Санаторий "Костер", заезд 13 марта. Готовимся. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 10:13
ответ для Oxуgen , на сообщение « Забрали. Сказать, что я разочарована -... »
  #61
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Забрали. Сказать, что я разочарована - ничего не сказать.
Кроме жутчайшего коньюктивита на обоих глазах, у ребенка сильный кашель, насморк и жуткая аллергия. Я ему минут 15 засохший гной с ресниц отмывала. Кашляет каждые две минуты, спать не может. Все личико, как будто, наждачная бумага, на ногах даже кожа потрескалась. Откуда у ребенка может быть такая жуткая аллергия, я не знаю, чем его нужно накормить. Я привезла справку от аллерголога, там перечислены запрещенные продукты, их не так много: какао, кофе, конфеты, шоколад, цитрусовые. Если ребенка в саду угощали конфетой, то у него на ножках кожа становилась шершавой, но чтобы лицо, как нождачка и ноги в трещинах . На голове две заживающие царапины, на щиколотке натертости от сандалей, на босу ногу одевали что-ли? В ушах грязь, на зубах налет. 20 детей на одну воспитательницу - по-моему слишком много. И после всего увиденного, медсестра попросила написать, что я не имею претензий к санаторию. Я отказалась. Стучать никуда не буду, воспитатели, вроде, вменяемые и приятные. Жалко. Вызову врача и буду лечить. Что еще остается делать. Не пошел у нас санаторий
То что Вы написали, это ужас! Мы, наоборот, всегда видели своего ребенка чистым, опрятным, я привозила детский крем и просила мазать после подмывания, так все выполняли, я была очень довольна.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 10:38   #62
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
То что Вы написали, это ужас! Мы, наоборот, всегда видели своего ребенка чистым, опрятным, я привозила детский крем и просила мазать после подмывания, так все выполняли, я была очень довольна.
А вы приезжали в те дни, когда вам разрешали? Мне почему то вспомнился детский лагерь. Нам устраивали банный день аккурат перед родительским днем и перед отправкой домой.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:13
ответ для Oxуgen , на сообщение « А вы приезжали в те дни, когда вам... »
  #63
shminka
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 36


Мы тоже забрали.При встрече он стал плакать.Кашляет сильно и аллергия на щёчках. В карманах много было фантиков от конфет.Хотя мы тоже оставляли только печенье.Дети друг-друга поугощали.по группе видно,что девочки быстрее адаптировались.Танцуют,бугают.мальчики грустно сидели на стульчиках. Полечились... Но теперь знаем,что такое детский санаторий.Ребёнок говорит: мама,это непонятный санаторий,там детки не отдыхают,а грустят и плачут.
shminka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 15:28
ответ для shminka , на сообщение « Мы тоже забрали.При встрече он стал... »
  #64
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от shminka Посмотреть сообщение
Мы тоже забрали.При встрече он стал плакать.Кашляет сильно и аллергия на щёчках. В карманах много было фантиков от конфет.Хотя мы тоже оставляли только печенье.Дети друг-друга поугощали.по группе видно,что девочки быстрее адаптировались.Танцуют,бугают.мальчики грустно сидели на стульчиках. Полечились... Но теперь знаем,что такое детский санаторий.Ребёнок говорит: мама,это непонятный санаторий,там детки не отдыхают,а грустят и плачут.
Да уж, блин. Вот тебе и санаторий. Муж настаивает, чтобы я писала жалобу. А мне воспитателей жалко.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 16:10
ответ для Oxуgen , на сообщение « Санаторий "Костер", заезд 13 марта.... »
  #65
Виолочка
Элита
 
Аватар для Виолочка
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 443


хорошо ,что я отказалась от путевки,(не доверяю своих детей никому)лучше все вместе на море поедем,
Виолочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 16:31   #66
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
То что Вы написали, это ужас! Мы, наоборот, всегда видели своего ребенка чистым, опрятным, я привозила детский крем и просила мазать после подмывания, так все выполняли, я была очень довольна.
Мы тоже были довольны. Аллергии у нас нет, привозили влажные салфетки, чтобы попу вытирали, а то была такая красная... Нам в последний день даже пытались оставшиеся салфетки вернуть
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:42
ответ для Oxуgen , на сообщение « Забрали. Сказать, что я разочарована -... »
  #67
svetpav
Частый гость
 
Аватар для svetpav
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: м академическая
Сообщений: 81


Забрали своего через 3 недели. Мои претензии, в основном, к лечащему врачу Звонила ей через день, спрашивала о здоровье, с ее слов все хорошо, только сопельки чуть-чуть и горлышко покраснело немного. А когда забрала выписку, оказывается, что у нас была ангина (которую пролечили суммомедом и биопароксом) и зеленые сопли (лечили диоксидином). По телефону - ни слова! Папа с бабушкой приезжали, деть выглядел, как обычно, сопли были только, когда плакал и те прозрачные, с доктором разговаривали - им тоже ни слова! Я рада, что хоть кашель лечить не стали, вылечила уже дома, кашлял сильно. Еще неделю после приезда из санатория дома лечили рвоту с поносом, педиатор сказал: такое ОРВИ, порадовалась, что вовремя сынуча вывезли. Сыну, с его слов, понравилось в санатории гулять, играть с Дашей, танцевать, понравилось то, что много игрушек.(Спрашивала, когда забирала), но без родителей теперь даже у бабушки оставться не хочет Плачет, боится, что "насовсем" (т.е. надолго) оставим. На развивалках оставаться даже на час не хочет, плачет (раньше у нас такого не было). Педагог его обняла. поспрашивала что к чему, вспомнили санаторий. Она спрашивает: "Тебя в санатории обижали?" Отвечает: "Да"
"Тебя там ругали, наказывали, заставляли кушать?" Отвечает: "Нет. Меня там мучили!" Как мучили, ответить не может. Ну, и зачем нам такое счастье?И здоровье не поправили (болели и "лечились" антибиотиками), и ребенку радости никакой. В общем, жалею, что вписалась в этот блуд.
svetpav is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:05
ответ для Oxуgen , на сообщение « Санаторий "Костер", заезд 13 марта.... »
  #68
Желобова Виктория
Частый гость
 
Аватар для Желобова Виктория
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 34


Мы ездили в этот санаторий, вернулись 16-го. Если не считать того, что у него 1 раз там поднялась температура, то все в порядке. Может ребенок уже большой. почти 7 лет.
Желобова Виктория is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:29
ответ для Oxуgen , на сообщение « Санаторий "Костер", заезд 13 марта.... »
  #69
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Пишу продолжение истории. После того, как я забрала ребенка из санатория, вылечила ему коньюктивит, но насморк и кашель не проходили. Сдали кровь на Дундича, в крови зашкаливали РОЭ и лейкоциты, педиатр прописала Сумамед. Пришлось давать ребенку антибиотик. Два дня не кашлял, потом все по новой. Снова пришли к педиатру, отправили ребенка на рентген и обнаружили воспаление легких. После лечения снова придется делать рентген. Делаю вывод: это не санаторий, а лагерь, где и без того часто болеющие дети начинают болеть еще сильнее. Больше ни ногой к этим бабусям.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 09:04
ответ для Oxуgen , на сообщение « Пишу продолжение истории. После того,... »
  #70
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Делаю вывод: это не санаторий, а лагерь, где и без того часто болеющие дети начинают болеть еще сильнее. Больше ни ногой к этим бабусям.
Я бы не стала так торопиться с выводами, вполне возможно, что санаторий не для Вас, но очень многим детишкам он помог. После проведенного там лечения бронхита у нас ни разу не было (пока во всяком случае). После того как Вы забрали ребенка прошел месяц, Вы уверены, что пневмонию ребенок заработал благодаря санаторию? Сопли и кашель в новом коллективе раньше для моего ребенка были нормой, после того как он адаптируется в новой среде, все уходило. Мне кажется, что если ребенок был отправлен в пульмонологический санаторий, значит у него все же есть проблемы со здоровьем и ребенок получается болел и до санатория. Так почему же в санатории он не должен болеть, там же не волшебники, что приехал и тут же произошло чудо. Вы ребенка сорвали с курса процедур, кто знает, может, после полного курса были бы другие отзывы. И вообще не надо забывать все-таки, что отправляете ребенка не к бабушке родной, поэтому вполне допустимо, что такого тщательного ухода как дома скорее всего не будет. У меня сын в этом санатории стихи читать начал, хотя в саду все говорили, что он не может, сами по себе мы ужасные аллергики с рождения были, но ни разу у нас в санатории даже щечки не покраснели, да и трусики и одежда всегда были чистыми и сухими, воспитатели там же приучили его ночью ходить на горшок, что было для меня приятным сюрпризом.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena