В санаторий с бабушкой. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 13:20
ответ для TAMAMA , на сообщение « В санаторий с бабушкой. »
  #11
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
Прошу поддержки.
Бабушке дают путевку в санаторий в Сочи с 11 по 31 мая. Для нее путевка бесплатная.
Бабушка предложила взять с собой внучку (5 лет)
Муж настаивает что нужно отправить реденка с бабушкой, а я боюсь. Я еще ни разу не расставалась с дочкой так на долго. И потом бабушка с внучкой проводят вместе 3-4 часа в месяц, а тут сразу на 3 недели.
Понимаю что для ребенка поехать на юг это хорошо, но бабушка не совсем адекватная.
Так например она у меня уже спросила можно ли внучку в санатории отпуккать одну гулять...
И вообще моя свекровь не понимает что значит ехать отдыхать с ребенком...
Если уже спрашивает такие вещи, то о каких же не спросит? Я бы ни за что не отпустила при таких заявлениях. Да и 3-4 часа в месяц, а тут так надолго, Вы представляете, как это перенесет ребенок - все незнакомое: и место, и люди, и человек рядом. Тем более, что в мае еще холодно купаться (правда, в это время воздух там - отменный и все цветет - красота). Все ИМХО, естественно
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 13:24
ответ для ФЕБА , на сообщение « Если уже спрашивает такие вещи, то о... »
  #12
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


А нет возможности кому нибудь с ними поехать?Вам или мужу?
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 13:43
ответ для TAMAMA , на сообщение « В санаторий с бабушкой. »
  #13
TAMAMA
Ветеран
 
Аватар для TAMAMA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 959


Нет, муж отпуск отгулял, а я только на работу устроилась.
TAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 14:09
ответ для TAMAMA , на сообщение « Нет, муж отпуск отгулял, а я только на... »
  #14
Annna83
Частый гость
 
Аватар для Annna83
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 79


Если сомневаетесь в ее адекватности, не отпускайте. У нас тоже был подобный случай пару лет назад: свекровь отдыхала с моей дочкой в санатории (в лен. области), я сильно сомневалась, но сдалась под их с мужем напором...Приезжаем к ним на выходные, подъехали к территории санатория, отзвонились, что сейчас подойдем, чтобы они вниз спускались; идем по дорожке, ведущей к корпусу, и видим такую картину-наш 3-летний ребенок стоит у открытого окна (6 этаж)и, увидив нас, стала радостно размахивать руками. Как потом оказалось, свекрови нужно было срочно догладить там что-то из вещей, а дочке она еще сама и табуретку подставила, чтобы маму с папой смотреть..
И гулял там мой ребенок несколько раз один, со слов бабушки-"под присмотром более старших детей соседей", 6 и 8 лет.Естественно, свекровь получила по полной программе, но до сих пор ей, выросшей в деревне, не понять, что такого ужасного произошло!
__________________
Annna83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 14:32
ответ для TAMAMA , на сообщение « В санаторий с бабушкой. »
  #15
olechka12378
Ветеран
 
Аватар для olechka12378
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: угол Стачек и Жукова
Сообщений: 794


Мои родители 2 года подряд ездили с дочкой ( с 4 ее лет) на море. И на Азовское и на Черное, отдыхали там по месяцу, а в остальное время (2 летних месяца) она проводит с моей мамой на даче. Вообще все великолепно.
olechka12378 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 14:55
ответ для TAMAMA , на сообщение « В санаторий с бабушкой. »
  #16
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Пусть поменяют путевку на июнь-я с 3-го еду в этот санаторий с дочкой.Присмотрю за ними))))
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 15:44
ответ для TAMAMA , на сообщение « В санаторий с бабушкой. »
  #17
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Я бы не отпустила, вот если бабушка живет с внучкой, видится каждый день, знает что можно, что нет, знает все повадки ребенка, тогда и не страшно отпускать, а если она видит ребенка всего несколько раз в месяц....., Я один раз так хотела оставить бабушке, которая ребенка редко видела, так он ее в туалете на щеколду закрыл, а в комнате балкон открытый был, но все обошлось, ей пришлось дверь выбивать, я знаю его повадки, поэтому когда я бывыла в туалете, двери держала нараспашку.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 16:36
ответ для TAMAMA , на сообщение « Нет, муж отпуск отгулял, а я только на... »
  #18
лисюн
Участник
 
Аватар для лисюн
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: В.О. лучшее место на земле
Сообщений: 120


Я бы отпустила,дав четкие инструкции.Сына то она вырастила и ничего не случилось.И не считайте свекровей глупее нас ,раз они вырастили таких сыновей,за которых мы вышли замуж,значит воспитывать детей они умеют и не хуже нас.
лисюн is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 16:48
ответ для лисюн , на сообщение « Я бы отпустила,дав четкие... »
  #19
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от лисюн Посмотреть сообщение
Я бы отпустила,дав четкие инструкции.Сына то она вырастила и ничего не случилось.И не считайте свекровей глупее нас ,раз они вырастили таких сыновей,за которых мы вышли замуж,значит воспитывать детей они умеют и не хуже нас.
Только не забывайте, что своих сыновей они воспитывали около 30 лет назад, тогда и время другое было и дети в 5-6 уже полноценно гуляли сами, а сейчас, почитайте соседний топик про самостоятельные прогулки, мамы до 12 лет боятся детей отпускать в свобоное плаванье по улице. Не надо сравнивать.
автору: если у вас не будет другой возможности вывезти ребенка на юг этим летом, думаю, можно было бы и отправить бабушкой, дав четкие и конкретные инструкции что можно, а что нельзя. Процедуры в санаториях обычно до 12-13ч, а то и раньше. Кстати, вы точно уверены, что с таким маленьким ребенком примут в санаторий? не во все пускают. Мы уже несколько лет отдыхаем семьей в пансионатах/санаториях и часто сталкиваемся с возрастным цензом для детей.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:04
ответ для TAMAMA , на сообщение « В санаторий с бабушкой. »
  #20
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


В Сочи в мае делать нечего...вода холоднющая, ребёнок будет проситься к воде...ещё и простынет.
А по жаре, бабушка с ней много не на гуляет...будет сидеть под зонтиком...ну и какой интерес ребёнку.
Да и в маршрутках, по достопримечательностям ездить , в пробках стоять...ребёнку наврятли ли понравится.
Я бы не отпустила.
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena