садики в Пушкине - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 15:02   #491
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
нам не обязательно с сентября. может ближе к зиме...
кстати хотелось бы еще про Радугу узнать(платный) напротив Семашко
Садик Радуга находится рядом с ДТЮ и Желой на ЛЕонтьевской. а около Семашки раньше была Школа Радуга.. но она переехала. в РАдугу берут с 4 лет на полдня. и там ежемесячные добровольные взносы по 2 тыс. но говорят с Радугой будут что-то делать.... то ли обычный сад.. то ли еще что-то... там все в ожидании

Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Мы возим в садик в Павловск. Машка довольна до безобразия, очень любит воспитательницу и выходные для нее это одно расстройство. Самая страшная угроза "а то в садик не пойдешь".
Но это в младшей группе, а начали мы с яслей и вот там воспитатели были не очень, дочка не хотела туда ходить. Мы пошли в сад весной и пока летом нас не перевели в младшую группу, мы ходили только на под дня (до сна). И даже при таком "коротком дне" ходила она без особой радости, а на сон и подавно оставить не получалось.
Как только перевели к другим воспитателям все поменялось на глазах - на сон остались уже через несколько дней.
В саду несколько лет назад сменилась заведующая и она приводит его в порядок, т.к. до этого сад был в страшном запустении. В ближайшее время будут ставить новый забор вокруг территории, а после этого обновлять площадки.
Если надо - могу рассказать о садике подробнее.
очень интересно, а в какой??

Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
размер помощи озвучивала предыдущая заведующая (от 10 до 20 тыщ, на сколько помню). но вот сменили заведующую.... а эта новая, типа честная.
а сейчас говорят заведующие не решают.... только комиссия в РОно.... или нет?
__________________
iylitta is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:02   #492
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Мурзякочка Посмотреть сообщение
Девочки!!!! А кто знает какие садики хвалят???
В популярные садики очень сложно попасть. 32, 8 самые популярные, вероятно хорошие. В сложившейся ситуации хочется попасть уже в любой сад, а там посмотрим какой он будет. Ведь многое зависит от воспитателя.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 15:11   #493
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
Точно не знаю, про цену заведующая не сказала. Но что садик к РОНО не относится - я это и сама поняла - уведомление из РОНО не попросили. Хотя вопрос у меня опять тот же - ну почему бы не сделать этот садик на полный день, пусть и платный - тысяч за 6????
а я звонила, мне сказали с бумажкой из РОно. и что у них муниципальный садик... просто добровольные взносы как и в Школе Радуга



Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
Девули, а про 26 сад в Павловске кто нибудь что то знает? и про садик в Тярлево?
очень хвалят № 26, но он РОно не подчиняется говорят, а федеральный. в Тярлево № 30 оздоровительный. (сказали ребенок должен болеть не меньше 8 раз в год...)
__________________
iylitta is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:10
ответ для iylitta , на сообщение « ой, девочки, и я к вам присоединюсь.... »
  #494
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
ой, девочки, и я к вам присоединюсь. самая сейчас для меня болезненная тема. подскажите, а если вообще никто не звонил, шансов нет вообще??
мы стоим уже в очереди больше года... в № 9.... там сказали попробовать к ним (в садик) подойти в конце мая.....

но мы все равно почти уже сделали мед. карту.....
неужели столько внеочередников.. а остальным что делать???
В 9 садике точно проблемы с группами, особенно с с младшими, нас из яслей перевели сразу в среднюю (я так даже этому рада, но вот проблема налицо). У меня туда и старший ходил и уже тогда туда было сложно попасть, мы через РОНО пробивались, но попали случайно, когда место освободилось, т.е. нужно отслеживать ситуацию. А до этого ездили на автобусе в другой сад (куда попали), а что делать.
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:59
ответ для iylitta , на сообщение « ой, девочки, и я к вам присоединюсь.... »
  #495
P@ll@da
Старожил
 
Аватар для P@ll@da
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
ой, девочки, и я к вам присоединюсь. самая сейчас для меня болезненная тема. подскажите, а если вообще никто не звонил, шансов нет вообще??
мы стоим уже в очереди больше года... в № 9.... там сказали попробовать к ним (в садик) подойти в конце мая.....

но мы все равно почти уже сделали мед. карту.....
неужели столько внеочередников.. а остальным что делать???
Из 9 сада еще вроде никому не звонили..ждем-с. Теперь этот садик тоже стал популярным, за счет того, что из РОНО пришло распоряжение в первую очередь брать всех желающих из военного микрорайона, тех кто не попал в 8 сад, а таких, к сожалению, много
__________________
P@ll@da is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:13
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #496
Иринка 84
Ветеран
 
Аватар для Иринка 84
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 791


Привет!А в 6 садик идет кто-нибудь в этом году?
__________________
Иринка 84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:07
ответ для iylitta , на сообщение « ой, девочки, и я к вам присоединюсь.... »
  #497
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
ой, девочки, и я к вам присоединюсь. самая сейчас для меня болезненная тема. подскажите, а если вообще никто не звонил, шансов нет вообще??
мы стоим уже в очереди больше года... в № 9.... там сказали попробовать к ним (в садик) подойти в конце мая.....

но мы все равно почти уже сделали мед. карту.....
неужели столько внеочередников.. а остальным что делать???

сегодня в рано сказали, что не нужна записываться в саду и писать заявление, пока они не дадут направление в этот самый сад!" если вы стоите в рано в очереди вас пригласят на комиссию всех будут обзванивать( комиссия продлиться до июня месяца)сказали что сначала идут льготники потом все остальные из 1000 человек 400 льготников!!!напротив кабинета стенд где написано кто будет в комиссии там заведующие садов только номера к сожалению не помню
в сады возьмут 1200детей освобождаются места и еще один сад строится!
мы тоже карту доделываем и ждем звонка
__________________
каждое утро меня мучает один и тот же вопрос-НУ ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ СПАТЬ
Ирун4ик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 10:08
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #498
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Не знаю, как сейчас, но два года назад, когда я младшую в сад устраивала, то тоже как честный человек ждала звонка из РОНО (обещали же позвонить). Но у меня уже старший в сад ходил, поэтому я с руководством была знакома и говорю: что-то звонка все нет и нет. Мне сказали что-то вроде "ха-ха, оформляйте карту и приходите с ней к нам", я так и сделала, а звонка так и не дождалась. Но - у меня уже был там ребенок (т.е. тоже льгота?).
Но в любом случае - отслеживайте ситуацию сами, напоминайте о себе в РОНО, лишним не будет.
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:58
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #499
Египетская Кошка
Частый гость
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 43


Здравствуйте, подскажите по какой системе берут в сад детей из военных семей? общая очередь, внеочередники, или у военных своя очередь? Спасибо!!
Египетская Кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:20   #500
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от Иринка 84 Посмотреть сообщение
Привет!А в 6 садик идет кто-нибудь в этом году?
Ой, Ириш, привет!!

Цитата:
Сообщение от Ирун4ик Посмотреть сообщение
сегодня в рано сказали, что не нужна записываться в саду и писать заявление, пока они не дадут направление в этот самый сад!" если вы стоите в рано в очереди вас пригласят на комиссию всех будут обзванивать( комиссия продлиться до июня месяца)сказали что сначала идут льготники потом все остальные из 1000 человек 400 льготников!!!напротив кабинета стенд где написано кто будет в комиссии там заведующие садов только номера к сожалению не помню
в сады возьмут 1200детей освобождаются места и еще один сад строится!
мы тоже карту доделываем и ждем звонка
у нас было направление в сад № 9 и после РОно мы пошли в садик и там писали заявление.. это было больше года назад..
вчера осмотрел ортопед из Турнера.. и кажется нам надо собираться в № 26 вот теперь идти надо в поликлинику.... к ортопеду.. и опять в очередь
__________________
iylitta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena