И снова про водогреи! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 14:33   #1
мы щасливы!
Мега-элита
 
Аватар для мы щасливы!
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 3 369
И снова про водогреи!



Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Начиталась я тут про все виды водогреев и окончательно запуталасьСпасайте
Однозначно понятно, что проточный мы, к сожалению, поставить не сможем, т.к. хрущ.
Остается накопительный... И тут возник глупый, наверное, вопрос- а почему не газовый? Не покладено, да?
Электрический... Опять ничего не понятно, даже с объемом!!! Понятно, что чем больше, тем лучше Но, как выяснилось, плоские- ахтунг! Надо брать круглый, а если он литров на 80-100, то в нашем хрущевском туалете унитаз уже некуда будет поставить Куды ж его воткнуть-то??? И сколько реально надо на 2 взрослых под душем сполоснуться и 2 дитям если попу ополоснуть?
Далее... Пользование предполагается на время отключения горячей воды летом... И тут вспоминается, что уже который год обещают уйти от летних отключений и на севере уже прошлым летом местами не отключали воду... У нас на Меншиковском отключали, дней на 20, как обычно, во второй половине июля...
А вдруг это было последнее отключение??????Нафига мне тогда вообще нужен водогрей??? Может есть уже у кого проверенная информация на этот год?
Ужас какой-то, сегодня надо уже ехать покупать этот водогрей, а я еще не могу определиться, нужен ли он мне вообще и, если да, то какой?
__________________
Каждая женщина- это ангел, но если обломать ей крылья, она начинает летать на метле
мы щасливы! is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:45
ответ для мы щасливы! , на сообщение « И снова про водогреи! »
  #2
frauBelova
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 98


Водогрей штука однозначно нужная, если исходить из Ваших условий 50 литров вполне будет достаточно.
У нас 80, на одного малыша меньше, половина стабильно остается неиспользуемой.
frauBelova is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:11
ответ для мы щасливы! , на сообщение « И снова про водогреи! »
  #3
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Я тоже начиталась всякой инфы не бескрайних просторах интернета и пошла в магазин...вся такая умная..
Достаточно грамотный продавец (или убедительный ) сказал, что главное при выборе водогрея - определиться с его использованием.
Кто-то берет на постоянную работу, например в свой дом, либо, если в квартире горячая вода очень плохого качества. В этом случае действительно надо считать экономическую выгоду и подходить к выбору водогрея достаточно серьезно.
А, если водогрей нужен только на лето, то за эти две недели ваши счета за электроэнергию не вырастут в 10 раз (это как раз к слову о плоских водогреях, они ведь плохи именно тем, что больше тратят эл.энергии).
Так что я спокойно купила себе плоский водогрей, который отлично поместился в мою 30-см-вую нишу. А до этого я уже всю голову сломала, куда бы водогрей 40-50 см глубиной засунуть.
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:12
ответ для мы щасливы! , на сообщение « И снова про водогреи! »
  #4
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


А про то, что перестанут воду отключать летом, по-моему уже года три говорят и обещают...
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:24
ответ для Mais , на сообщение « Я тоже начиталась всякой инфы не... »
  #5
мы щасливы!
Мега-элита
 
Аватар для мы щасливы!
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 3 369


Не... Я не про затраты электроэнергии переживаю. На две недели в году я бы и проточный с удовольствием поставила))) Народ пишет, что круглые текут, а плоские лопаются, причем так, что весь объем воды (горячей!) разом на полу оказывается!!! Вот что меня реально пугает...
__________________
Каждая женщина- это ангел, но если обломать ей крылья, она начинает летать на метле
мы щасливы! is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:36
ответ для мы щасливы! , на сообщение « И снова про водогреи! »
  #6
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Аватар для Оля_Смирнова
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 4 639


У нас примерно ваш вариант - старый дом с плохими электросетями. Поставили накопительный на 50 л плоский. Хватает помыться 2 человекам подряд под душем, через 40 минут он снова нагрелся. Довольна. Когда у нас горячая вода была очень грязной - пользовались постоянно, тоже вполне хватало. Нас четверо живет . Если не всем подряд "банный день" устраивать, то хватает.
Оля_Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:58   #7
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от crazytime Посмотреть сообщение
Не... Я не про затраты электроэнергии переживаю. На две недели в году я бы и проточный с удовольствием поставила))) Народ пишет, что круглые текут, а плоские лопаются, причем так, что весь объем воды (горячей!) разом на полу оказывается!!! Вот что меня реально пугает...
ух ты! такого я про плоские не читала. А чем объясняется такое? физические свойства сосуда овальной формы отличаются от сосуда круглой формы?
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:30
ответ для мы щасливы! , на сообщение « И снова про водогреи! »
  #8
mama Lusha
Участник
 
Аватар для mama Lusha
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 251


Не забывайте зимой тоже переодически всякие аварии случаются, так водогрей очень даже пригодиться!
mama Lusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:44
ответ для мы щасливы! , на сообщение « И снова про водогреи! »
  #9
мы щасливы!
Мега-элита
 
Аватар для мы щасливы!
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 3 369


Как-то там это связано с количеством сварочных швов- в плоских их больше и... почему-то про такой эффект пишут...

Только на время аварий- вряд ли стала бы ставить... У нас ттт как-то редко это бывает)))
мы щасливы! is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:50   #10
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от crazytime Посмотреть сообщение
Как-то там это связано с количеством сварочных швов- в плоских их больше и... почему-то про такой эффект пишут...
хмс... странно...
в общем, идеальных все равно нет!!! так что берите тот, который подходит вам по размерам!
Mais is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena