Мы ищем работу а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 20:10   #3511
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


А мне на эл.почту пришло приглашение на собеседование от организации, в которой я работать не хочу. Они просят в случае отказа тоже написать им. Как им вежливо отказать?
slena is offline  
Старый 15.04.2010, 20:22   #3512
rakkaus
Активный участник
 
Аватар для rakkaus
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 374


Напишите им "спасибо, я в декрете." :-)
rakkaus is offline  
Старый 15.04.2010, 20:26   #3513
katutka
Мега-элита
 
Аватар для katutka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 4 725


Я бы вообще не отвечала
katutka is offline  
Старый 15.04.2010, 20:52
ответ для rakkaus , на сообщение « Напишите им "спасибо, я в декрете."... »
  #3514
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от rakkaus Посмотреть сообщение
Напишите им "спасибо, я в декрете." :-)
Ну, да Очень подходяще, если учесть, что мое резюме они нашли на сайте. И компания известная, но вот не хочу и все тут.
slena is offline  
Старый 15.04.2010, 22:40   #3515
Максиматика
Частый гость
 
Аватар для Максиматика
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 78


А мне опять отказ пришел(((
Максиматика is offline  
Старый 15.04.2010, 22:41   #3516
Максиматика
Частый гость
 
Аватар для Максиматика
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 78


Спасибо за потраченное время.....
Максиматика is offline  
Старый 15.04.2010, 22:57   #3517
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
А мне на эл.почту пришло приглашение на собеседование от организации, в которой я работать не хочу. Они просят в случае отказа тоже написать им. Как им вежливо отказать?
Я не отвечаю. Про мифический декрет писать не надо. И отказываться тоже. Мало ли как оно сложится через пару лет. Короче просто промолчать и все.
LOLA is offline  
Старый 16.04.2010, 02:04   #3518
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Хм.. сегодня была на собеседовании в компании "М*а*с*т*е*р-Т*е*к*с". Что-то мой ум отключился и я не сопоставила, что это компания имеет какое-то отношение к "Т*е*к*с*у" (который для меня вот уже более 5 лет в черном списке).

Удивительное "собеседование". В кавычках, ибо после него возник вопрос: "А что ЭТО было?"
Короче, они прислали отклик на мое резюме с просьбой перезвонить им. Это было больше недели назад. Я несколько раз звонила - контактное лицо было все время занято, я оставляла свои данные, мне никто не перезванивал. Вчера таки позвонили, пригласили на определенное время (жутко мне не удобное, но они ни в какую не хотели его сдвигать).

Пришла чуть раньше. Сказали: ждите своего часа, тем более вас 4 человека на это время. Вот тут нужно было повернуться и уйти, так как массовые собеседования терпеть не могу и не вижу в них смысла. Итак, сесть негде, вышла на улицу, прождала еще почти пол часа (HR была занята). Подошла еще девушка из нашей "четверки" (двое так и не пришли). Мы поднялись в кабинет, просидели там минут 5, нам дали анкеты, мы заполнили, еще минут 10 посидели, нам дали тестовое задание, мы его выполнили, еще минут 10 посидели. Потом девушку позвали на собеседование, а я в это время сидела без дела. Потом вызвали меня, прочитали мою анкету (которая повторяла мое резюме), посмотрели тестовое задание (которое, как я думаю, было сделано верно), задали вопрос про мое образование (в резюме и анкете информация была). Услышав, что высшее, сказали, что в принципе все понятно и спросили какие у меня есть вопросы. Из вежливости я задала несколько вопросов. Дама со скучающим видом поотвечала на них (повторила информацию о вакансии, которая была на ХХ). На сем мы и расстались.
Причем должность нормальная (по описанию), ЗП приличная.

Но я так и не поняла: что ЭТО было?
LOLA is offline  
Старый 16.04.2010, 02:20
ответ для LOLA , на сообщение « Хм.. сегодня была на собеседовании в... »
  #3519
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Хм.. сегодня была на собеседовании в компании "М*а*с*т*е*р-Т*е*к*с". Что-то мой ум отключился и я не сопоставила, что это компания имеет какое-то отношение к "Т*е*к*с*у" (который для меня вот уже более 5 лет в черном списке).

Удивительное "собеседование". В кавычках, ибо после него возник вопрос: "А что ЭТО было?"
Короче, они прислали отклик на мое резюме с просьбой перезвонить им. Это было больше недели назад. Я несколько раз звонила - контактное лицо было все время занято, я оставляла свои данные, мне никто не перезванивал. Вчера таки позвонили, пригласили на определенное время (жутко мне не удобное, но они ни в какую не хотели его сдвигать).

Пришла чуть раньше. Сказали: ждите своего часа, тем более вас 4 человека на это время. Вот тут нужно было повернуться и уйти, так как массовые собеседования терпеть не могу и не вижу в них смысла. Итак, сесть негде, вышла на улицу, прождала еще почти пол часа (HR была занята). Подошла еще девушка из нашей "четверки" (двое так и не пришли). Мы поднялись в кабинет, просидели там минут 5, нам дали анкеты, мы заполнили, еще минут 10 посидели, нам дали тестовое задание, мы его выполнили, еще минут 10 посидели. Потом девушку позвали на собеседование, а я в это время сидела без дела. Потом вызвали меня, прочитали мою анкету (которая повторяла мое резюме), посмотрели тестовое задание (которое, как я думаю, было сделано верно), задали вопрос про мое образование (в резюме и анкете информация была). Услышав, что высшее, сказали, что в принципе все понятно и спросили какие у меня есть вопросы. Из вежливости я задала несколько вопросов. Дама со скучающим видом поотвечала на них (повторила информацию о вакансии, которая была на ХХ). На сем мы и расстались.
Причем должность нормальная (по описанию), ЗП приличная.

Но я так и не поняла: что ЭТО было?
у меня вчера было похожее собеседование!!!Только с учетом того, что HR менеджер заболела и мои тесты/резюме смотрела девушка, которая по вакансии ну совсем ничего не знала...соответственно ответить на вопросы мои не могла....
А ЧТО ЭТО БЫЛО?????
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline  
Старый 16.04.2010, 02:21
ответ для etoskina , на сообщение « Девы,вчера была на собеседовании в... »
  #3520
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Девы,вчера была на собеседовании в КА,завтра меня пригласили на собеседование к финансовому директору в саму фирму.Пожелайте мне удачи завтра на 9-00 и ваши волшебные кулачки сделают чудо,надеюсь.
как собеседование прошло?
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena