Греция 2010 - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 12:07   #3421
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
так ничего ж не мешает и на олле все это попробовать
я придерживаюсь политики, что если ты едешь в отель (а не апарты), то лучше всего брать НВ. чтоб у ж точно с завтраком не заморачиваться но солвекс наш отель продает только с олл (
но мое глубокое убеждение, что олл -это не повод для тюленьего отдыха
Не повод, конечно, но меня бы жаба задушила за все не съеденные обеды
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 16.04.2010, 12:09   #3422
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от РАЙСКИЙ ЦВЕТОК Посмотреть сообщение
Девочки , вот еще такой интересный вопрос !
Занимаемся бронированием жилья столкнулись с тем , что уже два хозяина не требуют (не берут) предоплаты за жильё ??? То есть ты прилетаешь смотришь жильё и если тебе понравилось остаёшься и оплачиваешь, а если нет , соответственно ищешь другое и хозяину ничего не должен.
С одной стороны это хорошо , а с другой- как же они посылают бумагу в Консульство , подтверждающую бронь ?
Кто с этим сталкивался , подскажите - это норма ????
Спасибо !
Зачем же так крупно-то?
Такое бывает, конечно, но не часто. В консульство бумага нужна обязательно. Значит нужно хозяевам так и объяснить, что Вам обязательно нужно внести предоплату и получить от них подтверждение брони. И лицензия, кстати, тоже от них понадобится
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 16.04.2010, 12:11   #3423
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
так ничего ж не мешает и на олле все это попробовать
Не факт, что будет. Отели предлагают обычно усреднено-европейскую кухню, и в лучшем случае, там будут лишь некоторые местные блюда ну и "греческий вечер" раз в неделю.
Кстати, я вспомнила, в каких отелях подавали хороший выбор греческих деликатесов: в Грекотелях на Крите. Правда там не "олл" был, а HB.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline  
Старый 16.04.2010, 12:15
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #3424
IskorkaSh
Участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 162


В некоторых местах пишут, что для получения визы предоплата за проживание должна быть не менее 50%. Это так? У меня меньше. И ещё вопросик. Без предоставления авиабилетов визу дадут? Вроде как необязательно...
IskorkaSh is offline  
Старый 16.04.2010, 12:42   #3425
хемуля
Активный участник
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Не факт, что будет. Отели предлагают обычно усреднено-европейскую кухню, и в лучшем случае, там будут лишь некоторые местные блюда ну и "греческий вечер" раз в неделю.
Кстати, я вспомнила, в каких отелях подавали хороший выбор греческих деликатесов: в Грекотелях на Крите. Правда там не "олл" был, а HB.
Ура, мы как раз в Грекотеле будем через 2 недели А вот интересно годовасика там будет чем накормить? Или еду баночную брать?
__________________
хемуля is offline  
Старый 16.04.2010, 12:48
ответ для IskorkaSh , на сообщение « В некоторых местах пишут, что для... »
  #3426
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от IskorkaSh Посмотреть сообщение
В некоторых местах пишут, что для получения визы предоплата за проживание должна быть не менее 50%. Это так? У меня меньше. И ещё вопросик. Без предоставления авиабилетов визу дадут? Вроде как необязательно...
У нас в этом году предоплата была 25%
Билеты не обязательны, но лишними не будут. Могут ведь и спросить про них
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 16.04.2010, 13:14
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #3427
Tanushkina
Частый гость
 
Аватар для Tanushkina
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 60


Девочки, а кто-нибудь отдыхал в отеле Potidea Palace (Халкидики)? Хотим поехать с ребенком 3 года, подскажите как там море и еда?
Tanushkina is offline  
Старый 16.04.2010, 13:22
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #3428
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Я была в Потидее! Правда, давно. Море чудесное, но маленький тесный пляж. На входе в воду камни - иногда неприятно. Помню, что с какой-то стороны пляжа вход был лучше, а с какой-то хуже (как и везде, наверное).
Еда была нормальная, но без особого разнообразия. Мы жили там месяц - все ужасно надоело Но зато ни у кого из знакомых проблем с пищеварением не возникало
Chaika is offline  
Старый 16.04.2010, 13:25   #3429
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Не факт, что будет. Отели предлагают обычно усреднено-европейскую кухню, и в лучшем случае, там будут лишь некоторые местные блюда ну и "греческий вечер" раз в неделю.
Кстати, я вспомнила, в каких отелях подавали хороший выбор греческих деликатесов: в Грекотелях на Крите. Правда там не "олл" был, а HB.
Я была в Грекотеле на Крите в позапрошлом году, никаких особых греческих деликатесов не помню... Может, потому что был ALL ?
Chaika is offline  
Старый 16.04.2010, 13:37   #3430
pilot
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Северные районы
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Lenchik_24 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь отдыхал в отеле Potidea Palace (Халкидики)? Хотим поехать с ребенком 3 года, подскажите как там море и еда?
были там в 2007 - еда как уже писали выше - однообразная и без изюминки - правда все съедобно, но надоедает даже за 2 недели... (кстати если из отеля пройти налево по шоссе метров 500- там очень милая таверна )
Пляж с камешками , точнее сам пляж песок а на входе в море камешки метров 5 , потом опять песок.
В общем не очень удобно - но вполне терпимо, справой строны камней поменьше , и на соседнем слева пляже тоже вроде мало камней. В целом вполне приличный отель, с нормальными номерами и сервисом, но кухня не самая лучшая (хотя я привереда). Анимация тоже ничего...Есть несколько плюсов, почти самый первый отель на Кассандре при трансфере, деревня Неа-Потидеа рядом пешком минут 25 пешком , правда по обочине оживленномго шоссе, а там есть и магазинчики и аптека и какие-то аттракционы, и ресторанчики (кстати мне показалось - дешевые сувениры). Рядом с отелем "мед.цетр" - там сидит доктор молоденький , который говорит по русски и принимает "любые страховки" (так у них было написано), не надо ни куда звонить если что, просто к нему подходишь он сам потом оформляет бумаги и они сами денег со страховой получают
pilot is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena