"Д8 сезон 6" - Страница 831 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 13:02
ответ для Бегемошка , на сообщение « "Д8 сезон 6" »
  #8301
viksa
Мега-элита
 
Аватар для viksa
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 271


Девочки. а можно давать Маше не кипяченое молоко в синей пачке пискаревское?
viksa is offline  
Старый 17.04.2010, 13:04   #8302
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от ~мама Алена~ Посмотреть сообщение
Я вчера забыла ответить, извини.
Я про муз знаю много... В том смысле, что античную литературу много читала. Но тебе ж надо для детей, да? Боюсь, я не помощьник тут.

Мне надо доступно и чтобы Маша запомнила имена перед экскурсией. Книжный магазин мне не помог, поможет Яндекс.
__________________

Светланочка is offline  
Старый 17.04.2010, 13:10   #8303
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Липисиновая Аня Посмотреть сообщение



Отказаться от автомобиля или ездить на отечественных авто (дешевле и страховки и обслуживание), покупать одежду попроще, и игрушки не в таком кол-ве, как ты покупаешь

Всем утро доброе!
я с тобой согласна
Цитата:
Сообщение от ~мама Алена~ Посмотреть сообщение
Только давайте, обсуждая финансовую тему, не будем воспринимать остро тот факт, что мы все имеем разные возможности, ок? А то опять обиды и ссоры начнутся.


Полагаю, что 30 в месяц - это без учета таких платежей.
Если только на квартплату, еду, проезд, покупку одежды по необходимости, то этого должно хватать. Но при условии жесткой экономии, ИМХО.
У меня никогда так не получится. У нас около 30 т.р. в месяц уходит только на всякие платежи: кредит за машину, интернеты, квартплаты, оплата всяких процессов, связанных с работой сайтов, и так далее...
То, что мы все имеем разные возможности-это понятно. Тут же вопрос вообще стоял в том-сколько надо для среднестатистической нормальной жизни. Ну и так же соглана, что 30 т.р. мало
Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
сомнительная экономия - качественные вещи служат дольше, их можно следущему ребенку передать,или продать, а аналоги - приходится чаще обновлять и в итоге получается сумма дорогой вещи
да лан..а ты разве не знаешь, что за бренд тоже деньги берут и не малые?
__________________
Зайчона is offline  
Старый 17.04.2010, 13:14   #8304
Tan`sha
Наш человек
 
Аватар для Tan`sha
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: "Елизаровская"
Сообщений: 6 106


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
я плакаль....запросы у вас, девушка...Если учесть то, что лего покупаются в данном случае для себя, а не для ребенка-то их можно и исключить, бэз кафешек тоже можно прожить, комбезы рейма..плакаю дальше....есть подешевле комбезы и ничуть не хуже реймы. на рейме свет клином не сошелся. На такие запросы и 100 тыщ не хватит. Ну это я к чему: все эти требования тянут не на среднестатистическую жинь, а повыше так...А Таня спрашивала про среднестатистическую.*********************Кстати, Тань, я вчера с мужем посоветовалась на тему твоего вопроса. Муж говорит, что тыщ 60 вполне хватит.
60-это при условии что нет машины(и человек не собирается её покупать),потому что если она есть(или планируется её покупка),то надо побольше!
а так согласна
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один.
Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….



Tan`sha is offline  
Старый 17.04.2010, 13:15
ответ для Tan`sha , на сообщение « 60-это при условии что нет машины(и... »
  #8305
Tan`sha
Наш человек
 
Аватар для Tan`sha
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: "Елизаровская"
Сообщений: 6 106


Спасибо всем за ответы!
усе пОняла,галочки, где надо, поставила
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один.
Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….



Tan`sha is offline  
Старый 17.04.2010, 13:19   #8306
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
сомнительная экономия - качественные вещи служат дольше, их можно следущему ребенку передать,или продать, а аналоги - приходится чаще обновлять и в итоге получается сумма дорогой вещи
продавать-перепродавать - не мой стиль...Алла, я одного уже вырастила... и не так часто я ему что-то покупала...пара курток и полукобезов , растянутые на 2 года, пока не порвется... Я могу разориться на качественную обувь, ноги должны быть в комфорте и в тепле... А верх - нереймы тоже бывают качественные, это ты просто зациклена на ней. У меня мелкая в полукомбезе теддиклаб бегает - все площадки вытерли, а я его еще ни разу не стирала, только протираю...платила 460 руб. Думаешь, я по этому поводу комплексую?

лего, настоящего, у нас 3 огромных ящика, папа шоб выпендриться надарил этого барахла целую кучу, и что? стоит на балконе пылится...я уже не говорю о том, сколько мы этого лего в сад отнесли и раздарили.

Понятно, что хочется дать ребенку и себе все самое хорошее... Но ко всему надо с умом подходить. Ты вот отдаешь себе отчет, сколько ненужного ты покупаешь, а потом пытаешься от этого избавится? ну и смысл?
__________________
Persik is offline  
Старый 17.04.2010, 13:22
ответ для Шампурик , на сообщение « :)):)):)) Отказаться от... »
  #8307
_@_Любашка_@_
Старожил
 
Аватар для _@_Любашка_@_
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский пр. (ЮЗ)
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
поделись секретом как?????? Как в эту сумму впихнуть расходы на отпуск (накопить), машину (ТО, страховка), лего, велик,комбезы рейма,кафешки (иногда),кредит за машину?


хочешь расскажу, как жить на 10 тыщ в месяц?!
__________________

один мужчина хорошо, а два лучше!
_@_Любашка_@_ is offline  
Старый 17.04.2010, 13:25
ответ для Tan`sha , на сообщение « Спасибо всем за ответы!:flower: усе... »
  #8308
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Timonjashka Посмотреть сообщение
60-это при условии что нет машины(и человек не собирается её покупать),потому что если она есть(или планируется её покупка),то надо побольше!
а так согласна
да, машину не учли. но, ты ее и не упоминала
__________________
Зайчона is offline  
Старый 17.04.2010, 13:27
ответ для Tan`sha , на сообщение « 60-это при условии что нет машины(и... »
  #8309
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Timonjashka Посмотреть сообщение
60-это при условии что нет машины(и человек не собирается её покупать),потому что если она есть(или планируется её покупка),то надо побольше!
а так согласна
Тань, ладно тебе... в наши резиновые...цать тысяч рублей машина тоже вмещается
Другое дело -можно жить на эти деньги и не ныть, а можно жить, ныть и считать это сушествованием... короче, каждый выбирает сам.

Ща приятельницу свою вспомнила, как она раньше денег у меня занимала, что в отпуск съездить, аж целых 9 тысяч на крымские каникулы, а сейчас муж получается больше 100, так она ноет, что ей ни на что не хватает.
__________________
Persik is offline  
Старый 17.04.2010, 13:28
ответ для Зайчона , на сообщение « да, машину не учли. но, ты ее и не... »
  #8310
viksa
Мега-элита
 
Аватар для viksa
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
да, машину не учли. но, ты ее и не упоминала
ну ваще конечно дело такое например если пойти на джоб ру, то для з/п в 60 тыс, нужно быть полиглотом с ненормированым раб. днем, кучей опыта и. т.д. а как жить тогда рядовым водителям трамвая))))
__________________
Нет подписи
viksa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena