Семья или работа? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 12:05
ответ для ПростоДушная , на сообщение « Семья или работа? »
  #41
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


как бизнесмен бизнесмену....

Причем тут вообще бизнес, если у него все вещи даже не в семье? Бизнес мешает? Причем тут становление бизнеса?
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:24
ответ для ykarymba , на сообщение « Этого Вам должно хватить »
  #42
ПростоДушная
Старожил
 
Аватар для ПростоДушная
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Мечтательная блонд Посмотреть сообщение
Ничего не бесполезно - Вы уже знаете, на что Вы можете рассчитывать от него. На свекровь, кстати, ребенка нельзя повесить, пока Вы будете искать работу/приработок и работать?
Давайте оставим тему работы.В данный момент тут и обсуждать нечего.В сад ребенок с сентября пойдет, отсюда и будем шагать.Повесить ребенка на кого-либо я вообще не хочу.Моя мама так же работает, дома сидеть она не собирается, помогает итак,чем может.Свекровь отпадает в принципе, мы не общаемся уже год,к счастью.

Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Сейчас женщина ревнует к бизнесу и всему, что с ним связано и требует мужниного внимания. И таким образом она не осуществляет поддержки, не обеспечивает чувства единства семьи. Можно сколько угодно находить оправданий, но это женина работа - поддерживать мужа. Даже когда тяжело. Даже когда очень тяжело. Если женщина этого не делает, то дальнейшая целостность семьи - дело случая - может выживет семья, а может развалится.
Мужчина не рвется домой по одной простой причине - ему там неуютно. Нет ощущения, что там тепло, тихо, вкусно пахнет и мухи не кусают. Там от него чего-то ждут, постоянно о чем-то напоминают... Атмосферка та еще, даже в отстутвии открытых скандалов. Напряженная атмосфера. И после того как последние соки выжаты на работе, возвращаться туда, где тебя дожимать будут... я бы тоже не стала. И пребывание у родителей совершенно объяснимо - там не дожимают. Там просто дают отдохнуть, обеспечивая все удобства.

Если женщина не начнет безусловно выполнять свою работу жены по поддержке и устройству спокойной атмосферы любви и отдыха, то муж уйдет. Сначала частично, а потом и совсем. И вернется ли, неизвестно.
Все что Вы написали,ко мне не относится.Все у него было - и еда и тепло и ласка.Были проблемы, конечно, но у кого их не бывает.А про родителей, вообще смешно.Родители у него...даже говорить не хочу.Мать пьяница, отец вообще с ним не общается.Живут по разным комнатам, муж спит на матрасе на полу.Он никогда не говорил что там ему лучше, как раз наоборот.Просто ему там удобнее, там денег не надо, не надо поддержку оказывать никому и т.д.
ПростоДушная is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:30   #43
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от УловK@ Посмотреть сообщение
Все что Вы написали,ко мне не относится.Все у него было - и еда и тепло и ласка.Были проблемы, конечно, но у кого их не бывает.А про родителей, вообще смешно.Родители у него...даже говорить не хочу.Мать пьяница, отец вообще с ним не общается.Живут по разным комнатам, муж спит на матрасе на полу.Он никогда не говорил что там ему лучше, как раз наоборот.Просто ему там удобнее, там денег не надо, не надо поддержку оказывать никому и т.д.
Так Вы сами все объясняете.
Муж там потому, что не напрягают. Мне кажется, что когда напряга вне дома хватает, то можно обнапрягать мужчину по своему поводу, он только обозлится и начнет огрызаться.
У Вас нет семьи. Есть Вы с ребенком и муж. Отдельно. И началось это не с отъездов мужа, а с Вашего "он нужен семье". Он сам тоже семья. И то, что он делает - дела семьи. Нельзя отделять мужчину, если делает что-то для семьи опосредовано - через работу. Все его дела - ваши общие. И Ваши дела - тоже ваши общие. Не тяните одеяло на себя. Все образуется.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:39   #44
ПростоДушная
Старожил
 
Аватар для ПростоДушная
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Так Вы сами все объясняете.
Муж там потому, что не напрягают. Мне кажется, что когда напряга вне дома хватает, то можно обнапрягать мужчину по своему поводу, он только обозлится и начнет огрызаться.
У Вас нет семьи. Есть Вы с ребенком и муж. Отдельно. И началось это не с отъездов мужа, а с Вашего "он нужен семье". Он сам тоже семья. И то, что он делает - дела семьи. Нельзя отделять мужчину, если делает что-то для семьи опосредовано - через работу. Все его дела - ваши общие. И Ваши дела - тоже ваши общие. Не тяните одеяло на себя. Все образуется.
Нет, Вы не правы.Как бы объяснить.Все,что он затеял со своим бизнесом, решалось в обход меня.Наверное, так делают некоторые.Он никогда ничего не объяснял, не делился ничем, ни плохим,ни хорошим.Левые заработки свои, типа там шальные деньги, тратил на себя.В принципе, он не жадный.Когда надо пустить пыль в глаза.Из серии тех мужчин, у которых будут, простите трусы в дырочку и грязь под ногтями (с ЭТИМ у мужа все в порядке), но они спустят кучу денег на ресторан, дорогие напитки и т.д.И гори всё огнем.
И его дела - это его дела.От свою семью от них отделил сам.У него какие-то идеи, если попытаться вникнуть - с его слов так полный бред....И это не только мое мнение.И я не считаю,что человек, который якобы работает на благо семьи, может запросто забить на больного ребенка (а это уже даже не второй раз) и даже не интересоваться в каком мы состоянии.
И вообще - обеспечивать семью необходимым - это напряг?Сочувствовать,сопереживать - напряг? Я так не думаю.
ПростоДушная is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:40   #45
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
И то, что он делает - дела семьи.
А если у него несколько лет ничего нет получается? Зачем тогда эти дела? Нафига такой муж, нафига уважение и поддержка, если результата у него нет? Никакого? Несколько лет?
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:48   #46
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Так Вы сами все объясняете.
Муж там потому, что не напрягают. .
а вот не напрягать - это как? Все что нужно делать самой, так?
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 12:56
ответ для Rittiki , на сообщение « а вот не напрягать - это как? Все что... »
  #47
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
а вот не напрягать - это как? Все что нужно делать самой, так?
Что ВСЁ?
НЕ напрягать, это позволить мужчине поступать так, как он считает нужным. Ставить в известность о потребностях: лекарства, продукты и прочее. НО БЕЗ претензий и требований в голосе. Он взрослый человек и понимает, уверена, не меньше женщины, что все перечисленное необходимо. Зачем же делать из него какого-то монстра..?
Автр все о поддержке какой-то говорит. В чем она должна выражаться? Конкретно по пунктам. Не в эфемерных понятиях и в конкретных делах. Сидеть рядом, вздыхать и сочувствовать вряд ли увеличит количество денег и прибавит успехов в бизнесе.
Нужно понимать, что успехи в его бизнесе - тоже общие, семейные. Не только его.
А чаще всего получается, что успехи общие, а проблемы и трудности исключительно его. А у "семьи", которая почему-то включает только маму и ребенка, эти проблемы почему-то другие.
Муж занят бизнесом - хорошо, жене можно заняться домом и не отнимать силы мужа на мифическую "поддержку", которая требует его непременно присутствия мужчины рядом с ногой.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 13:01   #48
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Что ВСЁ?
НЕ напрягать, это позволить мужчине поступать так, как он считает нужным. Ставить в известность о потребностях: лекарства, продукты и прочее. НО БЕЗ претензий и требований в голосе. Он взрослый человек и понимает, уверена, не меньше женщины, что все перечисленное необходимо. Зачем же делать из него какого-то монстра..?
ну дык поставлен в известность, нужны лекарства. Лекарств - нет. Что дальше?
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 13:05
ответ для Oль , на сообщение « А если у него несколько лет ничего нет... »
  #49
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
А если у него несколько лет ничего нет получается? Зачем тогда эти дела? Нафига такой муж, нафига уважение и поддержка, если результата у него нет? Никакого? Несколько лет?
до чего ж тётки в ЖГ меркантильные...
babka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 13:07
ответ для ПростоДушная , на сообщение « Семья или работа? »
  #50
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


ГКА!
Barsuchok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena