Шунтированная гидроцефалия - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 15:21   #861
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Катюша и Кирюша Посмотреть сообщение
мы уже были у него там, но я тогда что-то не спросила про наблюдение,потому что мы же у Ляпина! Да нас сняли с диакарба-без него желудки растут, говорят нужна операция вот щас и думаем, у кого как где??? может все таки у Ляпина и остаться!!!
Понятно,я думаю шунт ставить без разницы где,у каждого свои ляпы:Иова нам катетер в голове неудачно поставил,он провалился и попал в сосудистое сплетение.Цибизов в голове хорошо сделал,а от помпы трубка оторвалась(как уже потом Иова сказал,что у него такого бы не случилось),ну а Ляпин устранил огрехи всех предыдущих
Метаться не надо,определись и действуй.Сходи и к тому,и к другому,а заодно бы к Коршунову-вот тебе три мнения.Чего посоветуют,а прооперировать дело нехитрое.
В общем,удачи и здоровья Кирюше!!!
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:38
ответ для joker , на сообщение « Понятно:(,я думаю шунт ставить без... »
  #862
Катюша и Кирюша
Участник
 
Аватар для Катюша и Кирюша
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург ст.м. Старая Деревня
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Понятно,я думаю шунт ставить без разницы где,у каждого свои ляпы:Иова нам катетер в голове неудачно поставил,он провалился и попал в сосудистое сплетение.Цибизов в голове хорошо сделал,а от помпы трубка оторвалась(как уже потом Иова сказал,что у него такого бы не случилось),ну а Ляпин устранил огрехи всех предыдущих
Метаться не надо,определись и действуй.Сходи и к тому,и к другому,а заодно бы к Коршунову-вот тебе три мнения.Чего посоветуют,а прооперировать дело нехитрое.
В общем,удачи и здоровья Кирюше!!!
Спасибо!да впринципе я и склоняюсь к мнению что раз уж у Андрея Петровича были,так у него и останемся, он нам шунт подешевле может продаст))) он кстати сказал что програмируемый шунт ни к чему,только деньги выкинутые, что нам нужно среднее давление и нечего тут мудрить!!! но мы конечно пока еще не теряем надежды что мы обойдемся без операции
__________________
Катюша и Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:44
ответ для joker , на сообщение « Понятно:(,я думаю шунт ставить без... »
  #863
ленуся*дэн
Гость
 
Аватар для ленуся*дэн
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 3


нам тоже Ляпин ставил шунт,среднего давления.Ставил с Ярославом Николаевичем(Лисовец).поставили замечательно.Правдо мы не сразу сдружились с этим шунтом,но сейчас всё хорошо
ленуся*дэн is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 11:03   #864
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
девы привет, я не помню, кто у нас с магниторегулируемым? окромя нас конечно
КАК вы летаете? можно? нам летом надо
Мы летаем! Только мы через рамки не проходим, я к охране подхожу, показываю выписку, где написано что не рекомендуется проходить через рамки и разрешают, они просто палочкой проверяют ре и все. А далее я иду в здравпункт, там то же приходят палочкой проведут и все. Ну и чемоданчик с настройкой всегда с собой в сумке.
struna is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:06
ответ для struna , на сообщение « tutta01, привет! мы знаем какие шунты,... »
  #865
tutta01
Гость
 
Аватар для tutta01
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: г. Майкоп р-ка Адыгея
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
tutta01, привет! мы знаем какие шунты, т.к. сами за них платим, и в документах модель написана. Спросите на приеме, каждый врач предпочитает свои, думаю вам скажут какой фирмы шунт у вас стоит. А вы где оперировались?
здравствуйте! а вам что предлогали покупать самим шунт? нам даже и не намекнули. а оперировались мы в краснодаре, врач ержаков
tutta01 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:21
ответ для joker , на сообщение « Что касается давления-написано в... »
  #866
tutta01
Гость
 
Аватар для tutta01
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: г. Майкоп р-ка Адыгея
Сообщений: 27


[QUOTE=joker;42118465]Что касается давления-написано в выписке:установлен шунт например среднего давления.У кого делали??Иова пишет в выписке и ставят они в основном Медтроник,коробочку и документы на шунт вам разве не отдали???А чек??Вы имеете право стоимость компенсировать через собес.
кроме того что была зделана операция ничего не написано. мы обсалютно не за что не платили. дело в том что за нас попросила сестра нашего нейрохирурга,она оказалась общей знакомой моей свекрови с ее подругой. я знаю только одно что шунт стоит очень хороший импортный. это все что мне сказали.
и еще что ничего сним делать не надо,что это значит я до сих пор не знаю, но наши врачи удивляются что нам его поставили бесплатно.
tutta01 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:38
ответ для tutta01 , на сообщение « [QUOTE=joker;42118465]Что касается... »
  #867
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от tutta01 Посмотреть сообщение
здравствуйте! а вам что предлогали покупать самим шунт? нам даже и не намекнули. а оперировались мы в краснодаре, врач ержаков
[QUOTE=tutta01;42279257]
Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Что касается давления-написано в выписке:установлен шунт например среднего давления.У кого делали??Иова пишет в выписке и ставят они в основном Медтроник,коробочку и документы на шунт вам разве не отдали???А чек??Вы имеете право стоимость компенсировать через собес.
кроме того что была зделана операция ничего не написано. мы обсалютно не за что не платили. дело в том что за нас попросила сестра нашего нейрохирурга,она оказалась общей знакомой моей свекрови с ее подругой. я знаю только одно что шунт стоит очень хороший импортный. это все что мне сказали.
и еще что ничего сним делать не надо,что это значит я до сих пор не знаю, но наши врачи удивляются что нам его поставили бесплатно.
Шунты как правило есть у врачей,муж аналогичный покупал на фирме-потом отдали взамен поставленного.Шунты у всех импортные,так что эта информация ни о чем.
Наши питерские нейрохирурги дают родителям полную информацию,в том числе фирму,давление и сколько см намотки в брюшной полости,где находится помпа и как ее прокачивать,если ребенку вдруг стало плохо.
Раз нейрохирург ваш знакомый не вижу проблемы получить информацию,она вам понадобиться,если вы попадете к другому врачу.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:01
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #868
Катюша и Кирюша
Участник
 
Аватар для Катюша и Кирюша
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург ст.м. Старая Деревня
Сообщений: 133


да кстати о см намотки сколько у кого на сколько хватило??? нам предлагали 25,разве это не мало????
Катюша и Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:10   #869
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


У нас 47см??вроде,в последнюю операцию укоротили чуток,подтягивали из-за обрыва.
В реальности до 18 лет должно этого хватит,на практике-операции уже 3 было,так что...а сколько еще до 18 лет будет...или не будет,так что 47 это очень много на мой взгляд.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:39
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #870
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


а я не знаю см намотки...
а все три шунта мы оплачивали сами, как и все в Питере. Потом можно подавать на компенсацию.
Про помпу ничего не скажу, у первого медтроника прокачивали, а дальше нет. У магнитного даже не говорили про прокачку, сказали смотреть на то давление какое он показывает и если вдруг сбой подстроить(если нет нейрохирурга рядом).
struna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena