас 24 странице текста не осилить по времени. Есть туту отзывы о школах 4 вида, т.е. для проблем со зрением? Я тут просто вообще немного не поняла, что в классе охране зрения, что в речевом программа обучения одинаковая (школа россии), тогда в чем разница? В доп занятиях? а учиться то как? Может именно в школах (а не классах) делают большую поправку на особенность зрительного восприятия?
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:32
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #238
Дэн
Участник
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


Olevinska
Да, действительно, кто трудится, занимается и к чему-то стремится, улучшения к 6 классу заметные. Нас в этом году даже логопед уже не берет, хотя проблемки (опять же при увеличении скорости выполнения задания) еще имеются. Но в целом учится очень хорошо. В принципе уйти еще можно и после 6 класса, еще почти нет расхождения с программой в обычной школе, кроме иностранного, но мы сами занимаемся английским с репетитором в том темпе, который приемлем для ребенка. Сама все время думаю о последствиях штампа в аттестате "коррекционная школа". На вуз пока не ориентируемся, хочу, чтобы получил специальность, а там, как сам решит. Правда хочется, конечно, в хорошее профессиональное заведение попасть. Можно в старших классах перевестить в школу для детей с ослабленным здоровьем, но как мне сказали в ПНД, в нашем районе ее собираются закрывать.
Дэн is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:08
ответ для Дэн , на сообщение « Olevinska Да, действительно, кто... »
  #239
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Olevinska
Да, действительно, кто трудится, занимается и к чему-то стремится, улучшения к 6 классу заметные. Нас в этом году даже логопед уже не берет, хотя проблемки (опять же при увеличении скорости выполнения задания) еще имеются. Но в целом учится очень хорошо. В принципе уйти еще можно и после 6 класса, еще почти нет расхождения с программой в обычной школе, кроме иностранного, но мы сами занимаемся английским с репетитором в том темпе, который приемлем для ребенка. Сама все время думаю о последствиях штампа в аттестате "коррекционная школа". На вуз пока не ориентируемся, хочу, чтобы получил специальность, а там, как сам решит. Правда хочется, конечно, в хорошее профессиональное заведение попасть. Можно в старших классах перевестить в школу для детей с ослабленным здоровьем, но как мне сказали в ПНД, в нашем районе ее собираются закрывать.
Я уже и справочник по училищам и техникумам купила, чтоб хотя бы представление о них иметь (сама-то училась по схеме "школа-вуз"). Боюсь только, что куда захотим - не возьмут, а о кулинарном техникуме грустно мне думать.
Рассматриваю также частную школу после 9 (10) класса.
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:24
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #240
Дэн
Участник
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


Я тоже думала о частной школе хотя бы на последний год обучения, но пока все, что я промониторила мне не потянуть. Техникумы и колледжи тоже уже изучила. Время пока есть, уверена, что решение найдется. Разговаривала с психоневрологом в ПНД, она сказала, что переход в обычную школу может отразится на нем только негативно, ждать его никто не будет и считаться с его особенностями тоже. А так как мы из обычной школы, где ребенка довели Бог знает до чего, перешли в коррекционную, то с ее словами я вынуждена согласиться.
Дэн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena