поддержите меня- дочка ударила ребенка... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 16:43   #61
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Не добрая Посмотреть сообщение
отделяйте шелуху от семечек,одно дело реальная угроза жизни,другое песком засыпали
отвечу на Ваш вопрос,на наркомана не полезла бы,силы не равные,а кричать стала бы,чтобы привлечь внимание.
Если бы у автора произошла такая ситуация с сыном,а не дочерью,моих бы высказываний здесь бы и не было,мальчики должны заступаться,но опять же повторюсь,не камнем,а кулаками.
Ну у взрослых и у детей понятия-то разные... И если наркоман и девушка и угроза жизни - это взрослая ситуация (кстати, при подобной ситуации я всегда влезала... Частенько и мне доставалось, но проблема решалась, а то пока орёшь - тоже может всё закончится плачевно...). А песок - это детская ситуация.

И почему только мальчики должны заступаться? А девочки должны молча проходить мимо? Прикольно! У меня как-то сестру избили лет в 13 (кстати, девочки из школы...). На улице, днём (часа в 2-3). Мимо проходило куча женщин и девушек - никто не заступился... Видимо, им в детстве так же объясняли... Ну да, поорала там одна тётка... И быстро сбежала оставив девку валяться на асфальте и получать удары ногами и всякими тяжёлыми предметами... Домой она приползла еле живая, опухшая и в крови... Не люблю равнодушных людей!!!!!!!!!

Про камень я уже раза 4 говорила - перебор...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:45   #62
Чиж ИК
Частый гость
 
Аватар для Чиж ИК
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Не добрая Посмотреть сообщение
у меня мальчик,это в корне меняет ситуацию...и мальчика своего я не буду натравливать на обидчика,типа иди ,дай ему камнем в лоб,он твою подругу песком засыпал...
с моим мальчиком у меня давно всё обговорено : девочек бить нельзя в любом случае,это раз,защищаться ,если тебя бъют нужно,но только кулаком и по определённым частям тела,это два.
Может, я что-то пропучтила в топике, НО по-моему не было одбрений типа "ай, молодец! как метко камушком в лоб попала!"
Моё мнение таково: девочка была права по сути: заступилась за подругу. И совершенно не права по форме - людей бить нельзя
А мальчику, мне кажется уместно говорить "заступись за подругу" Только посылку надо сделать другую . Не "ударь камнем в лоб", а "останови обижающего" (это ведь и словом можно сделать!)
Цитата:
Сообщение от Не добрая Посмотреть сообщение
Вот именно об этом многие забывают рассказать ребёнку,а лишении мультиков,конфет и пр,это бесполезно...
Моё мнение - полезно внушение+наказание (вкупе)
Цитата:
Сообщение от Не добрая Посмотреть сообщение
ну,во-первых,я в шоке от фразы "ничего страшного,это же дети " и от предложения откупиться подарком.
Мне кажется суть подарка не в том, что бы откупиться, а в "налаживании мостов " между поссорившимися. Хотя , в конкретной ситуации, я организовала бы что-то приятное (типа, конфетки) на всех троих участников конфликта. Опять же для того же "налаживания мостов"
Цитата:
Сообщение от Не добрая Посмотреть сообщение
во-вторых,я ВСЕГДА вызываю скорую,если вижу,что человек лежит на земле,без разницы,пьян он/она или нет,за исключением сладко сопящих бомжей,муж мой тоже два раза вызывал неотложку ...

Цитата:
Сообщение от Не добрая Посмотреть сообщение
...был случай,я увидела из окна,как наркоман повалил девшку на землю,бил её ногами,я вызвала милицию ,я наябедничала ? или мне надо было бежать и запустить ему камнем в лоб ?
Думаю, что правильный вариант ответа был бы
Цитата:
бежать и запустить ему камнем в лоб
. Ибо, что с той милиции, которая приедет через 10 минут. Ещё можно кричать "вызову милицию!!". Ещё можно звать прохожих. И милицию тоже.
То есть , с моей точки зрения в ситуации "повалил и бил ногами" - надо не толко звать милицию, но и что-то делать СРОЧНО!!!!
Чиж ИК is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:58   #63
Не добрая
Старожил
 
Аватар для Не добрая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 397


Цитата:
То есть , с моей точки зрения в ситуации "повалил и бил ногами" - надо не толко звать милицию, но и что-то делать СРОЧНО!!!!
Срочно не сделал мужчина,который стоял в пяти метрах от происходящего,он со своей женой просто наблюдал.Я увидела эту картину,когда подошла к окну,в тот момент я кормила грудью ребёнка ,если хотите подробостей в халате на голое тело...теперь прикиньте... оторвать от сиьки грудника,накинуть куртку,закрыть дверь ,спуститься с 8 этажа,пробежать 40 метров ,на это потребовалось бы время... в момент ,когда я крикнула,что вызываю милицию и я уже набирала номер,дева сама выпустила из рук телефон и нарик убежал.
__________________
Всё будет хорошо !!!
Не добрая is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:03   #64
Чиж ИК
Частый гость
 
Аватар для Чиж ИК
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Не добрая Посмотреть сообщение
Срочно не сделал мужчина,который стоял в пяти метрах от происходящего,он со своей женой просто наблюдал.Я увидела эту картину,когда подошла к окну,в тот момент я кормила грудью ребёнка ,если хотите подробостей в халате на голое тело...теперь прикиньте... оторвать от сиьки грудника,накинуть куртку,закрыть дверь ,спуститься с 8 этажа,пробежать 40 метров ,на это потребовалось бы время... в момент ,когда я крикнула,что вызываю милицию и я уже набирала номер,дева сама выпустила из рук телефон и нарик убежал.
охо-хо-нюшки
Как же я ненавижу это
Цитата:
мужчина,который стоял в пяти метрах от происходящего,он со своей женой просто наблюдал
Такое равнодушие убивает
Чиж ИК is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:08   #65
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Не добрая Посмотреть сообщение
Срочно не сделал мужчина,который стоял в пяти метрах от происходящего,он со своей женой просто наблюдал.Я увидела эту картину,когда подошла к окну,в тот момент я кормила грудью ребёнка ,если хотите подробостей в халате на голое тело...теперь прикиньте... оторвать от сиьки грудника,накинуть куртку,закрыть дверь ,спуститься с 8 этажа,пробежать 40 метров ,на это потребовалось бы время... в момент ,когда я крикнула,что вызываю милицию и я уже набирала номер,дева сама выпустила из рук телефон и нарик убежал.
Речь уже не идёт о вас с кормящимся грудничком в окне 8-го этажа! В именно этой ситуации сделать что-то сложно, согласна!
Речь о другом: что вы находитесь в непосредственной близости от происходящего. И нужно заступиться. Мужчина с женой - это их проблемы!Когда я вижу что-то такое и могу реально помочь, я воое не вижу никого, на кого свалить бы это! Бегу и помогаю. Ну кодекс чести у меня такой! И мне всегда казалось, что достаточно правильный (хоть и максимализмом отдаёт). И дочктак же воспитываю. А оказывается, надо ничего не делать. Ну разве что, попытаться кого-нить привлечь...

Блин! Вот из-за всего этого (помимо политики и т.п.) у нас и происходят грабежи и убийства посередь бела дня в толпе людей! Ибо отморозки хорошо знают, что общество у нас волчье, и человек человеку волк! И всем наплевать на других, каждый сам по себе... И бояться-то им нечего! Наоборот, они так самоутверждаются с наглыми рожами!!!
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:09
ответ для Чиж ИК , на сообщение « Почему "никто не подумал"??? На 2,3,4... »
  #66
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Чиж ИК Посмотреть сообщение


А то как же! Очень даже вынесет!!
Теперь она будет знать по меньшей мере 3 вещи:
1) если сыпать кому-то в глаза песком, можно получить камнем в лоб
2)за обижаемого тобой человека могут заступиться и ты полчуишь камнем в лоб
3)самой давать кому-нибудь камнем в лоб не надо, ибо ударившего камнем сильно ругают
Непедагогично, но улыбнуло
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:38   #67
romamama
Старожил
 
Аватар для romamama
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1 098


даже не знаю что тут сказать.. понимаю и вас и маму обиженной девочки...
romamama is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:23
ответ для Юлёнок , на сообщение « +1:support: »
  #68
Vovikamama
Ветеран
 
Аватар для Vovikamama
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 944


Эх девчонки, у меня ситуация ещё круче!

Ситуация такая, в понедельник бабушка забрала сына и вечером мне сообщила, что у него под глазом синяк из сада. Я у ребенка спрашиваю, что случилось, он мне мол мальчик в глаз дал. (С этим мальчиком они всегда дерутся).

Но дело не в этом, мои родители настояли на том что бы я подошла к заведующей и сообщила. Я долго сомневалась идти или нет, я особо за всякие драки и синяки не переживаю. Но моя мама сказала что сообщит в администрацию района.

Эпопея блин.

Вобщем я дура, пошла к заведующей (а не к воспитателю)!!! Всё выложила, объяснила, что синяк маленький ничего опасного. И попросила всего лишь поговорить с воспитателем что бы они просто повнимательней смотрели когда мальчишки играют вместе. К воспитателю не подошла лишь по той причине, что она принимает всё в штыки когда ей говоришь что то, и принимает такое слишком близко к сердцу, вот я и понадеялась на заведующую, тем более не хочется что бы такая ерунда разбиралась в администрации.

А ВЫШЛО ВОТ ЧТО:

Заведующая собрала педсовет (ВЕСЬ САД) и всё выдала там, я была уверена что заведущая поговорит только с воспитателем. В саду из за этого жудкий скандал, мня теперь просто все ненавидят

Я подошла к воспитателю извениться, хотя что уже теперь, она мне высказала столько...

Эх, это первый раз у меня опыт общения с заведующей такой, всегда всё решалось с воспитателем.

Я очень переживаю и чувствую свою вину!!!
Хотя все мои родные говорят, что правельно, так и надо, будут смотреть. Но мне от этого не легче.

А самое ужасное, что воспитатели, врач утверждают что синяка не было весь день, и на момент когда забрали из сада тоже ничего не было, что ребенок нискем не дрался.
__________________
Vovikamama is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:41   #69
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Ну вообще-то родственников слушать надо, конечно, но делать так, как вам кажется правильным! Ведь это ваш ребёнок. И с воспитателями потом общаться тоже вам! Когда меня доставать родственники начинают своим праведным гневом, я вру. Говорю, что всё сделала, как велели. Ну и им хорошо, и мне неплохо...

Теперь всё же с воспитателем поговорить надо, вот тут, может, уже и конфетки не помешают. И объяснить ситуацию спокойно так, как было. Сказать, что иначе сообщили бы в администрацию, объяснить, что вас заставили. Как-то так...

Невозможно воспитателю сделать так, чтобы ни у кого никогда никаких синяков не было! Даже домашние дети под присмотром мам умудряются где-то свалиться, где-то подраться и т.п. А что уж говорить о тётке, которая за толпой таких деток смотрит?
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 23:39   #70
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Где логика? Вы собираетесь при всех лупить свою дочь за то, что она стукнула другого ребенка, т.е. для вас - это повод ударить. Почему бы ей аналогичным образом не наказать обидчика своей подруги? Прежде чем учить детей НЕ ДРАТЬСЯ, родителям было бы неплохо научиться самим не бить детей и не угрожать им физической расправой. Вам в детстве разве не говорили, что бить других плохо? Особенно тех, кто меньше и слабее вас? ..

P.S. Судя по подписи ребенку три года всего. Она учится взаимодействовать с окружающими, так помогите ей это сделать, объясните, что могло бы произойти и как надо было вести себя в сложившейся ситуации. А не орите и не лупите.
мы вообще тоже используем физические наказания крайне редко...даже не припомню такого....
я просто растерялась и пыталась придумать что-то очень "страшное"

Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Если честно, я и подарок бы дарить не стала. Не ваша первой начала хулиганить. А на будущее стоит объяснить, что в обиду себя давать не надо, но бить надо рукой, а не камнем или палкой (от детской руки критичной травмы не будет) и не бить в лицо и по голове, а лучше всего в плечо (если можно, конечно, сказать "лучше" о драке) Еще очень чувствительное место - кость голени, по ней можно и ногой пнуть. Может, это и звучит цинично, но что делать... Ребенку надо постараться доступно донести мысль о том, что подобные меры можно применить только если тебя кто-то обижает физически. Это называется "адекватная реакция на действия". А то что , в самом деле, за непротивление такое? Я своего в свое время отучила сдачи давать, так его начали обижать буквально все, кому не лень, причем и пихать, и бить, и т.д. Ну и что в этом хорошего-то? Хулиганов необходимо держать в страхе, иного отношения они не понимают. А среди дошкольников, увы, уже встречаются настоящие хулиганы. И воспитатели в группе должны об этом знать и держать таких детей под контролем.
мы подарок дарить не стали, потому что вообще не пошли в сад, дочка была с мокрющими ногами, воспитательница не могла ответить где она промочила ноги. результат- сопли до пола.
почитав все посты, я успокоилась. Наверное, и правда, это детство и всякое бывает. Думаю, что я донесла суть до неё.
Она мне сегодня перед сном сказала: "мама, я вчера ударила камнем веронику, а теперь я буду хорошая"
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena